Елена Сергеевна

Восприятие создает реальность? Или реальность создает восприятие...?

Ответы
Алексей Макаренко

Благодаря рекламе, мы узнали, что:
1. Каждая девушка в ярком платье носит с собой в сумочке двухлитровый Vаnish.
2. Люди, живущие в огромных, хорошо обставленных квартирах, питаются лапшой "Роллтон".
3. Пора создавать купюру номиналом 99 рублей.
4. У хорошей хозяйки всегда грязный
кафель в ванной, ржавые краны, кухонные плиты и унитазы.
5. Бобры, обкурившиеся альпийской травой, катаются на медведях.
6. В морозильнике может поселиться огромный говорящий пельмень.
7. Наша главная проблема — перхоть.
8. Если два маленьких ребенка намеренно пачкают ненавистную белую рубашку, то придет не отец с пачкой дюлей, а тетя с порошком.
9. Мозг периодически ходит к Желудку в гости.
10. Люди могут разговаривать с маргарином.
11. Что у всех мужиков проблемы с их мужским здоровьем.
12. Иммунитет — это комок шерсти бегающий рядом.
13. В каждом супермаркете дежурит стоматолог.
14. Под ободком унитаза живут монстры и устраивают демонстрации.
15. Встретившись в кафе, женщины тут же начинают обсуждать месячные и климакс.
16. У печени есть ноги.
17. Уборку можно не делать, а постучать двумя палочками, и появится мускулистый мистер, который все приведет в порядок.
18. Отборные телки всегда неожиданно западают на странных чуваков с вонючим дезодорантом или такой же жвачкой.
19. Люди, подсевшие на Nuts превращаются в мутантов-недоумков и ловят белку.
20. А еще за нас почему-то всегда думает какой-то Тефаль. (С)

Василий Исаченко

Авторы Произведения Рецензии Поиск О портале Ваша страница Кабинет автора
Посвящается Женщинам
Василий Исаченко
О Женщины!!! Вы дивное создание
И как творилось мироздание
Когда создатель Вас создал
Он Вам способности лишь дал
* * *
Метаморфоза в появлении
Великолепном том рождении
О чудо! оно велико
Бесценное творение
И Вам даётся нелегко
Души преображение
* * *
Так сбудутся желанья Ваши
Людмилы ,Светы и Наташи
Марго,Елены ,Катерины
Настасьи,Томы и Кристины
Дианы,Маши,Ольги,Насти
Всем Вам желаем только счастья
* * *
А сколько есть ещё имён
В простую рифму не учтён
Яна,Ася,Эля,Клара
Василиса и Варвара
Можно много так писать
Но имён не исчерпать
* * *
Здоровья много,позитива
И поздравляем Всех учтиво
Без Вас нам не возможно жить
И Мы желаем Вас любить!!!
* * *
Любить ,хранить,оберегать
И шалости Вам позволять
Дарить подарки и внимание
Ведь Вы само очарование
* * *
И будьте счастливы всегда
С улыбкой с радостью,тогда
И нам приятней будет жить
И крепче Вас ещё Любить!!!

Павел Маликов

Хм... хороший вопрос!) К сожалению, краткость не моя сестра, так что сорьки.) У меня есть ответ, но много интереснее, если ответите вы сами, не так ли?) Что есть восприятие по сути? Ну если коротко и образно, то это такой даун на придорожной плите сидит, восприятит всё вокруг, там всё так живинько, интересно, аж слюна из уголка рта бежит... А вот что к чему - ну нив зуб ногой! Вот это и есть восприятие, но что же мы воспринимаем-то? Ага, реальность! И что же это? "ре" - это повтор, "альность" - это то, что нас окружает. Т.е., Елена, сначала в наших мозгах создали макет реальности, т.е. то, как нуна принимать то, что мы видим, а затем ещё и отвернули нас от настоящих способов изучения или познания мира, нас окружающего. Вот Вам и картинка маслом: восприятие, реальность, потом местами меняются много раз и ничо не меняется. Я мог бы рассказать о наших предках, которые пользовались словами "миропонимание" и "действительность", чувствуете разницу?))) Но пока не могу, ибо об этом Вы не спрашивали...)

Елена Сергеевна

Благодарю за столь подробное разъяснение)

Валентин

Они взаимоопределяемы.
Любая реальность – иллюзия, любая иллюзия - реальна. Что это значит? Любое явление, которое мы отображаем, - это финал, следствие невидимых нами причин. Пока мы рассматривали явление, оно уже "обвалилось" в прошлое. Действительно изменчивый объект в изменчивой среде. Мы "схватываем" поверхность неясных взаимоотношений, проиндуцированных невидимыми силами. Мы - непроизвольные статисты-наблюдатели… Чего? Проходят калейдоскопические картины Бытия, которые искажаются нашим восприятием до возможности хотя бы этот бред принимать за реальность, заведомо зная, что реальность, и ее отображение в сознании - заведомо разные вещи! Другая сторона вышеизложенного, это личностный субъективизм. Кому бутылка водки, кому звездное небо, кому любовь. Третье обстоятельство: на какую глубину способен заглянуть каждый, в выбранном направлении?
Источник: Иастер Дзэн

Любовь Волынская

Сама удивилась, Валентин!)!

Валентин

Живи и познавай мир через познания самого себя🙂

Любовь Волынская

Да ужжжжжжжжжжжж))))))😇

Дмитрий Минаков

Они взаимоопределяемы.
Любая реальность – иллюзия, любая иллюзия - реальна. Что это значит? Любое явление, которое мы отображаем, - это финал, следствие невидимых нами причин. Пока мы рассматривали явление, оно уже "обвалилось" в прошлое. Действительно изменчивый объект в изменчивой среде. Мы "схватываем" поверхность неясных взаимоотношений, проиндуцированных невидимыми силами. Мы - непроизвольные статисты-наблюдатели… Чего? Проходят калейдоскопические картины Бытия, которые искажаются нашим восприятием до возможности хотя бы этот бред принимать за реальность, заведомо зная, что реальность, и ее отображение в сознании - заведомо разные вещи! Другая сторона вышеизложенного, это личностный субъективизм. Кому бутылка водки, кому звездное небо, кому любовь. Третье обстоятельство: на какую глубину способен заглянуть каждый, в выбранном направлении?

Миша Парфенов

Они взаимоопределяемы.
Любая реальность – иллюзия, любая иллюзия - реальна. Что это значит? Любое явление, которое мы отображаем, - это финал, следствие невидимых нами причин. Пока мы рассматривали явление, оно уже "обвалилось" в прошлое. Действительно изменчивый объект в изменчивой среде. Мы "схватываем" поверхность неясных взаимоотношений, проиндуцированных невидимыми силами. Мы - непроизвольные статисты-наблюдатели… Чего? Проходят калейдоскопические картины Бытия, которые искажаются нашим восприятием до возможности хотя бы этот бред принимать за реальность, заведомо зная, что реальность, и ее отображение в сознании - заведомо разные вещи! Другая сторона вышеизложенного, это личностный субъективизм. Кому бутылка водки, кому звездное небо, кому любовь. Третье обстоятельство: на какую глубину способен заглянуть каждый, в выбранном направлении?

Роман Ефремов

В субботу, 14 марта, российское агентство международной информации «РИА Новости» успело признать президента России Владимира Путина скоропостижно скончавшимся. Наши журналисты успели сделать скрин с сайта агенства. Вот что пишут наши российские коллеги: «В субботу, 14 марта, скоропостижно скончался президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Путин был президентом РФ с 2000 по 2008 и с мая 2012 года. И.О. до выборов, срок которых пока не орпеделен, назначен премьер-министр Д.Медведев. Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. В 1998 году он возглавил ФСБ России. В 1999 Путин стал председателем правительства РФ. С 31 декабря 1999 года вступил в должность президента страны. Отпевание Путина состоится в среду, 18 марта в Храме Христа Спасителя. С понедельника в стране объявляется 40-дневный траур.» — пишет РИА Новости. ...

Voice Of Vedas

Для обычного человека все сказанное мною покажется бредом, но реальность понятие относительное, восприятие мира бывает разное, восприятие не может создать реальность, т.к. она уже есть и была за долго до появления каждого человека, люди перестали видеть его, принимаю реальность по средствам органов чувств. Все, что материально и есть иллюзия, дабы сбить с толку людей и вывести его из истины, материя и есть скверна, ее нельзя принимать за реальность. Тот кто принимает этот мир за реальность и есть прибывая в состоянии невежества. Описано, тот кто свое тело принимает за живое, тот глупец ибо душа и есть жизнь, а тело его это просто биологический механизм, без души тело не может существовать, а душа да т.к. она вечна.

Аслан Эйвазов

Ты для меня - глоток воды в пустыне,
Ты для меня - маяк в холодный шторм,
Не зря судьба столкнула нас - отныне,
Мы друг о друге мыслями живем...

Мы словно две звезды на небосклоне,
Что рядом друг для друга дарят свет,
Любовь над нами тучи темные разгонит,
И для меня на свете никого дороже нет.

Мы словно буквы на одной странице,
Их прочитать лишь сможем я и ты,
И если темной ночью мне не спится,
Лишь, о тебе все мысли и мечты...

Мы словно два крыла у птицы счастья,
Нам друг без друга в небо не взлететь,
Я верю, что прогонишь ты ненастье,
Чтоб вместе быть, любить меня, хотеть...

Я тихо сяду на твои колени...
От губ твоих взгляд мне не отвести,
Пусть никогда не кончится мгновенье…
Мне все равно, себя уж не спасти...
..........ПОДУМАЮ

Аслан Эйвазов

Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить".Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:Как готовит, стирает и может ли долго молчать,Как ведет себя на людях, станет ли росказням верить,Чем болела?..и все примерять, примерять...Я умею понять, никого не виню, не ругаю,Я умею прощать, в моем сердце ни зла. ни обид.Я такая как есть и меняться совсем не желаюИ, надеюсь, меня есть за что и такую любить . СВЕТЛАНА ГАФЮК

Елена Сергеевна

очень правильно!

Аслан Эйвазов

Сидят в ветеринарке две собаки. Одна другую спрашивает: Тебя чего сюда привели? -Да вот, хозяин пришёл домой с пивом, гулять со мной не пошёл, говорит, футбол начинается. Ну я взял, на это пиво и нассал. А пока он за другим бегал - его команда проиграла. Теперь, наверное, усыпят меня... А ты что тут? -А я дома смотрел, как хозяйка голышом пол моет. Не удержался, запрыгнул на неё и давай жарить во всю... -Да ты что? Тебя-то теперь точно усыпят. -Да нет, меня только ногти постричь привезли........УЛЫБНИСЬ ДОРОГАЯ

Елена Сергеевна

не смешно

Аслан Эйвазов

К тебе хочу...или хотела? И не заметила, когда... К тебе лечу... или летела? Или... лечу теперь одна? Меня зовёшь... а я не слышу... Или зову... а ты молчишь...Я поднимаюсь... ты всё выше... Ты приближаешься... я вниз... Спешу к тебе... ты убегаешь... Ты ждёшь меня... я ухожу... Следишь за мной... я исчезаю... Ты исчезаешь... я слежу... Ты пишешь мне... я не читаю... Потом... пишу тебе ответ... Когда с тобой... я умираю... Ещё быстрее... если нет... Моё мученье... твоё счастье... Я счастлива... страдаешь ты... Не понимаешь своей власти... А я люблю твои цветы... И я с тобой... а ты со мною... Но я одна... ты одинок... Мы... что-то спутали... с любовью... Любовь... запутала... клубок.........не пиши мне

Елена Кузнецова

Если человек изучает различные достоверные формы, которые он должен запечатлеть внутри мозга, методы подготовки правильных моделей восприятия, то в конечном итоге он верно воображает находящееся вне его.В сущности, можно ответить сразу: не важно, что ты представишь себе в своих желаниях, то есть не важно, в каком сочетании твои желания будут находиться каждое мгновение твоей жизни, во время твоего существования в текущем состоянии.Когда мы достигаем совершенной картины, все исчезает, мы вливаемся во внутрь этой Бесконечной Силы, что и является правильной формой существования. Мы и сейчас пребываем в этой Бесконечной Силе, только не воспринимаем ее, а рисуем картину, которая и предстает перед нами.

Елена Сергеевна

Спасибо!

Ми
Михаил

Мир состоит из форм, которые посредством восприятия фиксируются в виде проекций-образов внутри пространства ума. Образы регистрирует память. Рассудок, обладая качеством различения, узнавания, оперируя к чувствам, к памяти и опыту, в конечном счете создает, оценивает реальность. Таким образом, внешняя форма материальной реальности обретает для сознания, которым я являюсь, действительную реальность только посредством механизма мысли, чувств, а это значит, что материальная реальность становится реальностью для меня только после того, когда мое восприятие подтвердит ее подлинность. Восприятие является критерием, который определяет, регистрирует, что есть реальность, а что иллюзия.

Елена Сергеевна

Большое спасибо за такой развернутый ответ)

Ми
Михаил

Можно больше написать, дело в том , что восприятие делится на научные течения

Дмитрий Кузнецов

Очень глупый вопрос. Мы воспринимаем реальность, как, что-то целое, ёмкое, цветное, соразмерное в пространстве и во времени. Которое если нельзя потрогать, но по крайней мере восприять. А теперь переверните мои слова обратно. Не получится. Потому, что реальность, она вот, и её уже нет. Не получится. Вы ночью видите свет звёзд? Я не имею в виду к примеру Венеру. Венера, это отражение света солнца, как от нашего сателита - Луны. Т.Е. это планета, давно остывшая. А все звёзды которые Вы видите, ото те же самые планеты, но свет от них до нас ещё будет идти миллиарды световых лет.

Андрей Смердов

Кто то сказал,что только человеческое сознание одухотворяет мир-без него реальность уныла,сурова и безлика.Мир не такой какой он есть,а такой каким мы его воспринимаем.А учитывая нашу ограниченную сенсорику ,человек воспринимает лишь 1% тех воздействий(зрительных,электромагнитных,резонирующих и т.д.),которые обрушивает на него реальность .Воспринимай человек все эти воздействия,то умер бы от сенсорной перегрузки через пару секунд.Другими словами- мы живем не в том мире,каким он нам кажется...

Странник

Важно,как мы смотрим ,что у нас внутри и от этого реальность воспринимается по другому: любовь или ненависть,радость или грусть,мир или мы полны терзаний ища знаки....но и обстоятельства влияют на нас,поскольку мы слабы и грешны,и то что прошел сегодня,не является предметом для гордости,а лишь удача...завтра можешь плюхнуться на более простом.....хорошо,чтобы преобладало первое и мы всегда видели реальность в свете,но нет иногда нас ставит на место случай или испытание.

Елена Сергеевна

Спасибо за такой подробный ответ! Согласна!

Странник

Помоги мне держаться в пути,
В этой гонке узреть скрытый смысл.
Ты же знаешь все шрамы мои,
Как умеешь,еще улыбнись.
В перепутанных нитях судьбы
И в блуждающих мыслях ночных,
В посещеньях нежданной беды,
В толчие масок-лиц городских.
Ты тихонько меня позови,
Окрыляет,лишь искренний жар:
Сострадания,дружбы,любви
Из смолы превращаясь в янтарь.

Елена Сергеевна

Очень красиво

Евгений Антонюк

Восприятие. Вас обманывает даже собственное зрения, когда создает иллюзию не перевернутого изображения. Или вот, к примеру, наглядность визуального прохождения солнца с востока на запад и появление его вновь через тот же промежуток времени на востоке приводило к ложному представлению, что Солнце вращается вокруг Земли. "Чувства могут и обмануть"(Ф. Бэкон). Хотя Гассенди обосновывает иную точку зрения.

Александр Конюхов

Ваше восприятие создаёт Вашу реальность. (Кто-то гуляет под дождём - А кто-то--мокнет) И объективная реальность может отличаться от того кто её воспринимает ( Вы..или кто-либо другой) Это-Как восприятие человеком цветов (или их оттенков)--там тоже однозначного цветовосприятия-нет....Для кого то-красный цвет-тёмно красный цвет (насышенный..)...для кого то--бардовый....Думаю--как то--так!!!😉😉☺️

Алексей Гришанин

бытие определяет сознание. если бы вы жили в племени людоедов то таково и было бы ваше сознание, может быть чуть выше (не факт). оцените себя со стороны вы живёте в стране и обществе (цивилизации) которая называет себя христианской, животных выращивает для пищи и одежды, есть много разных социальных программ и шаблонов. что из существующих вещей у вас вызывает вопросы?

Pi
Picasso

наше сознание приподносит нам то, что мы воспринимаем как реальность.... что находится за сознанием никто не знает.... к примеру, гипотетически, если мозг положить в питательную среду и раздражать различные его участки, то мозг будет в полной уверенности, что он живой человек, он будет воспринимать несуществующее тело, будет чувствовать, видеть образы и слышать звуки

Андрей Головин

Один из немногих серьезных и наиважнейших вопросов! Вопрос чертовски хорош! Из серии: бытие определяет сознание или бытие определяется сознанием! Параллельные миры. Думаю есть взаимозависимость этих аспектов, возможно, что человеческая жизнь как раз и предназначена для разрешения этого вопроса. Удачи, я думаю об этом вопросе всякий раз!

Елена Сергеевна

Для меня - второе

Ирина Ткач

Боже что происходит на этом сайте - как женщина так философия как мужик так стихи про любовь или пришельцы с других планет. на черта вам все это знать.Воспринимайте все как можете живите как считаете нужным в силу воспитания образования трудолюбия.реальность то что есть сейчас с Вами. и Воспринимайте ее как есть.