Я-Z! Дмитрий Чёрный

Друзья, вы, обращаете внимание на план эвакуации в учреждениях при пожарах, лично Я, нет, для чего его требуют, ведь, когда горит в панике, никто его читать не будет, самое главное, не открывать окна и двери, если горит, наоборот нужно перекрывать подачу кислорода!

–1
Ответы
Маша Ерёмина

Вообще те, кто там работает, должны знать этот план, чтоб в случае пожара самим спастись и спасти посетителей (гостей). И руководство должно производить обучение и учебные тревоги для проверки и закрепления этих знаний по эвакуации из учреждения...

Я-Z! Дмитрий Чёрный

Должны быть учения, тренировки эвакуации!

Маша Ерёмина

Да.

Я-Z! Дмитрий Чёрный

100% обязательно!

Вероника Брянская

Хороший план эвакуации мы заказывали здесь https://fogard.ru

Александр Гусев

В панике люди и погибают. В панике голова не работает, работают инстинкты. Значит и окна откроют, и двери. Для того, чтобы не было паники и проводят тренировки. Когда люди на уровне автоматизма знают что и как нужно делать, её, паники, не будет.

Я-Z! Дмитрий Чёрный

Паника будет, начнётся давка/драки, как на футболе, а, там, как нужно, в автоматические освежители воздуха в каждом офисе валерьянку добавить, чтоб паники не было!

Александр Гусев

Паника возникает когда человек, испугавшись, не знает что и как делаь

Я-Z! Дмитрий Чёрный

Именно, от испуга, я и говоря, что должны быть тренировки при возможном пожаре, ответственные по пожарной безопасности!

Aлександр Кузьмин

При пожаре все пожарные выходы закрыты на замок . Ключ у вахтёра . Вахтёр болеет .

Константин

Просто не ходить в Зимнюю Вишню смотреть кино!

Aлександр Кузьмин

не будет вишни будет лошадь .

Константин

Промелькнул видос. Что детей из Артека переправили в Израиль.

Aлександр Кузьмин

очень интересно...

Я-Z! Дмитрий Чёрный

в Израиль, на войну?

Константин

На ор-га-ны....

Vladimir Rakivnenko

Я не видел плана эвакуации на нашем доме. Зато на работе - есть атомные убежища.

Я-Z! Дмитрий Чёрный

Так, по всей видимости, прятаться в атомные убежища!

Vladimir Rakivnenko

Логично.

Михаил Гехт

Для этого должны учения раз в полгода проводить. Интереснее, если внезапно 🤪

Сергей Затолокин

И задохнуться в дыму! Без кислорода - за-то грамотно , геройски и без паники...

Я-Z! Дмитрий Чёрный

НЕ ПАНИКОВАТЬ, так, водой из кулера/чайника/бутылок, нужно намочить тряпку/носовой платок, закрыть рот/нос мокрой тряпкой, а, при поступлении кислорода (воздуха) огонь перекидывается на легковоспламеняющиеся предметы (шкафы/занавески/столы)!

Сергей Затолокин

Ха ха ха!

Я-Z! Дмитрий Чёрный

Ничего смешного, жизнь!

Сергей Затолокин

Ага! Инструкция - быстренько помереть!))))))

Я-Z! Дмитрий Чёрный

Когда это место твоей работы, все обязаны прослушать инструктаж!

Сергей Затолокин

Да понятно! У нас главное противопожарное мероприятие - ИНСТРУКТАЖ!)))))))))

Ге
Геннадий

Персонал должен знать план. И, согласно плану, выводить посетителей.

Александра

Да, и еще занимает вопрос, кто будет открывать аварийный выход?

Ахим Ноел

Типун тебе на язык

Я-Z! Дмитрий Чёрный

Тфу бля, тогда, хер тебе в рот!

Ку
Кукулькан

пожарники требуют

Я-Z! Дмитрий Чёрный

НЕ ПАНИКОВАТЬ, так, водой из кулера/чайника/бутылок, нужно намочить тряпку/носовой платок, закрыть рот/нос мокрой тряпкой, а, при поступлении кислорода (воздуха) огонь перекидывается на легковоспламеняющиеся предметы (шкафы/занавески/столы)!