>•☆•<Танюшка>•☆•<

В свое время Сократ сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена — станешь счастливым. Плохая — станешь философом.» ...А что по вашему лучше??🤔

Ответы
Алексей О.

Гармония единственное к чему стремится всё в Дао.
Мужчина, это Ян, Женщина, это Инь.
Мужчина, это одно крыло, Женщина, это друге крыло.
Когда есть оба, только тогда случается Путь.

Ти
Тимуровец

Это для китайцев.

Алексей О.

Тока из-за терминов ?

Се
Сергей

Для мужчин в нынешнее время лучше не жениться, да и вообще осторожней контактировать с женщинами. В данное время это опасно для мужчин. ))

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ой ли..не опаснее чем женщинам с мужчинами

Се
Сергей

Тем более, значит это обоюдно верное решение. ))

Се
Сергей

Отлично )))

Роман Селезнев

Быть свободным...... И судя по его популярности в философии... жена ему, как и многим, досталась прекрасная!!! 🙂😆😇

Роман Селезнев

Видимо. Слушаю доктора Курпатова аудиокнигу. В общем то про это все))).

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не слушала такого

Роман Селезнев

В общем, много мы хотим, а отдавать не желаем. Так вот. Ладно. Разберемся с женитьбами всеми. С философами. И с Сократами. 🤣😊😆

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Конечно..жизнь все расставит на свои места🤝

Eugen Vass

Хороший вопрос ! 🙂👏👍🌹
Надо статистику сделать по всем "философам" - вот и проверим слова Сократа !

>•☆•<Танюшка>•☆•<

👍🏻сделаем соц.опрос)

Александр Елтышев

Мудрец пошутил, конечно. Кабы так оно было, философия стала бы самой популярной профессией на земле.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

неужели так все плохо?

Александр Елтышев

Не всё, но по-настоящему счастливая семья - большая редкость.

Kitton

Бл...это он обо мне точно ! Сука таки стал философом , но она не оценив позволила мне свалить !

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))) жизненно

Сергей Анахин

Было бы кого слушать. Подкаблучник жалкий-жена тапком лупила. За базар нужно отвечать

Иг
Игорь

Лучше соблюдать нейтралитет. Наука подождёт, а счастье - категория весьма условная.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Принято👍🏻

Владимир Ефремов

Читал: "Каждый мужчина обязан жениться, чтобы узнать все о своих недостатках".

Галина Мазяркина

Попадется хорошая жена — станешь счастливым. 👍👍👍💞

Sekach Dev

Счастливым... каким и был долгое время... пока смерть не разлучила нас....

Jacov Krell

Если судить по его собственной жене то да.
Тогда был прав старик)))

Владимир Зайцев

Чтобы спасти плохого мужа, Бог даёт ему хорошую жену. И наоборот.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ок..вероятно так...

Виталий

👍

Пётр Ермаков

"...все, кто женился и не женился - в своё время об этом пожалеют..."

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))) но уже будет поздно)

Пётр Ермаков

Но всё равно женатым быть и приятнее и красивее, и счастливее

Михаил Цветаев

Сократа можно понять,его жена Ксантиппа была редкой поганкой.))

На
Наталия

В любом случае что-то, да получает.... один опыт, другой деньги.

Алексей

А мне ближе слова одного персонажа_жениться нужно на сироте.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Не согласна с ним

Алексей

От хорошей и я бы не отказался.А Сократ это сказал всего лишь по версии барона Мюнхаузена.

Ал
Алекс

еврейская мудрость,поступай как знаешь,все равно пожалеешь)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот как....

Ал
Алекс

таки да)

Николай Дубинин

Прав был в своё время Сократ , вот только сам он был не женат .

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Был женат он

Yuri Kozhevatov

Сократ имел мегеру!поэтому великий философ...но не в жизни

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Т.е.на НЕ Сократов не распространяется?))

Yuri Kozhevatov

На всех...увы...