Господин Дроссельмейер

Должна ли постная пища быть вкусной и красивой?

Ответы
Константин Саратовцев

По мне лучше некрасивая, но мясо-рыбная. Вчера жена беляшей напекла.

Elvis Costello

..только животные тут вид пищщи и обсуждают..жрать это разум

Elvis Costello

ооо.вильнуть когда нечего мозгом ответить- изобразить - баба ахмат гурру

Господин Дроссельмейер

Злишка, малыш, бесишка, кутя. Так у нас в приюте чудиков зовут. Но я вас люблю как.

Elvis Costello

не любби- умей отвечать- логично и аргументированно- это диспут- не будь бабкой навешивания ярлыков- или ты и есть бабка

Господин Дроссельмейер

я бабка. я тебя люблю.

Сергей Дёмшин

В пище всё должно быть прекрасно. И шашлык, и яйцо ,и банан...

Сергей Дёмшин

"Кто", я понял. "Суета". Но кому она суёт и что суёт, не понятно.. Или всё вместе суёт и банан, и яйцо, и шашлык. Но, куда?!

Господин Дроссельмейер

В жёрло, родной, в жёрло!

Сергей Дёмшин

Я Вам , слава богу, не родной. Но наконец-то разобрались...

Господин Дроссельмейер

Каково облегчение, право

Сергей Дёмшин

да! Как утром.....

Св
Светлана_Светлана

Можно. Вот финики шоколадные. Постно. Вкусно. Красиво.

Господин Дроссельмейер

Каждый день духовность соблюдать невозможно, если ты не тибетский монах, владеющий способами питаться праной. Если груглый год одну капусту с водой жрать, то сдохнешь скоро. А за месяц ничего, не сдохнешь на капусте. Я из всяких житий поняла, что духовность - это постоянный самоконтроль и борьба со своими желаниями. Не пост - перерыв в грешной жизни на святую, а мясоед - перерыв в святой на грешную в силу человеческой слабости духа.

Св
Светлана_Светлана

Самоконтроль это важно. Именно так можно сохранить психическое и физическое здоровье.

Св
Светлана_Светлана

Вообще если едой духовность измерять и не контролировать что ешь и когда достижений не будет.

Господин Дроссельмейер

Контролировать надо с таким прицелом, чтобы поддерживать жизнь и возможность себя обслуживать и не более того. Сладкому радоваться - это бездуховность, а вот тому, что в ответ не обозвал человека дураком - уже ближе, но опять же пахнет самолюбованием, да и кто знает, может, тому человеку и надо было, чтобы его дураком обозвали, может, ему от этого легче стало бы, а ты, скотина, невнимательно отнёсся и позаботился только о том, чтобы самому хорошим остаться. Потянуло меня на достоевщину, короче.

Св
Светлана_Светлана

Как то вы совсем радикально.

Александр Бабурин

красивой конечно.а на вкус и цвет......

Луиза Котельникова

Мне все вкусно Не пощусь специально

Кот Кот

Первое даа второе по желанию

Виталий

Смотря кто как приговит

Николай Скороходов

.от повара зависит..

С Э М

Разве что салаты

Негнедович Григорий

А почему нет

Марго Беккер

для меня даа

Борис Алиев

Желательно.

Господин Дроссельмейер

Тогда в чём смысл самоограничения?

Наталья Антонова (Королева)

Желательно

Гр
Григорий

Желательно

[●_●]

Пщему не?

Господин Дроссельмейер

Тогда смысл поста в чём?

[●_●]

В очищении.

Господин Дроссельмейер

И какое ж очищение, когда сладко ешь и глаз радуется? Очищаются же в горнилах обычно.

[●_●]

Или в аскезе.

Господин Дроссельмейер

Также в страданиях.

[●_●]

Вощем, бомжи - святые, по факту своего существования.

Господин Дроссельмейер

Уж это ясно море.

Вл
Владимир

А как же?!

Елена Софронова

Должна

Валентина Мезрина

должна

Ne
Nevi

Конеш