там где начинается религия там вера заканчивается .????
Мне кажется во что угодно когда углубляешся-значит или сомневаешся, или идут не те ответы которые ты хотел бы услышать. Не умею обьяснять, но задуматься заставил. Я когда стала ходить в церковь-то для меня вера стала другой, что ли... Я как буд то перестала верить. Сейчас я в церковь не хожу и вера возобновилась как раньше.
В старых советских фильмах всё объяснялось,но те времена всё как во сне было,а сей-час смотриш и понимаеш как нас дурили...
Там где начинаются всяческие ритуалы , там уже присутствует религия и естественно к вере она не имеет ни какого отношения ...так...весьма опосредованно да и то для манипуляции человеческим сознанием !
вот они золотые мои уже нагрянули епипапи =а я подумал что с Одессы начнут а начали с другого конца . 
Вот вам и ЕНР ...А ВЫ ГОР-рыте. ЛНР или ДНР ! Просто пипец !
они не пересекаются..Вера - это основа духовности и созидания..., а религия - это особая форма закабаления народа..подчинение его деятельности канонам выгодным власти...цензура творчества и тд.
Нет
. Религия это форма поклонения. Она бывает ложной или истинной. А вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
А вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.=Я понял Это "Знание "на котором стараются ИЗОБРЕСТИ
ПОВЕЛЕНИЕ
в извращённом виде для того что бы нас СВАми использовать???????????
Скажите, что такого есть в пьющих матерях что их так любят дети??? А там где трезвая мать отдающая всё, дети конфликтуют с матерью и обвиняют её что она плохая мать. НУ ПОЧЕМУ ТАК???
Скажите, что такого есть в пьющих матерях что их так любят дети??? = Сколько помню ,но было такое ,что сын у пьющей матери был прям деловой,живой,и не повериш что её.
Это один процент из ста
Нет. Религия// это опора Веры. Знания. Подсказки, как начинать и что делать. А дальше уже добавляется мистическое Потому что вера рождается в сердце, которое способно Ее принять.
Как может быт что бы ученик(12 апостолов)) был опорой самого Знания(вера)
=скорей извращение этого Знания,и доведением Его до Диктатуры Сатанизма!
Ты сам сатанист и человек в кошмарном состоянии ума. Короче. Запомни, дефективный. Бог поругаем не бывает. А нечисти вроде тебя, сейчас много. Ну тому быть должно. Ад ждёт своих друзей
свят=свят

Ага
Для меня она не отделима от веры, и лишь помогает правильному пониманию веры.Каждый верит в то что хочет ,в то в чём он находит для себя истину.
религия это как услышать Звон не зная Где ОН,потому как не напрямую а от посредников,А истину надо видеть слыть и нюхать
=-это и есть Вера а по народному ЗНАНИЕ!
абсолютно согласен!...как говорил мой дед:"Бог должен быть в сердце,в церкви театр"...ни разу в этом не разочаровался...
да..появляются правила, в которые не впишется вера...но "первоклассникам" она все же нужна, религия любая...
Чтить Отца свояго (родного).
нет однозначного ответа.... " Тот, кто познал всё, но не познал себя - не знает ничего" Иисус....
Так если вы в клетке общака то как собираетесь познать себя(ответьте) ?
мне не понятно, как Вы свои мысли обо мне заключаете в клетку.... не зная меня... и зачем так мерзко?
Я не к вам именно так распыляюсь,меня МОРАЛЬ гребаная ,в которую всех загребли с "988 года" и все молчим.....
получая такие слова от Вас.... хочется бежать туда... подальше от Вас. Вы не понимаете многое.... о том, как живут люди, возможно так же бегут от хамства и одиночества...
глупый, религия это и есть правильный путь к Богу, чтобы не верить сектантам и прочим.
А как понять в этой белиберде= сперва пишут что Бог создал мужика и бабу,а через "несколько тысячелетий"=т.е. ((на 7 ил 8ой день непомню) уже не Бог а сам Господь,т.е.тот что под самим Богом(дъявол)) создал ,но только одного Адама из ребра которого получилась баба Ева=Разве не дебелизм или логика отсутствует?
Видишь ли это твое невежество не позволяет понять истину.
Правильно думаю-это вера в Бога заканчивается.когда заменяется верой в религию.
Бог у каждого должен быть в душе-это выбор человека.А посредники-это уже бизнес.
Небесный пастух?(а кто Он)), пасёт облака(а кто эти облака?
Да, этим и отличаются , верующий верит сердцем, а религиозный соблюдает ритуалы.
вовсе нет......вера приобретает новый оборот..новый масштаб и новое значение.....
Так первая религия появилась, когда первый лицемер встретил первого дурака
заканчивается если человек перестаёт понимать истинное значение религии
Красно-Солнышко с Петром Первым =пусть горят они синим..........
ну один из за бабы!!а второй то чем не угодил?
Второй уничтожил Грамоту(волхвы) и сделал из нас Иванушку.
ну тогда и ленин со сталиным тоже накосячили)))
Нет,Сталин не был жидом ,но и ангелом тоже(время было такое
))
Скорее всего...Начинается подражание другим или фанатизм без размышлений
там где начинается практическое бессмертие, заканчиваются все религии!
физическое только отмирает.
Сейчас очень много этих групп развелось... Верить и жить с Богом в душе...
лига обмана

Вы так не считаете а как?...
Обманутые ТЕ ,кого в неё вовлекли(но они просто попали эмоционально))
У меня двое туда ходят -фанатки. с высшим образованием . И когда у меня был очень тяжёлый момент туда и меня вовлекали На что я отказала прямым текстом . но видимо думали что еще соглашусь ...но.. Я думаю этим и пользуются ,когда человеку плохо...