Николай Чумак

В Боге люди все едины –
Духом, святостью хранимы.
Но есть в мире сатана –
Им религия дана. За что Бог ненавидит религию?

Ответы
Ма
Майя

Бог не может ненавидеть.

Николай Чумак

Зачем говорите о том, чего не знаете? "И ты, Асия (религия), соучастница в надежде Вавилона (грешного мира) за то, что уподоблялась ему и украшала дочерей твоих (конфессии) в блудодеянии, чтобы они нравились и славились у любовников твоих (земных царей), которые желали всегда блудодействовать с тобою. Ты подражала ненавистному (грешному миру) во всех делах и предприятиях его. За то, говорит Бог, пошлю на тебя бедствия: вдовство, нищету, и голод, и меч, и язву, чтобы опустошить (молитвенные) домы твои насилием и смертью. И (былая) слава могущества твоего засохнет, как цвет, когда настанет (душевный голод и) зной, посланный на тебя. Ты изнеможешь, как нищая, избитая и израненная женщинами, чтобы люди знатные и любовники не могли принимать тебя. Стал ли бы Я так ненавидеть тебя, говорит Господь, если бы ты не убивала избранных Моих (из числа 144000) во всякое время, поднимая руки на поражение их и, глумясь над смертью их, когда ты была в опьянении (славой и могуществом)? Украшай (же до времени) твоё лице. (Но знай, что) Мзда блудодеяния твоего в недре твоём; за то и получишь ты воздаяние. Как поступала ты с избранными Моими, говорит Господь, так с тобою поступит Бог, и подвергнет тебя бедствиям. Дети твои (религиозные фанатики) погибнут от голода, ты падёшь от Меча (Агнца), города твои будут разрушены, и все твои падут в поле от меча. А которые на горах, те погибнут от голода, и будут есть плоть свою по недостатку хлеба и пить кровь по недостатку воды. В нечестии пойдёшь по морям (людским), - и там встретишь беды» 3.Езд.15.46-59. Вся 17-я глава Откровения посвящена осуждению Богом религии.

Ма
Майя

))) это не ненависть,а предупреждение о последствиях.Бог совершенен и у него нет недостатков, а ненависть -- недостаток.

Николай Чумак

Вы пытаетесь судить о Боге, с человеческой точки зрения.

Ма
Майя

я сужу с точки зрения Торы

Николай Чумак

Вся Библия свидетельствует обо мне, Христе.* А я учу своё стадо тому, как спастись от вечности, потому что смерти нет.**

* «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» Ин.5.39.
** «Истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной» Мк.10.29.

Людмила Кржисецкая

РЕЛИГИЯ УБИВАЕТ ДУХ

Николай Чумак

Во Истине так! 👍