Зульфия

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. А люди почему стали как собаки?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. "Собачья жизнь" подразумевает жизнь бродячую, беспризорную, то есть, - без взаимной любви с другом-хозяином. То же самое и с людьми. Ещё в Евангелие нас предупреждают: "и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь:" (Мф.24.12.) Сейчас это претворяется в жизнь "на наших глазах". 🙂

Зульфия

Глубоко. Доходчиво. Верно.

Андрей Лопатин

Благодарю. 🌷

Александр Бавыкин

Я СЧИТАЮ ВЫРАЖЕНИЕ "СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ" САМЫМ ТУПЫМ. И изнеженные домашние болонки кусаются как заразы и бродячие псы бывают самыми нежными созданиями, все как у людей

Зульфия

Не мною сказано выражение. Как говорится "слов из песни не выкинешь"

Сергей Анахин

Почему стали?. Прямо до переворота в в 91 все были белые и пушистые. Посмотришь встречи с Канецким по НТВ: кровь в жилах стынет. Столько было убийц, насильников.

Зульфия

А о времени вопрос не стоит. Люди давно подобны гиенам

Елена Софронова

Собака бывает кусачей только от жизни собачей. А человек прямоходящий - от жизни ненастоящей . Палки в колеса вставляют и выживать заставляют .

Юрий Шкурин

ТОЖЕ ОТ ЖИЗНИ СОБАЧЕЙ! РАНЬШЕ БЫЛО ВСЕ ЕДИНОЕ ЗАРПЛАТА ВОВРЕМЯ ВСЕ ДОСТУПНОЕ ЛЮДИ ЖИЛИ. А СЕЙЧАС МНОГИЕ ВЫЖИВАЮТ. ДУШИ ЧЕРСТВЕЮТ.

Александр Волосков

Если бы люди были как собаки, было бы намного лучше в этом мире. Собаки честнее и преданней и не врут на каждом шагу.

М*
Михаил ******

... Я бы не стал сравнивать с собаками, а на свой вопрос Вы сами же и ответили: " от жизни собачей"...

Владимир Ольшанский

Ну,что как собаки-сильно сомневаюсь,а вот в том,что человек-это хищная обезьяна,сомнений нет...

Va
Vasily

"...так как в этой земле нет ни истины, ни любящей доброты, ни знания о Боге" (Осия 4:1)

Счастливый

А теперь собаки некоторые лучше живут чем люди..почему вы так удивляетесь..

Павел Мизрахи

Потому что в собаке злость хищника, а в людях осознанная мерзость.

Дмитрий Донченко

о, если бы как собаки... скорее как шакалы, геены - только для себя

Матушкин Братуха

В одной стране живём и не поверю ,что у тебя не собачья жизнь ))

Матушкин Братуха

Моя бабушка говорила -человек сам себе в жизни создаёт трудности )

Зульфия

Позвольте узнать Ваш возраст?

Матушкин Братуха

40 лет мне)

Зульфия

Немного странно. Я решила, что переписываюсь с юной особой.

Матушкин Братуха

Я в душе молод и не горжусь тем ,что такой старый как Вы)

Valera Zhykov

Хочется укусить да боязнь, вдруг сдачу получат вот и гавкают

Се
Сергей

Не люди? Чем больше познаю людей тем больше нравятся собаки

Зульфия

Ну да.

В М

Просто собаки быстрее развиваются. Дистанция сократилась.

Зульфия

Об я не подумала. Это мысль.

В М

Они нас не только догоняют, но и подгоняют))

Валерий Антонов

Потому что от мяса только кости, при такой жизни, достаются

Зульфия

Согласна

Валерий Антонов

Мне импонирует ваше согласие

Ти
Тимуровец

На поведение человека влияет среда в которой он находится.

Василий Гороховатский

спасибо думе родной, нет свободной ниши жизни ни одной

Зульфия

И стихи по случаю. Здорово

Владимир Клюев

собаку нужно провоцировать на то что бы она укусила...

Зульфия

А людей не надо. Так?

Владимир Клюев

в вашем вопросе и есть ответ