Legião Dos Sábios

Кто не ведает, знайте, ревность - это одна из форм любви и в ней нет ничего плохого или хорошего, это естественно, а вот ревнивость - патология, вернее, психосоматическое расстройство. Итак, какая разница между первым и вторым?

Ответы
Евгения Трусова

Ревность определяют как негативно окрашенное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Ревность без повода, вызвана заниженной самооценкой и неуверенностью в себе. Хроническая склонность к ревности – это уже ревнивость, черта характера, если хотите. Она даже сопоставляется с болезнью. Ревнивцу не нужен повод, его голова полна картин ваших измен, даже если вы просто ходите каждый день на работу и обратно. Крайнюю степень ревнивости называют бредом ревности.

Legião Dos Sábios

Все правильно!

Та
Татьяна

Ну да, когда показывают легкие признаки ревности и не более того, с тобою так же нежны и ласковы этов какой то степени приятно, придает значимость отношениям, понимаешь что к тебе не равнодушны.А когда тебя реануют к каждому столбу, держат на короком поводке и скандалят по каждому поводу, в люди выводят в паранже, приход с работы засекают по секундомеру, тогда это диагноз...и такие ревнивцы чаще изменяют своим вторым половинам.

Legião Dos Sábios

😂 Верно подмечено!

Ка
Катя

Ревность на пустом месте не возникает, значит есть чувства, можно сказать эгоистичные в какой-то мере. А ревнивость вспышками без причин, следствие поступков самого ревнивца, т.е. далеко не благочестив. А круглосуточная ревность - паранойя.

Legião Dos Sábios

Чтобы не психануть, много не нужно, нужны лишь тишина и покой.

Ка
Катя

Как женщина, естественно, примерила на себя. Как же эта тишина оглушает и так хочется психануть))

Любовь Шашенкова

Либо ты доверяешь человеку, хоть и беспокоишься иногда, либо патологически начинаешь за ним следить, проверять телефоны, нанимать частных детективов....

Not An Angel...

А Вы это сами разницу знаете-ревнивы или ...? Если уместен такой вопрос..

Not An Angel...

Я стараюсь, насколько могу))

Not An Angel...

Приятный смайлик))

Legião Dos Sábios

Искал!..

Not An Angel...

Вижу))