Legião Dos Sábios

Привязчивость - это не совсем привязанность. Сравните: Хладнокровие и Равнодушие, Ревность и Ревнивость, Самолюбие и Себялюбие и т. п. Есть, правда, люди, не искушенные в тонкостях лексики, путающие приведенные понятия в качестве примера. Таким образом, привязчивостью страдают люди незрелые, инфантильные, тогда как привязанность присуща человеку наоборот зрелому и сознательному, скажем, привязанность к дому, к долгу, к своему статусу.

Ответы
Гульнара Алеева

Навязчивость и привязанность даже в своих проявлениях совершенно разные

Legião Dos Sábios

Привязчивость

Ма
Маша

Привязанность к статусу)это по моему и характеризует незрелость.

Яна Баштар

Привязанность-укрепляет отношения,а привязчивость-раздражает...

Ол
Ольга

ну ты даешь, философ!

Legião Dos Sábios

учись, макрощелка!

Ол
Ольга

пишешь всякую щелкамакро

Not An Angel...

В основном да..

Сергей Нерике

Да, это так!