Эл
Эльвира

У приговорённых к высшей мере наказания должен быть выбор между каторжным работами и суицидом на любой момент каторжных работ.

Ответы
Скорпион Иванович

В России-"высшая мера", в угоду международных требований в частности ПАСЭ, заменили на "пожизненное заключение.

Эл
Эльвира

Вот и нужно им предоставить лёгкий путь избавления, если выявят такое желание.

Скорпион Иванович

Они сами без помощников знают как это делается!

Эл
Эльвира

Есть. Если человеку предоставляют комфортный вид смерти, даже не смотря на все его злодеяния, разве это не гуманно?

Скорпион Иванович

Нет, это предательская помощь!

Эл
Эльвира

Нет. Он может выбрать жизнь, но в каторжном труде. Это наказание.

Телефонист Вася.а

Право на суицид у них никто и не отменял.Только вот не смотря на громкие лозунги, они им редко пользуются.

Эл
Эльвира

Я не знаю. Может у них и каторжных работ нет.

Телефонист Вася.а

Для приговорённых к ПЖ работа это не наказание, а благословление.Попробуй хоть пару дней не выходить из одной комнаты.

Эл
Эльвира

Ну, это понятно. Но зачем кормить дармоеда?

Ботzман Барисыч

вот еще..это же коррупционная составляющая!

Ботzман Барисыч

когда есть выбор то он не обязательно -ваш

Эл
Эльвира

Это здесь при чём? Бывает, что нет выбора, при выборе супруга. И что?

Т*
Татьяна *

Высшая мера-это казнь. Без каторжных работ

Эл
Эльвира

Высшая мера может быть и пожизненным заключением.

Т*
Татьяна *

Это были 2 статьи. А сейчас гребаная демократия их объединила

Эл
Эльвира

Правильно сделали. Человеку человека убивать нельзя, если это не прямая защита или эвтаназия.

Ар
Арина

Не нам решать.Решают выше...

Эл
Эльвира

Я не решаю, а показываю оптимальный вариант.

Ар
Арина

Уууууу! Там душа за все ответит.

Ар
Арина

Так, что здесь оставим их в покое...

Эл
Эльвира

Нет, конечно. Преступники должны быть наказаны здесь. Или вы предлагаете закрыть суды и тюрьмы, и пусть все делают, что хотят? А там потом за всё ответят.

Ар
Арина

Здесь другое...Всего Вам доброго!🌹🌹🌹😘😘😘

Эл
Эльвира

Мозги разминаю о правильном устройстве на Земле.