Ира

Вот не пойму, а у кошек есть ресницы?

Ответы
Zharkenova Natalay

Наши же братья меньшие обладают более глубоко посаженными глазами или мехом на лице, поэтому не нуждаются в бровях, как у людей.
Тем не менее, большинство млекопитающих имеет несколько усов или толстый участок меха над глазами, что, по сути, можно назвать бровями. Кошки являются наглядным тому примером. Почти все представители кошачьих обладают усами над глазами. Их назначение не так очевидно, они далеко не для красоты.

Sergei

Да. У них есть ресницы, но очень маленькие для того. чтобы их заметить сразу, не разглядывая. Я это знаю потому, что у меня были и есть кошки и коты, которых я очень люблю.😅

Ира

Рада за тебя

Iwan Domke

а зачем им ресницы они всё равно красить их не будут да и длиньше наклеивать к чему им.... а шерсти им хватает чтобы в глаза пыль не залетала...

Сергей Некрасов

Ну...усы точно есть...А ресницы они не красят...🙂 💐 🌼 🌺 🌷 🥀 🌹 🌻 🌸

Ира

🙂

Алексей Алексеевич

у кошек есть ресницы! у моей кошки очень красивые и большие ресницы

Ира

У моей тоже, кажется)

Ира

😻

ⅅжекоб✭Умба

Конечно. Вся кошка покрыта ресницами, которые длиннее, это усы.

Ира

О как

ⅅжекоб✭Умба

Ну да, если присмотреться внимательнее.

Сергей Корнев

У кота не нашел. Но он, кажется, специально таращил глаза☺️

Ali Habilaev

вчера смотрел видео про кота кот смотрит фильм ужасов😁

Ира

И не боится?

Ali Habilaev

убежал это видеть нужно ,ватцап есть?

Борис Афанасьев

а как же есть и усы с бородой состарым годом споки

Ира

Давай

Сергей Степушкин

Да, у моей с одной стороны черные, с другой рыжие!

Bakhadyr Mamadzhanov

Вся такая шерстяная !., лишь только усы торчат ))))

Ира

Про усы я в курсе

Bakhadyr Mamadzhanov

Как то не присмптривался к кошкам)))) знаю усами шевелит ////. Мурлыкают хорошо!!!!

Ира

Это да

Bakhadyr Mamadzhanov

Хотелось бы, чтобы всю ночь мурлыкала под одеялом))))

Ира

Засунь

Bakhadyr Mamadzhanov

Моё детство было всегда с кошками , у нас дома кошек было много ))))

Владмир

Обходятся без них, чтобы не красить ежедневно.

Aleksandrъ

И брови есть .и у коров собак и т.д. У всех есть

Тамази Хуцишвили

Про ресницы не скажу а вот я---а точно есть.

Ира

Чем докажешь?

Тамази Хуцишвили

Народ мудр ,когда хотят обозначить сверх блеск, пословица гласит "блестят как у кота я-----а"

Светлана Зимина

Усы точно есть! Кошки нет,чтоб посмотреть

Ира

)

Андрей Калашников

Надо вынести это на обсуждение в Госдуму!

Ира

Не плохо бы

A-
Alinej -@)))

У моего кота есть ресницы, даже брови 😁

Ира

красавчик наверно)

A-
Alinej -@)))

Да верно))

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Котэда

одна кетина на месяц.… бюджетненькоо

Гармония Россия

А я утром сухой корм,днем отварная рыбка,вечером паштет из пакетика.

Котэда

с такой едой она у тебя наверно и говорит по-человечьи?

Гармония Россия

Не говорит,валяется на кровати около меня,иногда мурчит.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Какой месяц. им на три дня одной хватает, килограммовой или около того. они помаленьку грызут. но часто. этого добра хватает. копеечное

Марина Цитко

Пойду, посмотрю.Нет. Только брови и усы.

Ольга Опекунова

Есть..маленькие и улавливающие усики..)