Michael Lvovich Kunin

По какому морю -ходил Иисус Христос -как по суху!!

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

Сейчас это озеро (а это именно озеро, а не море) называется Кинерет. В Новом Завете оно упоминается как Галилейское, Тивериадское или Генисаретское море. Именно на нём рыбачили будущие апостолы Андрей и Пётр. По нему и ходил аки посуху Иисус. На берегу этого же озера Он явился апостолам после воскресения.

Michael Lvovich Kunin

Ответ полный и удовлетвортельныЙ

Телефонист Вася.а

Тебе то это нафига?Ты знаешь иудаизм в полном об'еме?Весь Талмуд изучил? Нечего нам лезть в чужие религии.Я,как ты понимаешь прекрасно знаю и не раз там бывал.

Michael Lvovich Kunin

Вопрос был задан с целью узнать !Насколько Христиане -знакомы с идолом которому поклоняются!!

Людмила Кржисецкая

Чудное озеро Генисаретское, с чистой кристальной водой, Ты отражало Христа Назаретского, весь Его облик живой.🤷‍♀️

Michael Lvovich Kunin

Вашими словами - Евангелие открывать и перечитывать нет смысла ,Я же Вам на писал ,ЗАВУАЛИРОВАНА причина распятия!

Людмила Кржисецкая

а тут не завуалировано!!!!

Michael Lvovich Kunin

Конкретней -знаете причину???? или я Вам её открою !

Людмила Кржисецкая

за то, что Он Сын Бога и приравнял Себя с Отцом

Michael Lvovich Kunin

Нет милейшая -Нет и еще раз нет ! За ,это не казнили ! А просто плетью от учивали от таких мыслей!

Владимир Белокобыльский

А Вы не допускаете, что это было с применением цифрововых технологий?

Michael Lvovich Kunin

Допуска не имею ! Хотя по жизни имел допуск №1

Колючка-Это Я)))

🖼 вот по этому,внизу город Тверия

Александр Пушкин

Галилейскому... Ну от гордости озеро на реке Иордан называли море

Александр Пушкин

После монголо-татарского нашествия сумлеваюсь, что кто-то из нас чистый....

Michael Lvovich Kunin

А Поляки , А французы ,немцы ,чехи ! Кавказцы и очень много евреев !

Александр Пушкин

Капли русской крови нет и скоро вообще не будет...

Michael Lvovich Kunin

К этому идет - засилие арабской нации Европы !И мусульманство -вытеснит русского человека !

Александр Пушкин

Кажется так....

Сергей Логинов

По всем, по которым его "Бегущая по волнам" сопровождала.

Michael Lvovich Kunin

Нет ,не знаете Вы истоков Христианства , Вы ,должно быть атеист ,Как и я!!Но - надо знать такие мелочи из Евангелия!

Сергей Логинов

А зачем?

Michael Lvovich Kunin

Для кругозора !

Сергей Логинов

Мне для кругозора других тем хватает, но только не религия.

Michael Lvovich Kunin

А Вы атеист ,???

Сергей Логинов

Меня ни религия, ни атеизм не интересуют, На втором курсе института отбили интерес при изучении "Основ атеизма" и к атеизму и религии.

Michael Lvovich Kunin

И у меня отбили , На этом же месте !

Boris Skopenkov

Галилейское м. или, по другому Тивериадское море (озеро).

Michael Lvovich Kunin

точный ответ Тогда почему он там ходил И что и искал !

Boris Skopenkov

"Пытал" рыбацкое счастье...

Michael Lvovich Kunin

Нет милейший !Он там искал рыбаков !И кого он там нашел??

Boris Skopenkov

Я пошутил. Своих учеников в лодке...Учеников, которым обещал, что они станут "Ловцами человеков"...

Владимир Асиновский

Наверное по Мёртвому. Других морей как будто рядом нету

Michael Lvovich Kunin

А Кенерет-назывался Галилейским морем !

Владимир Асиновский

Озеро. Может и оно. Но так как его крестили недалеко от Мёртвого моря, то я подумал иначе

Michael Lvovich Kunin

Его крестили в водах Иордана При впадении в Озеро Кенерет ! Было тепло и Солнечно ,А нынешни поломники крестятся в январе в холодной и грязной воде !

Владимир Асиновский

Мне показывали два места крещения

Michael Lvovich Kunin

Можно и три места найти !Только -надо хорошенько поискать ! Все это плод Человеческой фантазии !Не был он сыном Бога ,Скорее- сыном Римского легионера !

Людмила Варивоцкая

Сегодня иллюзионист по реке ходит... Найдите в Ю.ТУБе..

Michael Lvovich Kunin

Я спросил -не для того ,чтобы узнать кто по чем ходит !А проанализировать-насколько Христиане знакомы с идолом которому поклоняются!И результат-плачевный!!

Алла Огрызько

По Красному, недельная глава пока про живность

Michael Lvovich Kunin

по Галилейскому -сейчас озеро Кенерет

Алла Огрызько

О не задумывалась, где это указано?

Владислав Ильмер

По Средиземному. В Мёртвом рыба не водилась.

Владислав Ильмер

Ну вы же Реббе, для Реббе это не кошерно. А я шляхтич. если без карабели, то хотя бы с матом.

Michael Lvovich Kunin

При чем -здесь Реббе и шляхта ,

Владислав Ильмер

Ну вы же из Израиля, значит Реббе. А я потомственный шляхтич. Меня материться учили бабушка с дедушкой.

Michael Lvovich Kunin

Пусть будет гречка !

Ракиб Расулов

привет миша как вечер и что нового как дочь

Michael Lvovich Kunin

все прекрасно !Пошли дожди !

Ракиб Расулов

и у нас такж как жизнь

Michael Lvovich Kunin

Всё великолепно , живем по тихонечку , Не , страдаем и не думаем ,чем прокормится!Всё в избытке , Все сыты ,обуты -у Всех крыша над головой!

Ракиб Расулов

точно жизнь красиво когда все имеются и всегда взаимное уважение друг другу

Великий Новгород

Тивериадского моря (на самом деле, озера),

Великий Новгород

Ну разве это расстояние? Я в Америку каждый год за 10 тыс км летаю и ничего.

Michael Lvovich Kunin

От Белгорода до Москвы 650 км !

Великий Новгород

И от нас до Москвы тоже как то так. Великий Новгород. Целую ночь на поезде . Не люблю Москву, как и Нью Йорк, шум и грязь и народу много. Я люблю тихо и мирно.

Michael Lvovich Kunin

Не ,одна Вы такая Я 13 лет прожил в пустыне !

Великий Новгород

А многие люди любят тишину.

Ра
Раиса

Не важно,важно по какому,важно что ходил

Michael Lvovich Kunin

А Вы питаетесь духовной пищей! И туалет Ваш на замке !!

Ра
Раиса

глупость сморозили-пока!В таком возрасте не идет!

Michael Lvovich Kunin

Нет милейшая -это не глупость !Духовной пищей-сыт не будешь !

Ра
Раиса

всего хорошего,не занимайте мое время

Michael Lvovich Kunin

Ох_ох-ох-какие Мы занятые !!

Fenix🇱🇹

Галилейское море или озеро Кинерет

Лидия Кимач

Там кроме Мертвого есть ещё моря?

Michael Lvovich Kunin

Красное , Средиземное ,Мертвое и Галилейское ( озеро Кенерет)

Лидия Кимач

Оооо! И все они граничили с древней Иудеей?

Michael Lvovich Kunin

они всегда были ее частью

Лидия Кимач

Мне бабушка вместо сказок историю этого несчастного на ночь рассказывала, а вот подробную историю древних государств и их границ я полностью игнорировала. Увы!

Господин Дроссельмейер

Ох ты ж. Паааааа.... Галилейскому?!

Michael Lvovich Kunin

А ,что он там искал или кого !

Господин Дроссельмейер

Ой божечки. Это я не помню. Апостола Андрея, что ли? Согласно Наутилусу.

Michael Lvovich Kunin

А Вы правильно назвали Андрея и позвал его странствовать И стал он называться Андрей Первозванный Но,это в Евангелии ,А на самом деле -просто сказка Плод человеческой фантазии !

Вовочка В***

Да все вы в греху лучше не парьтесь....

Michael Lvovich Kunin

парятся в бане ,Вопрос был задан с целью !Знаний истоков Христианства ,И на поверку выходит - !Мало кто знает ,о Иисусе !

Solnyshko

ea dumala chto tam voda solenaea i on s lexkostiu mog

Michael Lvovich Kunin

а как же забросив сети -он вытащил полные рыбы а в мертвом море -нет ни чего живого

Solnyshko

nu ea proseti ne pomniu

♛ О*Contra Spem ♛

эх ты ... по мокрому , канешн

Michael Lvovich Kunin

Ну ,тогда ответ один ! остаемся мы одни !

♛ О*Contra Spem ♛

за сим откланиваюсь и прощаюсь ..😆

Michael Lvovich Kunin

Вам того же я Желаю !Изучайте мусульманство , Только там -секрет один ,Можете попасть в Горем !

♛ О*Contra Spem ♛

куды?😳

Michael Lvovich Kunin

В гарем ! Им разрешено иметь ,столько жен ,сколько он сможет содержать !