Екатерина

Проходя мимо базара, мудрый Сократ сказал: «Сколько же есть вещей, без которых можно жить».
🖼
А, сколько же в наших домах есть такого, без чего мы могли бы жить, и места без этого было бы больше.))))🙂
Верно? ))) У вас есть такое?

Ответы · страница 2
Павел Шихалев

Вот сиди и думай - а для чего вы девчонки шопинг придумали?

Екатерина

это когда мужа недолюбливают..но деться некуда, то компенсируют убытки здоровья шопингом...

Павел Шихалев

когда мужа недолюбливают??? может тогда его просто выгнать...

Екатерина

запомните этот факт...если уйдет шопинговать-задумайтесь..

Павел Шихалев

и все таки - недолюбливают мужа или мужья?!? это совсем разные факты!!!

Владимир Ольшанский

Есть,но ни одной ленивой нищей падле не отдам никогда...

Екатерина

ого

Са
Сара

Сегодня собрали три строительных мешка для Серафимы

Екатерина

Вещей?

Са
Сара

Да, старые, но почти новые

Екатерина

Серафима-это кто?

Екатерина

Здорово...я вот одной прихожанке говорю подойдите к нам...у нас есть вещи ...чувствую как мнется...и отказать не хочет...и энтузиазму нет.. везде этих тряпок полно

Ва
Валентина

Нет, я ничего ненужного не собираю.. совсем ничего.

Екатерина

т.е. нет ни одной коробочки, ни одного журнала из СССР...ни одной лишней ложки?

Екатерина

ну..это здорово!!!

Га
Галина

наверняка у всех есть что-то лишнее и ненужное))

Екатерина

конечно...мы все похожи..

Южный Кот

а зачем нам столько места?-сказал бы Диоген)))

Екатерина

Диоген вообще был неприхотлив: "Диоген из Синопы, смертельно больной, едва передвигая ноги, добрёл до моста вблизи гимнасия, упал там и велел сторожу, когда тот заметит, что он уже не дышит, бросить его в Илисс. Столь равнодушен был философ к смерти и погребению." 🖼

Lana =======

Не люблю лишнее, но, если покопаться, то есть.

Екатерина

есть..есть..

Леди Мила

Конечно есть.. но думаешь" Вдруг пригодится,"

Дядя Миша

Вот так и живём с мыслью о будущем.

Екатерина

да..да....это в нас генетически заложено "хранить"........то что дети после выкидывают с легкостью..

Леди Мила

согласна.. результат тяжелой жизни, когда все было в дефеците

Екатерина

наверное))) а может бережливость))

Леди Мила

нет, именно комплексы на генетическом уровне

Надежда Тихонова

Очень много,хотя многое уже утилизировала.

Екатерина

интересно смотреть сегодня на то, что раньше вызывало восторг)))😃

Надежда Тихонова

Вынесла на помойку радиолу и массу пластинок...недавно читаю в интернете,что это такооое чудо "виниловые пластинки" с голосами замечательных артистов!!!Ну,вот скажите...как жить,после этого😂🤣🌹

Екатерина

Понимаю Вас...поспешили Вы)))

Надежда Тихонова

На очереди кассеты и диски ,много хлама!

Екатерина

Может что нибудь попроще)))

Борис Алиев

Увы, есть. Стараюсь понемногу избавляться.

Екатерина

Национальной исследовательской комиссией США по хроническим расстройствам (NSGCD) разработана шкала от 1 до 5, характеризующая уровень патологического накопительства.)))😄

Борис Алиев

Ну и что?

Екатерина

это к тому, что каждый из нас этим занимался по жизни в той или иной степени...дай Бог чтобы не патологическим ...

Борис Алиев

Естественно.

Ир
Ирина

Есть.Из-за неуверенности в завтрашнем дне.

Екатерина

это точно...столько хлама! ))

Ир
Ирина

Ой, за последнее время избавилась от целой кучи.

Екатерина

и мы выносим и выносим, то что раньше придерживали...на случай "а вдруг...."

Пу
Путник

Конечно есть. Например телевизор

Екатерина

да...это ненужная вещь...даже опасная..

Пу
Путник

Стоит , собирает пыль. Не включаю очень давно

Екатерина

и мы не включаем....хочется на Новый год, когда за столом- включить....встретить со всей страной...но эти бегающие уроды там, всё портят....

Vi
Viktor

Почти всё, в квартире - ненужное.

Екатерина

почему...

Сергей Остёрский

Жить вообще можно без ничего.

Екатерина

сколько протяните так...без ничего?

Сергей Остёрский

Да всю жизнь можно жить. Только зачем так жить?

Екатерина

без ничего долго не протянешь....а с лишним быстрее копыта откинешь... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Остёрский

А если много всего досталось, как наследство, надо же всему этому толк дать?

Екатерина

надо...если оно надо....мой брат , двоюродный работал всю жизнь как папа Карло....чтобы отгрохать хоромы...построил два дома, один из них трехэтажный...третий дом достался от родителей....теперь кукуют вдвоем с женой...все сыпится...дети разъехались и не думают к ним приезжать....продать можно за копейки....печальное зрелище..

Сергей Остёрский

У нас тоже цены упали на недвижимость. Здесь держим нормально, а в селе действительно все валится.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

японцы, минимизируются.....

Екатерина

как

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

минимум окружающего шика

Валентина Мишняева

Лишнее все ликвидировала.

Екатерина

ну, классно!!!

Галина Д

Ой, Кать, да полно чепухи

Екатерина

этими кучами мы привязаны к Земле)))

Шагарьян Хайретдинов

Чем старше тем трудней выбрасывать

Екатерина

а мне кажется что никогда я так не тяготилась)))

Валерий Журавлев

Екатерина, хотел сказать, что в квартире есть масса вещей, которыми никогда не воспользуетесь, но и никогда не выбросите, разве только через переезд.

Екатерина

Да...Вы правы..

Юрий Дробот

Екатерина

кто это..

Юрий Дробот

Автор танго"Черные глаза"-Оскар Строк

Екатерина

завораживающе...как пары опиума)))

Андрей Борисович

полно и выбросить жалко

Андрей Борисович

полный шкаф комод и шкафчики в кладовке

Екатерина

Всё, всё, шо нажил непосильным трудом, всё же не должно гибнуть! Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… Три. Куртки. 😳

Андрей Борисович

ага 2 костюма а вот нафига если хоронить все равно в военной форме))))))))))))))))))0

Екатерина

Вы военный..то то смотрю по стойке смирно стоите..

Екатерина

)))

Любовь Золотарева

Есть. Сколько хочешь!!!

Любовь Золотарева

А еще и суеверие мешает. Одна знакомая рассказала, сто ей приснился муж и попросил положить ему тапки к другому умершему. Мол он мне передаст, а-то ходить неудобно. Так она так и сделала. Видимо, нам наши близкие очень дороги, что мы готовы выполнить их просьбы даже в таких ситуациях.

Екатерина

да..я помню такой случай с Понаровской...она тащила кофту на похороны другой женщины.....чтобы бабушке передать...

Любовь Золотарева

Вот это не единичный случай. Поэтому, когда нас коснулось, мы сделали тоже самое.

Екатерина

для успокоения души надо сделать...это не сложно...

Любовь Золотарева

Конечно.