Nadya Rakitina

Могут ли туристы сварить яйцо вкрутую, находясь высоко в горах?

Ответы
Zharkenova Natalay

Высоко в горах воздух разреженный, атмосферное давление там гораздо ниже, чем на равнинах. Поэтому вода закипает при гораздо низкой температуре, где-то 70 градусов по Цельсию. При такой температуре белок в яйце сворачивается плохо.Но слышала что если добавить масло то оно сварится быстро.

Nadya Rakitina

👍

Aleksandr Tarnovsky

Бедное... Опять чью-то цельную Жизнь разгрохали! И всё ради какой-то крутой яишницы! )) А ведь могла и курочка Ряба вырасти! И Златое яичко снести! )))

Владимир Н

Нет. Если вода там закипает при температуре ниже 100 градусов, а белок сваривается строго при 100 градусов. Я в этом не сведущ.

Nadya Rakitina

отличный ответ!!

Виктор Григорьев

Вода закипает при 100 градусов при атмосферном давлении 760 ммрс. В горах чем выше , тем больше давление падает Физика 5 класс

Nadya Rakitina

..начали за здравие... завершите свой ответ!

Виктор Григорьев

Вода закипает При более низкой температуре. Но нужной температуры для сворачивания белка не набирает. Все зависит от высоты подъема

Nadya Rakitina

да, верно

Nadya Rakitina

😀

Николай Катуркин

Могут, но только в скороварке, т.к. там давление низкое, и вода кипит при меньшей температуре.

Nadya Rakitina

👍

Алексей Калиниченко

Другой сказал бы нет, из-за низкого давления. Но я скажу да, если сделать скороварку😉

Вова С Кошкой

Могут. Просто надо плотно накрыть кастрюлю крышкой, чтобы создать нужное давление.

Ракиб Расулов

да могут специальную огонь имеются а я в поезде пробовал

Nadya Rakitina

не верный ответ

Ракиб Расулов

раньше вроде как сахар продавли огонь

Виталий Иванов

куринные сырые в горы не берут. а свои жалко.

Виталий Иванов

учили помню. но вопрос был под мой ответ

Nadya Rakitina

..как правило, ответ следует за вопросом, а не наоборот!

Виталий Иванов

вы его ожидали и получили

Nadya Rakitina

да, это так!))

Виталий Иванов

конечно

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

могут....и запросто.... в ГЕРМЕТИЧНОЙ КАСТРЮЛЕ

Nadya Rakitina

..а если нет такой кастрюли?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

то - поджарить....думаю.. или БРОСИВ в костёр ????

Александр Вяткин

Давление низкое. закипает при 60 градусов.

Nadya Rakitina

..значит...

Александр Вяткин

Не хватает температуры для крутых яиц.

Nadya Rakitina

..молодец!!

Александр Вяткин

Я знаю...

Владимир Безручко

Могут , создай условия , знай физику ....

Nadya Rakitina

при подъеме в гору, атмосферное давление уменьшается, следовательно уменьшается температура кипения, поэтому вкрутую яйца не сварить.

Владимир Безручко

.... знаю ! Бери с собой плотно закрывающийся чайник ! Понятно ?!

Анатолий Бочкарев

Могут, но донести туда проблематично.

Nadya Rakitina

..донести, при желании, тоже можно!))

-Я Мойша, -Не Еврей.

чьё яйцо то?

Nadya Rakitina

..куриное!

-Я Мойша, -Не Еврей.

не потащат они сырое яйцо высоко в горы. это первое

Nadya Rakitina

..не успели внизу сварить!))

-Я Мойша, -Не Еврей.

так не бывает. собрался в горы . все проверено перепроверено на сто раз.

Nadya Rakitina

..а вот склерозные туристы были!)) забыли сварить яйца.

-Я Мойша, -Не Еврей.

больных медосмотр не допустит до восхождения.

Пу
Путник

Могут

Nadya Rakitina

.сейчас, конечно, есть ВСЕ, но вопрос стоял конкретно про варку яиц вкрутую.. на высоте

Пу
Путник

ну так я и ответил, что это возможно.

Nadya Rakitina

..вопрос был про варку яиц ВКРУТУЮ

Пу
Путник

Отвечаю подробнее. Я сопровождал в качестве гида проводника по горам иностранца. Он был гурман и на завтрак требовал сваренное яйцо. так вот на перевале 5200 метров мы варили ему два яйца ВКРУТУЮ.

Nadya Rakitina

ок, молодцы!!

Nikola Mahkov

нет...

Nadya Rakitina

..мотивируйте ответ!

Nikola Mahkov

ну вот--что мне за это будет!ведь я прав!..

Nadya Rakitina

за правильно обоснованный ответ будет восторг и благодарность!

Nikola Mahkov

😀

Александр Чайка

нет

Nadya Rakitina

сочувствую! Учите стихи!

Александр Чайка

не хочу.

Nadya Rakitina

..может тогда и вспомните, какая была оценка о физике!))

Александр Чайка

не помню точно.

Анатолий Гусаров

нет

Владимир Федоров

???

Nadya Rakitina

..что не понятно?

Владимир Федоров

Высоко в горах,вода закипат меньше ста градусов,какая температура нужна для варки яиц?

Nadya Rakitina

вы меня спрашиваете?))