Барон Де Гофмансталь

Как относится религия к пересадке органов?

Ответы
Zоя

Вот уж не знаю, думаю отрицательно, потому как изьятие органов от одного к другому наверно можно считать если не грехом , то точно не правильным по отношению к телу созданное Богом.Не консультировалась по этому вопросу с Батюшкой. А вопрос интересный)

Ма
Марина

Религия потому и духовный фактор, что думает больше о душе того, кому эти органы пересаживают или кромсают. Ведь такие манипуляции приносят и страдания душе не только самому донору и пересадчику, а родным и близким их.

Яду Хари

Религия не имеет отношений, отношения к вечной душе имеет закон религии, который называется кармой. Вы можете знать извечный закон Бога или не знать, но он будет работать, какие бы вы отношения ему не приписывали.

Барон Де Гофмансталь

Я ничего не приписываю, а просто задал вопрос, спасибо за Ваше субъективное мнение, но оно есть только мнение и ничего более, а по-моему нет никакой кармы и бога никакого нет, вот так.

Яду Хари

Вы спросили об отношениях религии, я вам намекнул о несовершенстве вашего вопроса. Можете иметь какие угодно мнения и о чём угодно, вот так.

Anton Konev

Библия не упоминает об этом. Но она точно говорит об употреблении крови. Если считать кровь органом, то иудаизм и христианство должны от пересадки воздерживаться. Таковы мои выводы.

Леонид Шестаков

она с этого, практически, начиналась - для создания Евы, Адам ребра чуть не лишился... когда брали спиной мозг... стволовые клетки...

Константин Котиков

Когда это касается других людей — отрицательно , а если надо будет кого то из попов спасти - найдут оправдание

Роман Смирнов

применяют исключительно здоровых кромсают . сколько 7 сердец у Рокфеллера ? + кровь меняют на младенческую

Михаил Гехт

Которая из? Их примерно 3000 только основных, а ветви могут отличаться диаметрально в конкретных вопросах

Барон Де Гофмансталь

Я рассчитывал, что каждый будет отвечать за свою)

Ге
Георгий

Мнение врача хирурга здесь самое важное, религия лишь молится за успешность операции.

Макс Янов 🇷🇺

Знаю, что негативно. И это правильно, не смотря на остальное мракобесие религий.

Вера Сергеевна-V

А как на счёт того ,что человек уже погиб а его органы спасают другого совсем молодого человека ,чья жизнь из-за ,болезни сердца ,на волоске ? . Страшно другое ...

Макс Янов 🇷🇺

Это только один срез, а есть намного больше, которые затрагивают и причинно-следственные связи, и то, насколько правильно подобное вмешательство на энерго-информационном плане.

Вера Сергеевна-V

И всё же ... морально-правовое поле -это самое важное ,как доверие на оперативное вмешательство такого метода двухстороннее со стороны родственников погибшего и того ,кто на волоске и самом краю жизни .

Макс Янов 🇷🇺

Тем не менее, в вопросе присутствует слово "религия".

Вера Сергеевна-V

Когда кому-то плохо можно и помолиться в "религии" ,но ради жизни человека сама религия переступит спасая своего ближнего .

Макс Янов 🇷🇺

Религия - опиум для народа.

Св
Светлана_Светлана

Этот вопрос в библии и коране не прописан, а раз не запрещено значит разрешено.

Остап Бендер

религия к ней не относится. Каких органов? Государственнрой службы?

Мистер Бин

По моему отрицательно так как после этого пациенты долго не живут

То
Толян

думаю отлично...они там сами и начали эксперименты с ребрышком

Татьяна Царькова

Представители уже пользуются оным способом сохранения жизни.

От
Отворотповоротов

Да всех их там в органах пересадить пора , а религия в помощь)

Катерина Горностаева

Смотря какая. В некоторых даже переливание крови запрещено.

Любовь

Это грубое вмешательство, грешного человека, в Божьи дела.

Эвелина

А что можно сказать,если религия благословляет на войну.

Вадим Иванов

Когда припрет какого-нибудь иерарха, тогда и поговорим...