Ро
Роксана

Мой вопрос в первую очередь адресован последователям всяких религиозных и эзотерических учений, которых здесь немало: Что вы думаете про пересадку органов? Как вы относитесь к молодым людям, которые при жизни подписывают согласие на изъятие своих органов для пересадки в случае внезапной смерти?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Роксана. Гепатит и трансплантации
Гепатит C (потенциально смертельное заболевание печени) был причислен к растущему списку заболеваний, которые передаются через трансплантацию. В этот список включаются также другие виды гепатита, СПИД и вирус цитомегалии. Данные, опубликованные в The New England Journal of Medicine, возможно, объясняют, почему вследствие трансплантации органов появляется так много долгодлящихся случаев заболевания печени. Исследование, проведенное над 29 пациентами, получившими органы от людей с вирусом гепатита C, показало, что 14 пациентов заразились гепатитом C и 6 умерло. Исследователи того мнения, что врачи не должны позволять имеющим вирус гепатита C донорам давать органы.......... Свидетели Иеговы, например, не считают, что Библия прямо говорит о пересадке органов; поэтому решения в отношении пересадки роговицы, почек или других тканей должны приниматься каждым лично.

Владимир С

Насчет пересадки органов, каждый должен следовать не только течению мыслей в своей голове, а также мнению родственников, которые в результате этого обретут кучу проблем. Предполагаю что в первую очередь на донорство органов согласятся зависимые от алкоголя и наркотиков и прочие, кому нужны быстрые деньги без приложения труда.

Владимир С

вы считаете, что ответы должны соответствовать вашему мнению?

Ро
Роксана

я ничего не считаю, мне интересно мнение других и в первую очередь тех, кто много рассуждает здесь о Боге и т.п.

Владимир С

Ну извините!

Ро
Роксана

Удачно дня🌷

Владимир С

Всего доброго!

Галина Дудницкая (Савчук)

Я за то,чтобы сохранить еще одну жизнь.Но ни за то,чтобы ради этой жизни загубить еще одну.У нас ведь ради денег готовы насильно лишить жизни этих энтузиастов.Я бы и сама дала согласие,только мои органы никого не спасут-старовата.

Екатерина

Считаю эти знания и умения даны людям в помощь друг другу....люди дающие согласие -это люди с благородным сердцем , умеющим доверять и жертвовать!

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Не стоило затрагивать эту тему среди верующих......заклюют......а я за....уже написал такую бумагу....пусть после меня хоть кому то будет хорошо.

Кот И К

ничего предрассудительного в этом не вижу..хоть не религиозен и не эзотерик..почему бы не помочь людям..хоть своими органами..

Кот И К

90% альпинистов страхуются и завещают свои органы...

Андрей

ну если гибель одного спасает другого это нормально -а в остальных случаях продают почку и покупают телефон -это бредятина

Ро
Роксана

неужели есть и такие?

Андрей

Ну об этом показывали в сми какой то китаец продал почку что бы одним из первых купить новый гаджет

Ро
Роксана

ужас

Андрей

Мир поменялся изменились ценности

Кот Ученый-Чтец

Причем тут религия и все остальное....Если мозгов нет , то и так умереть можно, и органы будут не нужны твои не кому..

Кот Ученый-Чтец

Причем тут религия и все остальное....Если мозгов нет , то и так умереть можно, и органы будут не нужны твои не кому..

Языческий Кот

очень положительно. а религия или еще какая-то хрень запрещающая это - дикое средневековье и должо быть изжито.

Николай Шляхов

Я соглашусь. Хоть мне 76 лет, но если мои органы после моей смерти помогут помочь нужным больным отдаю.

Elena Lion

Нормальное явление только непривычно как то. Сдаём же кровь для переливания, а кровь это орган

Ленточка В Косе

Люди сейчас пребывают каждый в своем сумашествии. Не берусь о поступках судить. Себе дороже

Игорь Золотухин

Мне кажется что это нормально,дать жизнь другому человеку после своей смерти,это отлично

Николай И. М.

Положительно. Это высшее проявление любви - отдать другому то, что может его спасти...😏

Св
Сварожич

Если посмертно то это нормально. Лишь бы этому человеку не "помогли" уйти из жизни..

Z Сергей Балхошин V

вот у них хватает чувства долга, ответственности, подумать о тех кого можно спасти

Rafail Kanyukaev

Это нормально, если это поможет человеку, то можно пересаживать, но без криминала

Оксана Алферова

Как приверженность к какой-бы то ни было религии влияет на решение быть донором?

Дмитрий Краснов Z

все свои органы завещаю обсуждайцам . считайте меня мессией или комунистом

Ли
Лида

Жаль,что человек отдает безвозмездно, а врачи берут за это деньги и не малые!