Гарри Трубников

Что слышно о проекте пересадки головы человеку, который должен был уже реализоваться?

Ответы
Маша Ерёмина

Ничего не слышно. Сначала наш человек вызывался. Потом решили взять китайца. Но там не была в чем-то методика до конца отработана, вроде так. А последние годы нет никакой инфы об этом проекте.

Гарри Трубников

При короновирусе эту операцию придется делать дистанционно.

Екатерина

🖼 русские трансплантологи не говорили, что это возможно....они с интересом наблюдали за шустрым Серджио..

Никита Алексин

По моему передумали делать. Там сложностей много ис этической стороны что то не разрешили вроде.. Не помню уже точно.

Waldemar Hartung

Ученые решили не тратить попусту время,потому-что какую голову не пристраивай,человек все-равно продолжает срать!

Гарри Трубников

Пессимист, однако.

Ел
Елена

А что такое? Вам ваша уже надоела?)))))Решили пересадить?))))Спешу огорчить...пока сей факт не подтвержден)))

Анна Сова

в Израиле сердце поменяли и родное 3 года лечили и поставили назад, а про голову пока не слышно...

Гарри Трубников

Да, это впечатляет, но пожалуй, самое перспективное и технологичное это печать органов на биопринтере.

Анна Сова

слышала и искусственно кожу растят и на мышах уже испытали искусственную матку...ЭКО отменят...и наращивают кости...

Гарри Трубников

Прогресс.

Григорий Карпенко

С мозжечком проблемы, он за вестибулярный аппарат отвечает. Штормит без него!?

Гарри Трубников

Они и его с собой захватят.

Григорий Карпенко

До гравитации еще очень, очень далеко. Нам не дожить!?

Гарри Трубников

Точнее -всем и никогда!

Григорий Карпенко

Этап портянок прошли, и этот этап пройдем, ничего страшного!?

Гарри Трубников

Против природы не пройдешь!

Григорий Карпенко

Да, левитация она и есть левитация.

Гарри Трубников

Вернее: она и нет.

Анна Голд

Самой интересно.Или не делали или не удалось.Иначе раззвонили бы.Кандидат был

Гарри Трубников

Значит ждём.

Анна Голд

Да,интересно.

Гарри Трубников

Главное, чтобы потом отторжение не наступило.

Че
Человек

Судя по всему большей части граждан РФ вместо голов пересадили задницы.

Гарри Трубников

Надо любить Родину.

Че
Человек

Родину, но не впопуасов там проживающих!!!

Гарри Трубников

Надо вводить систему рейтингов.

Валентина Рязанова

Я читала , что передумали делать такую операцию , сомневаются в успехе.

Гарри Трубников

Видимо, на основе статистических данных на животных.

Галина Мазяркина

Меня это тоже очень интересует, но что-то никто об этом не говорит.....

Гарри Трубников

Будем подождать.

Ольга

Да, давно что то о нем ничего не слышно, интересно было бы знать.

Гарри Трубников

Сомнительно, что это его, но содержать будет он.

Ольга

Так он женат?

Гарри Трубников

Да, там в США.

Ольга

Удивительно, ему жена не нужна, а нужна нянька.

Гарри Трубников

Есть такие.

",,",,",,",,"

уфффф...недавно я тоже вспомнила про эту операцию.надо поискать

Гарри Трубников

Я тоже поискал, программист отказался от неё.

",,",,",,",,"

отложили? бояться риска?

Гарри Трубников

У него родился ребенок и он испугался риска.

",,",,",,",,"

понятно. сенсации не будет

Гарри Трубников

Китайцы собирались продолжить.

",,",,",,",,"

не узнаем

Татьяна Царькова

Дык, желающие есть - умных голов катастрофически не хватает...

Николай Скороходов

..мозг 5 минут живет без кислорода ...животным давно делают..

Гарри Трубников

Они охлаждают тело, тогда это время увеличивается до 15 минут.

Nitupsar Grig

это не голову пересаживают, а тело к голове подсаживают...

Nitupsar Grig

вам бесполезно что-то читать при вашей беспросветной тупости

Гарри Трубников

Читайте азбуку.

Nitupsar Grig

и азбука вам не поможет

Гарри Трубников

Изучайте букварь.

Nitupsar Grig

да что хотите

Марина Матвиенко

Всплывало на ТВ,что успешно прошла операция. И умолкли....

Гарри Трубников

Там главное скорее не операция, а время жизни после неё.

Марина Матвиенко

Вероятно так, а мне интересно состояние человека, речь, сознание...Но вряд ли, как бы они смогли все нервные окончания найти и соединить....🤷‍♀️

Гарри Трубников

А собака свои ощущения не смогла передать.

Марина Матвиенко

да уж, сколько они животных ....они же не расскажут.

Гарри Трубников

Животные- жертвы вивисекторов.

Харли

Это было описано у а. Беляева. Голова профессора доуэля

Нина Яблонская

так еще лет 30 были фантастические фильмы на эту тему

Гарри Трубников

А это был уже реальный проект!

Нина Яблонская

мне фраза запомнилась из старого фильма, Ассистентка профессора, который делал операции, уже дама Бальзаковского возраста увидела молоденькую особу и говорит "Хочу ее тело!". На протяжении многих лет, я этот тезис замечаю у алчных людей, как проявляется в том, что так и норовят присвоить себе то что им нравится.

Гарри Трубников

Да, уродов хватает!

Нина Яблонская

это точно и меньше не становится.

Татьяна

Добрый вечер. Более того, не могу найти никакой инфы.

Гарри Трубников

Мне кажется возрастные олигархи должны быть заинтересованы в прогрессе вопроса.

Татьяна

У моего мужа было страшное заболевание и он даже посылал запрос в Китай. Оттуда пошла инфа, Но нам ничего не ответили