Сергей Фёдоров

Все-таки быстро прогресс движется, ей-ей. И странно так… тысячи лет топтался на одном месте, и вдруг – рраз! Понеслось! И мобильные телефоны! И космические корабли! И пересадка сердца! Да чего только нет! Почему?! За счëт чего так поумнели люди?

Ответы
Vik I Am

Универсальное фундаментальное взаимодействие!
Электричество..!!
Это энергия!!
Её транспортировка передачи к потребителю;
Трансформация в любые другие практические формы энергии (тепло, свет, механика..);
Информационный носитель:
По проводам; по световому лучу; радиоэфире;
Построение новых исчислителей, с большим быстродействием
Другие прикладные направления..
И все это.с КПД 90..98%..!!
Именно расширенное исследование этого объекта материи..породило множество серьезных направлений развития науки, в цивилизации (спец/общ, теорию относительности, квантовую механику и т.д.)
Способствовало развитию новых, уникальных технологий.
Человечество, воспряло..!!
И из рубища..!! Преобразовалось, в качественную форму!
Это же..породило и две мировых!! войны..
Был велик соблазн..! На заре таких, перспектив (ещё тепла их осветил) быть у руля, Мира!!
Сегодня: быттв квартире; одежда которую мы меняем..не донашивая; транспорт, которым перемещаемся; трудовые места; развлечение..все сопровождается, технологией электричества!!
И если, вырубить ее источник, в государстве..50% населения сойдут с ума! Сразу..остальная половина..постепенно..!

Сергей Фёдоров

И свежие идеи.

Vik I Am

Как правило) да..💫

Сергей Фёдоров

Незамыленным взглядом надо обладать!

Vik I Am

Поэтому) их и не много..))🌏

Сергей Фёдоров

Эт-точна.

Glemors Pendelerskinsk

Не российские моб. телефоны, корабли Илона Маска, автомобили соьранные и иностранных деталей, жрачка отравленная всякими Е, разваленная российская экономика, производство, медицина, обращование, иппотека, пенсионная реформа, разбитые дороги и много ещё разных прелестей!!! И всё это ррррраз в 1993году, рррраз!!!! Поздравляю вас с этими достижениями!!! Урррраааа!!!

Сергей Фёдоров

История такая: Кулакова то ли убили, то ли он покончил с собой в семьдесят восьмом году. Нашли его мертвым и так не дознались, что же точно с ним случилось. Но его смерть очень помогла Горбачеву, которого Андропов протаскивал наверх. С Машеровым история тоже подозрительная. Ехал по трассе, впереди машина сопровождения. По встречной едет грузовик. Скорость машины Машерова и машины сопровождения – больше ста километров в час. Вдруг из-за грузовика на встречную полосу вылетает другой грузовик – с картошкой. Машина сопровождения успевает увернуться от удара, машина Машерова – нет. Все трупы. Еще и картошкой засыпало. Кстати, смерть Машерова дала зеленую дорогу Горбачеву. Он занял место в Политбюро, которое должен был занять Машеров. Место Косыгина, который умер в восьмидесятом году.

Николай Александрович

Но как-то не в России всё это происходит.Всё где-то там.У них.Почему нем у нас?Вот вопрос.В СССР-то было,был он,прогресс,да и то только до конца 60-х годов.А что в мире такие изменения,так этому есть объяснение в законе философии-переход количества в качество. Накопление знаний в определённый момент преобразуется в их практическое применение-ПРОЦЕССОР!

Сергей Фёдоров

Прогрессор какой то (и не один) подстëгивает процесс.

Николай Александрович

Процессор как основа компьютеризации нашей(ну их)цивилизации.Даже в вашей(их)стиральной машине-автомате процессом стирки управляет ОН.Как и проектирование космических кораблей Илона Маска.Ну и в вашем(их)смартфоне тоже ОН.Как и в"Калибрах"и"Искандерах".Тоже их ОН.И всё это появилось как результат работы закона философии.А его изучают в средней школе.

Сергей Фёдоров

Вся жизнь театр, все люди в ней актëры. Не режиссёры. И Илон Маск не режиссёр.

Николай Александрович

В общих продажах автомобилей,электромобили уже имеют 10-12%.И в этих процентах золотая доля Маска.В сохранении природы планеты,которая уже не в силах сопротивляться с разрушениями от людей.Не режиссёр,понятно,так фуфло,никчёмный человечишко.Так что права России,которая не делает ничего вообще,кроме как поставляет на мировой рынок нефть и газ.ОМП для земли.

Сперанский Вадим

Хуя ссе на одном месте) вы друг мой развитие металлургии, материалостроения, медицины с античности до современности вообще не ощущаете?) За конец 20го и начало 21го мы просто освоили полупроводники и глкбокую автоматизацию. Вот и можем пользоваться более ранними открытиями с большец точностью и успешностью

Сергей Фёдоров

Чë то как то почему то... А Вы не ощущаете...

Михаил Гехт

космические корабли появились 70 лет назад, пик - примерно 40. Прекращение соревнований между СССР и США свело многие виды развития к минимуму.
А электроника-кибернетика да, но опять же примерно полвека последему качественному скачку (Интернет), и тоже военная разработка

Сергей Фёдоров

Как раз расцвет летающих тарелок в небе, бипперов в море.

Михаил Гехт

когда?

Сергей Фёдоров

24 июня 1947 года,

Михаил Гехт

так тогда, кроме ЯО и реактивной авиации, у землян не было. Контрольный вопрос: «Как вы думаете, Если с завтрашнего дня инопланетяне покинут Землю, снизится ли количество публикаций о встрече с ними?»

Михаил Гехт

воот. А СМИ США и Британии крайне подвержены «модным темам», когда лепят всякую ерунду в едином строю. Хоть про НЛО, хоть про BLM

Malik Tairov

Они не стали умными,т.к. удаляются от природы ....города,асфальт,много этажки,телевизоры,работа в офисах...Не видят небо,звезд...Дураки люди...и еще убивают друг друга,как-будто имеют на это право

Сергей Фёдоров

Да уверен что это всё проделки Прогрессоров в лице ну не знаю... пришельцев, иномирян, попаданцев, параллелопипедрян. Время от времени энергичными поджопниками ускоряют новейшие технологии в сторону глобального апокалипсиса... И кирдык всему человечеству, щоб под ихними ногами не путалось. Мощными такими ногами, кентаврвскими.

Alisa Warshavsky

Любымый канал на YouTube, ролик называется Интервью с инопланетянином. Около 6- и часов! Если хватит сил дослушать до конца, многое поймёте.... Я слушала 5 раз....

Сергей Фёдоров

Спасибо, посмотрю.

Alisa Warshavsky

Когда поняла, как мы попали в биороботы и перспективы бесконечных воплощений, уревелась.... И вы узнаете, что есть Дух и что такое Душа!!! Дух упоминается только в молитве"Отче наш". Упоминание Духа запрещено во всех конфессиях мира ....

Сергей Фёдоров

Это похоже на правду

Дм
Дмитрий....

количество перешло в качество....пришло видать время для научно-технического прогресса...и он в геометрической прогрессии стал возрастать в жизни людей...

Св
Светлана_Светлана

Это ещё ерунда. Подумаешь полупроводники изобрели и спутниковую связь. Вот Эликсир молодости, авто на магнитной подушке, антигравитон ещё не придуманы

Сергей Фёдоров

Есть куда расти

Св
Светлана_Светлана

Да. Вчера посмотрела фильм особое мнение с томом крузом про 2054 г. Так то что там показали уже частично есть. Но ещё расти нам.

Джо Блэк

"Принцип накопления")
Примерно так же,как сходит с горы лавина.
))
К тому же значительное открытие в какой-то одной отрасли,тут же даёт толчок другим.

Павел Маликов

Люди не поумнели. Они как деградировали много веков, медленно, но уверенно, так и продолжают деградировать. А вот техника - тут да, явно рванула.

Сергей Фёдоров

Технологическая сингулярность — это гипотеза, согласно которой в будущем случится момент, когда технологическое развитие станет неуправляемым и необратимым, что приведет к серьезным изменениям человеческой цивилизации. Другими словами, искусственный интеллект, роботы и другая техника станут настолько умными, что люди не смогут их контролировать и понимать.

Павел Маликов

Ну да, тут ключевое слово "гипотиза")

Сергей Фёдоров

"Гипотеза "

Николай Скороходов

.прогресс двигался неуклонно .. религиозный фанатизм затормозил развитие наук на 400 лет в Европе.. 20 млн сожгли на кострах инквизиции ..

Сергей Фёдоров

Если жгли то значит было надо. Боролись с нечистью. Перебдели, не без этого. Но враг всё равно их перехитрил. Кирдык подкрался незаметно. Вот как то так.

Николай Скороходов

...вопрос .. красавиц зачем жгли

Сергей Фёдоров

Выражение дьявольски красива ни о чëм не... подсказывает? Ну не на пустом же месте репрессии возникли? Да что мы знаем про их историю? Да и в настоящем не разбираемся. Кстати ни одной ведьмы моему и не сожгли. Их топили, вешали.

Николай Скороходов

...дурнушки писали доносы в инквизицию на красавиц . что они ведьмы и по ночам летаю сороками .. после зверских пыток ..они признравали себя ведьмами .. и на костер .. Так вывели весь генофонд красавиц в Северной Европе .. там и зародился протестанизм ..против католичества и инквизиции..Это история .. на шесть миллионов в Ватикане сохранилась документация .. не так давно папа Римский покаялся за эти зверства..

Сергей Фёдоров

Но инквизиции не отменял...

Николай Скороходов

.. два по истории .. эпоха возрождения .. ренессанс...

Сергей Фёдоров

Осталась, у Ватикана много чего ещё ...

Ru
Rusl

Появилось столько прибавочного продукта, что стало хватать на всеобщее образование и толпу ученых, это дало куммулятивный эффект

Сергей Фёдоров

Да уверен что это всё проделки Прогрессоров в лице ну не знаю... пришельцев, иномирян, попаданцев, параллелопипедрян. Время от времени энергичными поджопниками ускоряют новейшие технологии в сторону глобального апокалипсиса... И кирдык всему человечеству, щоб под ихними ногами не путалось. Мощными такими ногами, кентаврвскими. И это не теория Всемирного заговора.

Евгений Антонюк

в СССР завод с нуля за 3 месяца эвакуированный начинал работа, а в России не в состоянии за 5.5 меся. начать производство микрочипов.

Сергей Фёдоров

Сталина с Берией возродить и обратно в Кремль!

Ду
Дульсинея

люди как и в каменном веке убивают друг друга и обезьяны умнеют)) Дали технологии, чтобы контролировать легче было...

Сергей Фёдоров

А кто дал? Прогрессоры? Обезьяны, инопланетяне, иномиряне, попаданцы, параллелопипоиды и пинками - поджопниками толкают в пропасть человечество.

Ду
Дульсинея

Демоны. Вы не ощущаете, что этим миром правит Сатана или вы его агент?)

Сергей Фёдоров

Это я ещё в начале века сказал. Что миром правит Сатана, воры в законе правят бал.

Константин Котиков

Это напрямую переход количества в качество — когда уровень знаний настолько скопился что позволил сделать рывок

Сергей Фёдоров

Вот говорят же что рептилоиды или кто там нас тупят и блокируют очевидные вещи. Да уверен что это всё проделки Прогрессоров в лице ну не знаю... пришельцев, иномирян, попаданцев, параллелопипедрян. Время от времени энергичными поджопниками ускоряют новейшие технологии в сторону глобального апокалипсиса... Или чë там у них по сценарию... И кирдык всему человечеству, щоб под ихними ногами не путалось. Мощными такими ногами, кентаврвскими.

Забава

Если бы поумнели, перестали бы завидовать. Это технологии, которые люди получают периодически в качестве бонуса.

Сергей Фёдоров

Наука не стоит на месте.

Забава

Это узкое направление. В целом люди не умнеют

Сергей Фёдоров

Невыгодно государству?

Забава

Невыгодно паразитам

Сергей Фёдоров

Которые занимают государственные посты.

Ольга Фатеева

а колесо . а мясорубка . а крючок. вязальные спицы. чугун. железо? развитие идет в геометрической прогрессии

Сергей Фёдоров

Бойцов сопротивления, эффективное оружие последнего поколения высокотехнологичных нано разработок.

Ольга Фатеева

где их брать?

Сергей Фёдоров

В Роснано. Хрена ли столько денег вбухали.

Юл
Юлия

Спасибо Эйнштейну. Благодаря его открытиям. По факту один умный. Остальные просто довели начатое

Юл
Юлия

😂вообще-то у него много чего открыто. Например гравитация. Или холодильник...

Сергей Фёдоров

Единая теория поля по моему....

Юл
Юлия

Ученому удалось предсказать эквивалентность массы и энергии, придумав свою уникальную формулу E=mc2, в которой с представляет собой скорость света в вакууме. Это имело большое значение, так как показывало, что частица обладает особой энергией. Она получила название энергии покоя. Это значило, что гравитация может искривлять свет. Потому ее можно использовать для оценки количества энергии, которая высвобождается или расходуется во время ядерных реакций.

Юл
Юлия

Альберт Эйнштейн и Нильс Бор принимали участие в публичных дебатах о квантовой механике. Они имели большое значение для философии науки и представляли собой самую высокую точку научного исследования в начале двадцатого века. К тому же это помогло привлечь внимание к элементу квантовой теории и квантовой нелокальности. Это имеет большое значение для современного понимания физического мира.

С. В.

спираль стала круто закручиваться, на самом деле они не поумнели а потупели

С. В.

неоткуда получить информацию, связь с потусторонними мирами очень сильно ограничена, а из обрывочных сведений не получится составить картину. Вот дезинформацию у вас шансов почти 100% получить, они мастера на такие дела, и вы будете верить на все 100.

Сергей Фёдоров

Молот ведьм что ли почитать? Инквизиция тоже должна была документы оставить...

С. В.

вам это не поможет, кстати, вот эти товарищи из преисподней, они и есть пришельцы, они всегда предстваляются пришешльцами с далёких звёзд и планет, на самом деле место их обитания - антимир, он находится ниже поверхности земли, кстати вы их не можете видеть, это тонкий мир, чтобы вам показаться на глаза они должны применить камуфляж временно, раскраситься.

Сергей Фёдоров

Я так и думал

С. В.

Во ти прекрасно, мы их склассифицировали, этих пришельцев, они прсото над нами смеются, выдавая себя за них. Да они передвигаются на летательных аппаратах, как мы на машинах и тоже живут в этажерках, вы навреное уже поняли, что наш мир это отражение их мира, иакой же образ жизни, потребление, эгоизм, разврат, ничего своего, всё старо как мир.