Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи...Я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю.
Где я нитки возьму? Никому никогда не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

Ответы
Улугбек Ходжиев

Жили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло… С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

Татьяна Соловьёва

Красивая легенда!

Улугбек Ходжиев

произведение А.М. Пешкова

Инесса Шан

Святая правда! Создавая семейную идилию,частенько уходит много сил.. А сколько нужно терпения,чтобы понять потом с полуслова супруга! В том и есть житейская и женская мудрость - хранительницы СЕМЕЙНОГО ОЧАГА! Всем желаю тепла,счастья,любви в вашем семейном раю!

Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизньБеляева ВалентинаЯ свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою.

Татьяна Соловьёва

В целом стихотворение о своем ребёнке. А отдельно вторая часть про своего любимого человека. Согласна с Вашим первым ответом.

Инесса Шан

Спасибо!

Татьяна Соловьёва

Удачи Вам!

Васильева Наталья

Ужас...я о содержании. Мало того, что жуткая жертвенность - но ещё и полный контроль над чужой жизнью!! Связала за другого - и подарила ему жизнь, (его же!) как обноски с барского плеча...Нет уж, нафик такой подарочек...а так - ничего))

Васильева Наталья

Это не об этом. Когда "тайком распускаю свою" - это не закрыть грудью малыша. Это саморазрушение непонятно для чего. Позиция ежедневного страдания, которая ставит любимого в роль невольного палача. Не к любви, а к мазохизму ближе...

Татьяна Соловьёва

Ваше мнение таково ,и ,я его уважаю!

Васильева Наталья

Татьян, конечно, мы же не ради спора - а поделиться))

Татьяна Соловьёва

Удачи Вам!

Fisher Oksana

а надо ли это делать? у каждого своя жизнь, свои грабли, свои шишки... а стихи неплохие, лет 8 назад нашла их впервые на просторах инета...

Татьяна Соловьёва

Да им 12 лет.Чебоксарская поэтесса Беляева Валентина.Видно состояние души было такое!

Рустам

После смерти воздастся вам за дела ваши, свершенные при жизни. И, быть может, в следующем воплощении станете вайшнавом. Харе Кришна!

Татьяна Соловьёва

Спасибо!Но будет ли существование после смерти. Нам говорят живи по заповедям и будет тебе добро. Живём,работаем и ничего не имеем. А кто -то грабит убивает,обманывает.И живёт,отдыхает припеваючи А нам говоря- ему потом будет плохо.Но мы-то это не увидим. А нам хотелось бы сейчас пожить.

Рустам

Живите, ибо всякая жизнь - есть благо.

Мегамозг

Зачем мне связывать жизнь.Она и так почти завязалась. И не надо мне старческих клизм. Когда звезда любви в глазах засияло.

Тамара Годес

Красивые слова. Но жизнь-то у всех одна. И стоит ли ее рас пускать как нитки.

Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизнь Беляева Валентина 2002г.Я свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою.

Тамара Годес

Ну, таки написали бы, что цитируете Беляеву.

Татьяна Соловьёва

Я этого не скрывала.Уж больно строки берут за душу!

Ирина Миронова

замечательные стихи!!!такое делают только для своих детей)))

Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизнь Беляева Валентина 2002 ЧебоксарыЯ свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою. Автор ,считает,что это обоюдное плетение любви мужчины и женщины

Ирина Миронова

и такое есть

Татьяна Соловьёва

Удачи вам!

Мария Либ

Какая ж тут любовь если свою жизнь распускаешь - не порядок!

Ралиф Башыров

Танечка! Желаю тебе удач и здоровья! Спокойной
ночи.

Ира Мама

не знаю помочь не смогу распускать не надо так живи

Natali Pismennа

Вот это плохо, нельзя терять свою индивидуалЬност

Yury Panteleev

Тут надо разобраться. Распускаю или распускаюсь?

Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизньБеляева ВалентинаЯ свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою.

Zeger77 Евгений Земков

я не мазохист терпеть ненавижу когда меня вяжут!

Zeger77 Евгений Земков

ЕСТЬ!!!!!!!

Татьяна Соловьёва

Молодцом! Такое чувство ,что когда писали последний ответ,аж подпрыгнули на стуле!

Татьяна Соловьёва

ПРодолжайте любить и быть любимым! Удачи!

Ольга Рыбалтовская

Спасибо, слова добрые и одновременно печальные

Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизнь Беляева Валентина 2002 ЧебоксарыЯ свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою.

Fira Davidov

Слова хорошие но к чему такая жертвенность

Татьяна Соловьёва

И будут нас вспоминать! Я всегда говорю своим взрослым сыновьям,когда они начинают нудеть "НУ маам" Не будет мамы и никто не будет вам говорить слова заботы и нравоучений.Терпите!

Fira Davidov

Терпят?

Татьяна Соловьёва

Терпят! Они меня любят и уважают!

Fira Davidov

Счастья вам

Татьяна Соловьёва

Взаимно!

Галина Богомазова

Странность . однако. но в этом что-то есть...

Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизньБеляева ВалентинаЯ свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою.

Татьяна Соловьёва

Стихотворение написано в 2002 году.

Галина Богомазова

Понравилось. спасибо... Можно долго думать о смысле, вложенном автором . в строки стихов.

Тамилла

Красиво сказано. Это слова матери дочери.

Татьяна Соловьёва

А может любимой женщины!

Тамилла

Возможно.))

Татьяна Соловьёва

Я свяжу тебе жизньБеляева ВалентинаЯ свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою.

Светлана Лебеденко

Красиво и самоотверженно, а он оценит?

Татьяна Соловьёва

Да вторая половина стиха про любимого человека, ну а в целом? Я свяжу тебе жизнь Беляева ВалентинаЯ свяжу тебе жизньИз пушистых мохеровых ниток.Я свяжу тебе жизнь,Не солгу ни единой петли.Я свяжу тебе жизнь,Где узором по полю молитвы-Пожелания счастьяВ лучах настоящей любви.Я свяжу тебе жизньИз веселой меланжевой пряжи.Я свяжу тебе жизньИ потом от души подарю.Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь:Чтоб связать тебе жизнь,Я тайком распускаю свою.

Светлана Лебеденко

Очень красиво!

Татьяна Соловьёва

Согласна на все 100!

Ольга Казарцева

Меланжевая пряжа такая растянутая....