Любовь Мацарская

Согласны,что чтение уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом?

Ответы
Pr
Progressor

Смотря что Вы читаете!А если продолжить Вашу мысль,то стоит присоединить к этому любое искусство и живопись.А что тогда Вы предлагаете взамен?

Любовь Мацарская

Еще раз перечитайте фразу...Как раз и сказано,что наполняет реальность смыслом!!!Поэтому так притягивает искусство во всех проявлениях,чтобы у вести человека от серых будней и тяжелой работы в мир прекрасного!!!

Pr
Progressor

Я вижу двусмысленность в Вашем предложении.Что значит уйти от реальности,чтобы наполнить реальностью.Наверное надо было немного точнее выразить мысль!Поэтому я очень удивился!

Любовь Мацарская

У вас красивое имя Марк!Моего деда звали Марком!Очень редкое теперь имя...Искусство и книги для того и созданы,чтобы человек познал мир прекрасного!!!Мы с вами не поймем друг друга,вы видите реальность,а я все прекрасное,что создал человек,чтобы украсить этот унылый мир!!!😊 👋

Pr
Progressor

Вы так считаете?Я привык к необъективности женского восприятия и не собираюсь ничего Вам доказывать,но должен заметить,что я постоянно читаю(слушаю)новые для себя книги разнообразных жанров,смотрю интресующие меня фильмы и сериалы.Я хорошо разбираюсь в технологиях интернет медиа.И не чувствую себя ограниченным муравьем,видящим только щепочки и травинки.И живу полноценной жизнью достаточно образованного человека,лишенного снобизма!

Любовь Мацарская

Чувствуется ваш аналитический склад ума!Я и не прошу вас что то доказывать,вы свое мнение высказали...Я тоже много читаю и смотрю сериалы,но больше меня восхищает музыка и искусство

Badim Pohb

С первой частью согласен, а вот вторая спорная.

Любовь Мацарская

Давайте поспорим,ваша точка зрения какова?

Badim Pohb

Не буду, свое мнение я высказал, а спорить значит пытаться навязать его. Не хочу навязывать.

Ирина Васильева

вас....не знаю

Stanislav Dubrovskiy

Нет