Людмила Козырь

http://liubavyshka.ru/_ph/125/2/443026928.gifКак называется боязнь пауков? А вы боитесь?

Ответы
Талгат Махамбетов

Арахнофобия. Я люблю пауков. Потому что всегда можно спасти от них практически любую женщину. Советую мужикам носить с собой в коробочке паука. Подкидываешь паука симпатичной женщине, она пугается и кричит. Ты убиваешь паука, успокаиваешь женщину, слегка приобняв. Если она падает в обморок, можно вообще подхватить на руки и сделать искусственное дыхание... Бедный паук.

Людмила Козырь

Хорошийсовет

Валентина Ерефеева

Арахнофобия . А чего их бояться . Я живу в деревне , их целые полчища . Травим по тихому . А ещё и крысы и ужи , и ежики . И брехня , что не уживаются . Ещё как уживаются А ещё на чердаке завелись в том году , какие то бомбавозы похожие на ос , но раз в три больше , так зимой гнездо с ведро снимали и сжигали . Родная природа .

Елена Фр

У меня дочь боиться..Не знаю как ей помочь.Сама в детстве боялась,в лес боялась зайти..С мурашками по всему телу выбегала из леса , чуть зайдя,увидев на себе паутину....( Просто мама раз сказала-Увидишь дома паутину с пауком и не смахнёшь её,значит он будет жить ,а т тебя потихоньку выселит..Кто говорит главнее?!

Людмила Козырь

я тоже убираю

Михаил Киранов

Ну если "Сама в детстве боялась", а потом, значит, это прошло. То, наверняка, и у дочери пройдёт.

Елена Фр

Спасибо.

Наталья Попова

Арахнофобия - называется. По имени богины Арахны, которая была рукодельницей. ткачихой. И когда она проиграла Артемиде в соревновании по ткачеству, та и превратила её в паука, заставив всю жизнь плести паутину. Пауки - предвестники хороших вестей или денег. Убивать их нельзя.

Людмила Козырь

Очень интересно

Оксана Внукова

арахнофобия. Нет, не боюсь. Я вообще не типичная женщина - и мышей не боюсь. А если вижу паука, никогда не убиваю его, даю уползти. По примете, его увидеть - знак того, что кто-то хочет с тобой связаться (написать, позвонить)

Владимир Соколов

Пауки, это верные помощники людей. Они неустанно днем и ночью избавляют его от комаров и мух. А люди безжалостно рвут его сети не задумываясь о его титаническом труде. Очень далеки еще до понимания друг друга.

Бесик

Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться. Это значит — власть стремится снизить количество критики в свой адрес, а СМИ всегда привлекают внимание к ошибкам власти

Станислав

Арахнофобия (от др.-греч. ἀράχνη — «паук», др.-греч. φόβος — «страх») — частный случай зоофобии, боязнь паукообразных, относится к числу самых распространённых фобий.

Татьяна

Только если упадет на меня. В детстве ловили пауков с длинными лапками, которые мы им отрывали и говорили: - коси, коси ножка. Сейчас с ужасом это вспоминаю...

Татьяна Гордеева

Здравствуйте Люда! Мне в детстве сосед сказал, что Пауки - это заколдованные принцессы. С тех пот и не боюсь я их. Про название слышала, но не запомнила.

Людмила Козырь

скорее принцы, а боязнь называется арахнофобия

Татьяна Гордеева

Интересное название. Я то была маленькой девочкой, вот сосед и сказал про принцесс.

Нина Димова

Это АРАХНОФОБИЯ ! Панический страх был у моей младшей дочери в детстве..,это не прошло с годами..Теперь у её дочери та же проблема.,

Людмила Козырь

я тоже боюсь

Valera Vavin

арахнофобия☝️ Бояться надо только два вида пауков : тарантул и каракурт. Еще "чёрная вдова" есть, но у нас не живёт.

Людмила Козырь

Серная вдова съедает только паука

Valera Vavin

Но кусается почти смертельно для человека.

Людмила Козырь

Правда? Ужас, я простых то маленьких боюсь

Valera Vavin

паука дома увидеть -- к известию

Людмила Козырь

раньше говорили к письму

Valera Vavin

Сегодня, к сожалению ,почтовых писем уже не пишут

Людмила Козырь

К сожалению

Cергей Свириденко

На причал подняли морского паука, собака испугалась, глаза на выкате, костяной клюв, когти и сам по себе лохматый!

Людмила Козырь

это что за паук такой?

Cергей Свириденко

на удочку зацепился, наверное двоюродный брат краба!

Cергей Свириденко

У того когти и клюв.

Людмила Козырь

Это тоже водяной

Cергей Свириденко

Этот симпатяга!

Алексей Малахов

Нет. Я ос боюсь и убиваю. А пауков почти люблю. По крайней мере никогда не трогаю. Паук должен жить в доме.

Марина

Арахнофобия.... Боялась, а потом перестала... Но не наступаю на них, в лесу всегда паутину обхожу, не рву...

Александр Ли Краснов

Может арахнофобия? Сам-то пауков люблю и не только их. Многие насекомые красивы и пластичны. 😀

Надежда

а вы можете себе представить , что есть в темной Вселенной цивилизация арахноидов и они гиганты .

Людмила Козырь

могу представить, а боюсь я всяких

Сергей V Z

Я не боюсь их они хорошие ! Боязнь пауков это - Арахнофобия 🖼

Илгар Мамедов

Арахнофобия. Я их не боюсь, но мне они противны, тем не менее я их уважаю и стараюсь не убивать.

Людмила Макарова

Я боюсь всех насекомых кроме бабочек и стрекоз.До поросячьего визга.Особенно тараканов.