Пч
Пчелка

Дорогие друзья, поздравляю Всех с Медовым Спасом! Счастья Вам, здоровья, благополучия, мирного неба!

Ответы
Андрей Крамер

спасибо конечно, но сегодня и другой праздник намного важный чем спас, день строителя если бы не мы досех пор бы жили на деревьях и спали на улицах.

Пч
Пчелка

Одно другому не мешает. Хотя и к обоим праздникам имею прямое отношение. У меня пасека и много лет работала в проектом институте, где проектировании жилые дома

Ал
Александра

Ду у тебя, прям, профессиональный праздник!)😍 хотела пролистеуть, а тут такая ассоциация!)👌

Мищенко Сергей

Спасибо большое хорошего вам настроения всех благ сколько можешь взять

Алексей Шутов

Благодарю и вас тоже с Медовым спасом!

Игорь Котелевский

Ой , Спасибо !!! Пчеловод !!!
🌹🌹🌹🌹🌹

Ал
Александр

что уже! пойду покупать медовуху

Игорь Николаевич.

Лишь бы не с медовым месяцем!😁

Пч
Пчелка

Медовый месяц мне лично не грозит, хотя и давно одна

Юрий Пономарёв

Спасибо.. но мёд очень дорого...

Пч
Пчелка

У меня свой, качественный!

Юрий Пономарёв

Завидую... у нас то же была.. пока папа был жив....а где.. в каком месте ?

Не
Нелли

Спасибо и вас с праздником !

С Э М

И День строителя сегодня)

Пч
Пчелка

Знаю. И этот праздник тоже мой

С Э М

Я тоже по образованию инженер-строитель))

Пч
Пчелка

Много лет работала в проектом институте-ГИП

С Э М

Оооо… Как моя мама)) Тоже ГИП в гражданпроекте

С Э М

Неа, все время в Липецке. И родился и до сих пор тут

Пч
Пчелка

Это хорошо! Где родился, там и сгодился!!!

Валентина Пакшина

Спасибо, Пчёлка‼️🌹

..

Сладкой жизни! )

Се
Сергей

Спасибо! И Вас!

Гефест Bear

Благодарю!💐

Nikola Mahkov

-имывас!--✌️

Николай

✊ВЗАИМНО!

Вечность

А где мёд?

Вечность

Это другое дело 👍

Олег

🤝🌹🌹🌹

Пч
Пчелка

А вы знаете Олег, я давно живу одна и не ищу мужчину.

Олег

Я 95г а зачем тогда спрашиваете где живу

Пч
Пчелка

Просто спросила. И я 17 лет

Пч
Пчелка

Спасибо. Жизнь продолжается

Пч
Пчелка

Поэтому, если общаюсь, это не значит кого-то ищу

Александр

Спасибо!

Кристина.

🌹🌹🌹

Виктор Орлов

Мой дед держал пчёл. Я был в школьном возрасте и мне было не до этого. Дед закрепил за мной одну колоду но и сам ей занимался, но привлекая меня. Я речь завёл о случае который заставил меня вспомнить его объяснения про пчёл. Мы жили можно сказать в лесу а пчела обычная и она не могла взятку взять в лесу. Вот мой дед с двумя классами (Но учил соседей писать и читать) нашёл статью как изменить пчелу. Он заказал в Сибири матку и развёл свою пчелу. Мёд стал другого вкуса и пчела на много крупней. Вот я недавно встретил мёд детства, по вкусу. Это оказалась новая пасека а пчела из Питера. Так что разная пчела и разный вкус. В этой пчелы хоботок на много длиннее. Сота пчелы маточная другая, крупней. Мой дед крепил не большую полоску соты и пчёлы сами себе строили соты для маточника. Плохо то что эта сота в жару вытекает если она не закрыта. Мой дед умер 1971 г.