Александр Карабашев

вопрос ко всем --Если Бог действительно всемогущий,любящий,всеведающий и милосердный,как это пишется в христианской Библии и мусульманском Коране,то может ли он создать Бога еще более всемогущего,милосердного и всеведающего чем он сам ? и кого тогда почитать более--его или его Создание ? И кто из них тогда будет считаться истинным ?

Ответы
Евгения Алфёрова

САМ БОГ ЭТО ДУХ ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ ВСЕВЕДАЮЩИЙ И ВЕЗДЕСУЩИЙ, А СЫН ЕГО ИИСУС ХРИСТОС, НАДЕЛЁН ТАКОЙ ЖЕ ВЛАСТЬЮ И СИЛОЙ, ЯВИВШИЙСЯ ВО ПЛОТИ, ДАБЫ ДАТЬ НОВОЕ УЧЕНИЕ ЛЮДЯМ. И ОНИ РАВНОЗНАЧНЫ. ПОЧИТАТЬ ОБОИХ И ОБРАЩАТЬСЯ С ПРОСЬБАМИ И ТОМУ И К ДРУГОМУ, НО ПРОСИТЬ ЛИШЬ О ПОМОЩИ ДРУГИМ И О СПАСЕНИИ СВОЕЙ ДУШИ. ИСТИННЫ ОБА. ОДИН В ДУХЕ, ДРУГОЙ ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ, КОТОРОГО МНОГИЕ ВИДЕЛИ В СВОЁ ВРЕМЯ. БОГА-ОТЦА ЖЕ НЕ ВИДИТ НИКТО - ОН ДУХ БЕСПЛОТНЫЙ, НО ДЕЯНИЯ ЕГО ВЕЛИКИ И НЕОЦЕНИМЫ.

Евгения Алфёрова

ИИСУС УЖЕ С 12 ЛЕТ ЗНАЛ КТО ОН НА САМОМ ДЕЛЕ. В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СИЛА ДУХА. ЕГО МАТЬ МАРИЯ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ БЫЛА ГРЕЧАНКОЙ ЭМИГРИРОВАВШЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ В ПАЛЕСТИНУ И В 3 ГОДА СТАЛА СИРОТОЙ. СОСЕДИ ОТДАЛИ ЕЁ В МОНАШЕСКИЙ ПРИЮТ, ГДЕ ОНА ПРОВЕЛА 11 ЛЕТ ЖИЗНИ. В 14 ЛЕТ ЕЁ КУПИЛ ДЛЯ РАБОТЫ ПО ДОМУ И ОБСЛУЖИВАНИЯ СВОИХ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ 80 ЛЕТНИЙ ИОСИФ. КОГДА ЖЕ В 17 ЛЕТ ОНИ ЗАМЕТИЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ МАРИИ, ИОСИФ БОЯСЬ ПОЗОРА, ТАЙНО НОЧЬЮ ВЫВЕЗ МАРИЮ ДАЛЕКО ЗА ГОРОД И ОСТАВИЛ ОДНУ НА ДОРОГЕ. ТУТ У НЕЁ НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ. ОНА НАШЛА В ПОЛЕ КОШАРУ, ЧТОБЫ УКРЫТЬСЯ ДЛЯ РОДОВ. НА КРИКИ РОЖЕНИЦЫ ПРИБЕЖАЛИ ПАСТУХИ, ОХРАНЯВШИЕ ОВЕЦ И ПОМОГЛИ ПРИ РОДАХ. МАРИЯ НАЗВАЛА СВОЕГО СЫНА ГРЕЧЕСКИМ ИМЕНЕМ ХРИСТОС, ЧТО ОЗНАЧАЕТ СПАСЁННЫЙ, А НЕ СПАСИТЕЛЬ, КАК ТРАКТУЕТ БИБЛИЯ НА ОСНОВЕ РЕЛИГИИ. ОКРЕПНУВ МАРИЯ ВМЕСТЕ С ИИСУСОМ ВОЗВРАТИЛАСЬ С ПАЛЕСТИНУ И ПРОСИЛА МИЛОСТЫНЮ ТАМ ЕЁ УВИДЕЛ ГРЕК АМВРОСИЙ ( ОН БЫЛ МЕЖАНИН) ЗАБРАЛ ЕЁ С СОБОЙ В ГРЕЦИЮ, ГДЕ СТАЛ ОБУЧАТЬ ИИСУСА НАУКАМ. ПОВТОРЯЮ ИИСУС УЖЕ ЗНАЛ КТО ОН!

Ан
Антон

создать может только бог этот уже бедет не извечным а созданым после извечного бога который был всегда никто его не создавал.он изначален и нет начала его ни в прошлом ни в вечности...а созданый им бог уже будет иметь свою точку отсчета как он появилься...уже значит простираясь в прошлое созданого бога...у него будет свое начало...а простираясь в прошлое истиного бога у него нет начала ни в прошлом ни конца в будущемм...

Николай Чумак

Уже сотворил! Что касается Любви, то о ней Бог говорит: «Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю» Откр.3.19. Потому именно за Любовь верующие Бога ненавидят и молят Его как правило о том, чтобы Он Свою Любовь пронёс мимо них и тех, кто грешникам люб и дорог. Так, Пасха (Песах) и празднуется богоненавистниками потому, что Бог со Своей Любовью прошёл МИМО них.

Александр Карабашев

наверняка он на Масленницу торопился

Любовь

Иисус сказал: «Я победил мир.» (Ин.16,33) Новое имя: «Я Свет миру.» (Ин.8,12) «Ибо все вы - сыны света.» (1Фес.5,5) Мы принадлежим: «Воскресшему из мертвых.» (Рим.7,4) «Христос за всех умер, чтобы живущие, уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.» (2Кор.5,14-15) Слава Христу! Аминь!

Инга Казючиц

А при чем тут любящий и милосердный?Вы имели ввиду всемогущий.А еще он умный и мудрый.Поэтому по своей воле себя в такое не загонит)) А чужую волю ,если это не по его воле,тоже не станет исполнять. Помните:"Да будет воля Твоя","Не моя воля,А Твоя"

Александр Карабашев

предупредить и научить большая разница мадам

Инга Казючиц

Так это же и есть наука. НЕ хочешь верить на слово,тому кто тебя создал и любит....ладно....делай по своей воле.....и учись на собственном опыте))) Мудрые слушают,верят и делают.Глупцы идут не задумываясь и попадают в яму.Хорошо,если выбравшись,становятся мудрее...

Александр Карабашев

если в яму тебя толкают, то это не твоя личная вина мадам

Инга Казючиц

Никто не толкает))это ты выбрал путь через ухабы(он показался тебе интереснее,быстрее и проще) а был другой(более длинный,сложный,но с проводником и страховкой.

Александр Карабашев

Разве проводник может заместо тебя прожить твою жизнь и разве может заместо тебя научится самому твердо стоять на ногах и самостоятельно выбирать тот путь,по которому ты должен пройти по жизни--человек должен сам научится всему и в первую очередь ответственности за собственные решения и поступки а не уповать на кого-то или чью то помощь,иначе какой смысл от свободы воли и свободы выбора вообще ?

Николай Ходосевич

Когда была инквизиция, судьи любили спрашивать проще:
- Может ли Бог создать такой камень, который он не смог бы поднять?
Любой ответ указывал, что отвечающий сомневается во всемогуществе Бога. И его отправляли на костёр.

Александр Карабашев

мадам,любой ответ есть отражение того,чему учат людей и вопрос есть следствие учения а не причина

Андрей Крадов

Истинный - тот, кто донёс заветы, суры и т.д. задумываться о построении рядов в теософии - то занятие философов, но умы Средневековья уже пытались раскрыть сию тему, начав с ангелов на конце иглы...

Ирина

Дети могут стать лучше родителей. Вот тут вопрос дети ли мы божьи, если он не дал первым людям развиваться в правильном направлении, а вышвырнул из Эдема за первый же проступок

Александр Карабашев

возможно чуваку не понравился свой первый опыт и он сделал козлом отпущения Адама,ибо себя самого делать козлом было как то нреудобно

Ирина

👍

Ол
Олег

Бог не личность это энергия никаких целей у нее нет,он существует во всем живом от минералов и вирусов до человека и полубогов или демонов ангелов джинов элементалей и тд.

Надежда Тимофеева-Радаева

Сатана сильнее Бога ,вот за душу БОРЮТСЯ всю человеческую жизнь с попеременным успехом,слабых духом САТАНА ЧАЩЕ ВО ИСКУШЕНИЕ ВВОДИТ. Посмотрите фильм ХИЖИНА,СОВЕТУЮ!

Алексей Питерский

Пока он создал сына каторый своей гибелью нас избавил от грехов а вот когда бог создаст другого бога вам сообщат и скажут кто в других писаниях кого и чего делать

Александр Карабашев

сын пришел спасать евреев и миссия его ограничивалась ими же

Алексей Питерский

Не будем об истории я не фанат веры.Но в бога верю.Сам принял провославие.Есть у меня и другие мысли .Что нами просто управляют.И мы не всегда себя контролируем.В современном мире контроль тотален.Каждый под колпаком.Скоро будут набивать намера якобы борьба с тероризмом Но это не так.Нами давно управляют.Но делают все хитро.Внушая что все зависит от нас и мы можем все.И созданы мы по божьему подобию.Я больше склоняюсь к контролю над нами и у каждого свая задача в этой жизни это большой эксперемент

Александр Карабашев

я не подопытный кролик и не лабораторная крыса,поэтому живя даже под чьим то контролем всегда есть возможность идти наперекор общему течению--если оно затягивает в омут ,то лучше всего плыть в свою сторону и по собственной воле и собственному желанию

Алексей Питерский

Ваше желание пропадёт когда на вас будет действовать информационная машина.Новы все равно будете думать что вы властелин своего выбора.Живя в нашем современном обществе нужно просто выживать а во что верить и выбирать дано каждому от бога.Выбор за нами-это понятно.Но влияние новых технологий на человека я не отрицаю.

Алексей Питерский

Это просто промывка мозгов и тихое направления человека в нужное русло

Георгий

Всемогущий - Всё могущий. отсюда, как и учил Аристотель, логический вывод - более могущего над всемогущим быть не может, это "масло масленое"

Александр Карабашев

и в воде есть вода --в море есть течение Гольфстрим,которое отличается своей особой теплотой от внешних вод--почему же тогда не предложить существование бога более всемогущего чем нынешний внешний бог ?

Александр Карабашев

кроме того есть масло более жирное а есть масло более постное,есть масло пресное а есть и соленое,так что и масло можно маслянить и даже замасливать

Георгий

Вселенная беспредельна, не огромная, а пределов не имеющая - там работы всем хватит.

Александр Карабашев

угу,согласен

Владимир Коченов

Это чисто философский вопрос.Зачем Ему создавать еще одного Бога?спросите у Бога и Онвам ответит.Это вообще то вопрос не к человеку .

Александр Карабашев

тогда зачем обьявлять себя всемогущим,не имея ни доказательств ни подтверждений собственным словам ?

Владимир Коченов

Вся библия говорит об этом .Каких вам еще надо доказательств.

Александр Карабашев

библия не может говорить за бога и этому божку нечего за нее прятаться--если говорит,то пусть говорит от своего имени а не от написавших свои фантастические сочинения апостолов

Юлия Ерошина

эко Вас занесло, батенька! Сам придумал, сам и отвечать должен.Раз такой вопрос возник в голове, то надо подумать и ответ найдется!

Александр Карабашев

мадам--здесь спрашка и тут принято задавать расспросы

Юлия Ерошина

чужой ответ ничего не изменит в понимании, нужно чтобы совпал с собственным

Александр Карабашев

если бы имел бы собственный ответ --не стал бы других об этолм спрашивать

Алексей Вонримс

Бесконечность умножаемая на бесконечность- всё равно- бесконечность. В ограниченном смысле безграничными словами нечестно...

Александр Карабашев

присутствие означает наличие--причем не факт что одного бога ибо и семья состоит из множества детей и каждый человек из них это отдельняя мыслящая вселенная

Александр Карабашев

Кстати говоря Вечность это не отсутствие времени а как раз-таки его присутствие,просто Вечность это обычное,нормальное и я бы даже осмелился бы назвать это среднестатистическим состоянием самого Времени ибо Время это и есть сама Вечность

Алексей Вонримс

Ты так с темы на тему перескакиваете... не глубоко получается... слова видите, а на буквы внимание не обращаете. Знание и понимание- разные вещи.)

Александр Карабашев

если есть знание то есть и понимание а без знаний что-то понять практически невозможно,если вы считаете что наличие не обозначает присутствия,пусть дадже не рядом а где-то невообразимо далеко,то это только ваши личные проблемы

Алексей Вонримс

Если считаю, то ладно.

Елена Максимова

Всемогущий может соТВОРИТЬ(!) ещё более всемогущего Себя,но(!) только самого Себя!Ведь, и БОГИ ЭВОЛЮЦИОНИРУЮТ,КАК И ВСЁ ЖИВОЕ!

Александр Карабашев

иными словами вы имеете честь говорить о Отце--Роде мадам

Елена Максимова

Вы против,Сударь? Тема Отечества,возможно, режет слух?Тогда о Родине,родИне или рОдах,Вам есть желание со мной общаться?)))Предлагайте тему...

Александр Карабашев

мадам,я сам РОДновер и эта тема мне близка как ни кому другому

Александр Карабашев

сапасибки🙂

Светлана Коротких

Ну и бардак у Вас в голове... Бог постоянно развивается..Он в нас. Мы Совершенствуясь -даем ЕМУ новые направления развития...

Александр Карабашев

скажите тогда почему попы бредять о смертности плоти мадам ?

Светлана Коротких

Попы и БОГ(Космический Разум) две абсолютно не пересекающиеся категории..

Александр Карабашев

следовательно бог живет своей жизнью а попы своей ?--тогда зачем вся эта тысячелетняя чушь о боге если попы к нему не имеют никакого отношения ?

Светлана Коротких

Власть над умами!!

Александр Карабашев

вы правы мадам

Лидия Кимач

Бог не создает Богов. Это вроде детского вопроса : может ли Ббг сделать такой камень, который сам поднять не сможет

Александр Карабашев

на этот детский вопрос бог пока еще не дал вразумительного ответа

Лидия Кимач

Зачем ему конкуренты?

Александр Карабашев

и то правда

<<
<<Lissija>>

Бог это не личность, это Высший разум и человечество еще не в силе это признать, представляем Бога себе подобного.

Наталья Кононенко

Бог, один, он бесконечн, а остальное домыслы людей , мы просто не можем постичь его, вот и барахтаемся в религиях.

Марзия Желмагамбетова

ни какой бог не спасет если суждено главное внутриние чувство и не попость в яму

Наталья Кононенко

Смысл Где?

Александр Карабашев

раз есть одна бесконечность то почему бы не быть другой ?

Наталья Кононенко

А вы можете представить хотя бы одну?а Бог смог сотворить их все, он бесконечнее бесконечного.

Александр Карабашев

Библия начинается со слов --"В начале",тоесть было начало а не безначалие,следовательно раз есть начало у этого божка,значит будет и конец и он сам говорит об этом--"Я есть начало и я же есть конец",тоесть тем самым он указывает на изначальную конечность своего Бытия

Наталья Кононенко

Короче у каждого свое мнение о боге