Александр Карабашев

вопрос ко всем --Если Бог действительно всемогущий,любящий,всеведающий и милосердный,как это пишется в христианской Библии и мусульманском Коране,то может ли он создать Бога еще более всемогущего,милосердного и всеведающего чем он сам ? и кого тогда почитать более--его или его Создание ? И кто из них тогда будет считаться истинным ?

Ответы · страница 2
Ma
Mass.terr

И если он всё вокруг создал, то зачем создал Дьявола? А если всемогущий, то почему не может его уничтожить?))

Александр Карабашев

Видимо он и есть этот самый упырь

Александр Карабашев

Да и зачем ему самого себя мочить ?--дорого и неэффективно

Ma
Mass.terr

Да не, эти упыри сочинили книжку, толком не продумав, а потом начали отмазки всякие лепить.

Жазира Мукеева

Если он создаст могущественного как ты говоришь,то тот созданный неБог,ведь Бог не создается из кого то

Александр Карабашев

следовательно и создания его что он создал так же могут считаться не божьими

Жазира Мукеева

То что все создал,создание Бога и все...никакого святого,Божьиего нет,не нужно на создание поклоняться..мы же пророкам непоклонялись,также

Александр Карабашев

в таком случае зачем святым поклоняетесь ?

Александр Карабашев

ах да--этим христиане страдают

Владимир Асиновский

А зачем ему ещё могущественней ? Вы бы не хотели чтобы над Вами был ещё могущественней начальник чем Вы

Александр Карабашев

выходит он не выносит или боится конкурентов

Петр Васильев

более древний парадокс - может ли господь сотворить груз такой тяжести, который не сможет сам поднять!

Александр Карабашев

ответ тоже парадоксален--если он не может ,то какой же он тогда всемогущий а если может то что же тогда это за бог такой ?

Петр Васильев

что касается нового бога, то ответ ясен - конечно может, но никогда не сделает этого...а вот с грузом вопрос ответа не имеет!!!

Александр Карабашев

кстати говоря создание бога, богом ,тем более более всемогущего чем он сам в самом своем принципе абсолютно невозможно,ибо с христианской точки зрения вообще невозможно создание чего то ,что могло быть более чем бог,поэтому невозможность даже в теории создания такого субьекта говорит не о всемогуществе бога а скорее его посредственности

Петр Васильев

Бог-отец и бог-сын - это как понимать тогда?

Александр Карабашев

это понимать надо как голова и руки--тело одно а части разные,будучи язычником или как сейчас принято говорить Родновером мы почитаем своих богов как единого Бога Отца Рода

Петр Васильев

и еще святой дух!!! а насчет того, кто здесь язычник, уточнять не будем....

Александр Карабашев

хорошо,а я пока пойду святого духа ловить

Валерий М

Это какой психикой нужно обладать, чтобы состряпать себе конкурента? Вы хоть подумали, зачем это богу?

Александр Карабашев

подумал и понял что бог вообще ничтожество

Елена Офицерова

Не может. Он создал человека по своему образу и подобию. Значит ничего человеческое ему не чуждо.

Нина Дербышева

Не сотвори себе кумира.Надейтесь только на себя.Как говорится-На бога надейся,да сам не плошай

Александр Карабашев

ДА знаю и почитаю их как своих РОДных богов

Александр Карабашев

и вам Помощи Богов наших во всем и везде Нина

Нина Дербышева

https://ok.ru/profile/581843496198/album/835639907334/850805168390

Александр Карабашев

там написанно что надо зарегестрироваться

Нина Дербышева

Надо же ,а другим отправляла.Там красивое спасибо

Владимир Ужва

Вопрос можно перефразировать - Если Бог создал Сатану, то почему он не может его уничтожить?

Александр Карабашев

видимо чувак не рассчитал своих силенок

Владимир Ужва

либо эти писания, есть ложь

Алексей Никифоров

Этот вопрос был намного раньше.... Может ли Бог создать камень , который не может поднять сам?

Александр Карабашев

возможно ответ кроется до начала всякого созидания ибо вначале был Мрак и он не имел ни вида,ни веса,ни формы и ни состояния и не было в нем ни дня ни ночи,ни света ни тьмы и был он безвидим и безначален и бог его ни подымал и не опускал и по всей видимости камень сей и является тем самым Мраком

Ирина

Вау! создать кого-то могущественнее себя? это самоубийство)) Бог на это никогда не пойдёт))

Ирина

конечно. Он всё создал, это всё его ..и вдруг..кто-то более могущественный всё это к своим рукам приберёт..Да кто ж позволит то)))

Светлана Светлана

Бог может все, но делает то, что считает нужным ОН, а не жалкий человечище а советует ЕМУ!

Владимир Колпаков

Зачем Вам это ? Ведь Вы знаете ответ. Человек разумный включает логику и получает ответ.

Александр Карабашев

да,и логика сказала что бог не всемогущ

Владимир Колпаков

Да ему на нас вообще наплевать

Владимир Забродин

Зачем ему начальник? А вот сможет ли он создать такой камень. что сам не сможет поднять?

Александр Карабашев

есть немало ответов на этот вопрос--постараюсь временно ответить на него как мог бы ответить на моем месте христианин,итак первы ответ звучит примерно следующим образом--богу-богово и если ты спрашиваешь может ли что сотворить бог,задай вопрос не человекам а богу ибо вопрос твой богу направлен,у него и спрашивай,теперь ответ второй--да может ибо он поднял весь мир и само бытие и держит его не держа и подымает его не подымая и конечно же создав такой камень он его не поднимет,ибо камень сей будет сам поднят

Владимир Забродин

Видимо у вас не всё в порядке с головой. Но это ваши проблемы.

Александр Андреенко

Как полнейшая пустота вообще может создать хоть что-то! -- Разве что добавить пустоты.

Николай Молодкин

Не стоит верить в лживые сказки о всемогущем ,любящем , милосердном , невидимом Боге !

Владимир Пихтерев

Более ОН не мог создать, а вот люди создали менее Самого и ему поклоняются - Иисусу

Александр Карабашев

видимо одно несоответствие поклоняется другому

Не
Нейрон

Увы,нет,у Бога не бывает потребность создать с выше себя,нам бы роботы создать...

Александр Карабашев

дело в том что бог не может прыгнуть выше самого себя,поэтому он по факту и не может быть ни всемогущим ни тем более всесильным

Валентина Ерефеева

Глупый вопрос . Зачем создавать , то что есть . Пока Он Один со всем справляется .

Александр Карабашев

верно сказал --язычники жиды первыми узнали Евангелие (благую весть ) ибо вначале все апостолы проповедовали именно среди иудеев

Валентина Ерефеева

Жид это житель Иорданской долины . Вот строгое предупреждение евреям , если они не будут слушать Бога .
Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным; и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь.Но это относится и к нам .

Александр Карабашев

этот так называемый господь сам хотел пришибить богообиженных,да Моисей упросил его не трогать на время этих примитивов

Валентина Ерефеева

Саша , ты признаешь Бога и признаёшь Его злым . На эту тему есть место
Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое: и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился. ( Господь обещал вернуться )Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов; получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета. И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,

и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

Александр Карабашев

Ну во-первых он мне не господин и я ему не раб,во-вторых свое добро пусть себе оставляет а не раздает на все четыре стороны ибо уподобится нищему и сам рабом станет,кроме того что я получаю то обычно уже не возвращаю и полученого не просил а получив фиг отдам

Ольга Ивкина

А зачем ему создавать ещё одного, если он наделил таким же могуществом людей ???

Татьяна Душкина

ну что за белеберда, мы микробы живущие в теле какого то организма , вот и всё

Татьяна Душкина

ну сюда вписывается всё , муравей не видит слона , он может ползать по нему , но для него это какая то гора , так же и здесь

Александр Карабашев

главное какие мы микробы--полезные или вредные ?

Татьяна Душкина

русы полезные, так как они изначально не вредили земле. но когда на землю попал вирус и накачал наркотой всех зделав зомби , он начал поганить землю коверкал её качал нефть и газ лишая нас питьевой воды . читайте Н.В. ЛЕВАШОВА,

Александр Карабашев

в таком случае жиды полное говно и отстой

Татьяна Душкина

а вы сомневались ,именно их выбрали вирусы предателями рода людского

Александр Карабашев

каждому жиду по веревке и без мыла(слишком дорогое удовольствие на них мыло еще тратить)--полностью согласен с вами