Александр Карабашев

вопрос ко всем --Если Бог действительно всемогущий,любящий,всеведающий и милосердный,как это пишется в христианской Библии и мусульманском Коране,то может ли он создать Бога еще более всемогущего,милосердного и всеведающего чем он сам ? и кого тогда почитать более--его или его Создание ? И кто из них тогда будет считаться истинным ?

Ответы · страница 3
Ан
Анна

А смысл? Зачем Богу- Бог? Тогда лучше подобную себе Богиню лучше создать)))

Александр Карабашев

вот же не докумекал создатель сотворить себе что-нибудь

Heyran Haciyeva

Бог един, другого нет и не будет. А создал он человека, как свое подобие.

Александр Карабашев

видно равного или даже более чем он бога этот создатель сотворить не смог--видно боялся конкуренции или просто силенок не хватило

Heyran Haciyeva

задумки такой у него не было

Александр Карабашев

видно думать он тоже не умеет

Heyran Haciyeva

не гневите Его. Скорее попросите Его милости и себя терпения

Александр Карабашев

лучше пусть он попросит у меня милости

Жанна Макаренко

Ничего себе мышление!!!! У нас есть Проводник, Иисус. Этого достаточно.

Александр Карабашев

я предпочитаю идти собственным путем

Аксакал-Хан-Паша

...во как...!!!...в какие дебри полезли...вот и выпутывайтесь сами теперь...

Марзия Желмагамбетова

какая разница кто из богов всемогущий выполнять,решать,думать тебе

Александр Карабашев

пусть сначала свои недоделки закончит

Светлана Белоноч

⁉️ У меня ощущение что все же существует какой то Высший разум

Александр Карабашев

высший возможно но явно не всемогущий

Наталья Злобина

Оставьте, пожалуйста, бога в покое. Есть другие места для этой темы.

Па
Партизанка***

А зачем ещё более? Все наши беды от жадности.. Ве мало и мало.

Тамара Лопатина

ПО УШАМ ЕЗДИТЬ И РАЗВОДИТЬ НА ДЕННЬГИ ВСЁ РАВНО БУДЕТ ОДИН

Ильин Александр

А зачем Богу ещё, кого то создавать? Для чего Ему это надо?

Ильин Александр

Потоп это Его наказание, за грехи людские!

Александр Карабашев

это его собственное наказание за его собственные ошибки

Ильин Александр

Бог никогда не ошибается ошибаются люди!

Александр Карабашев

если бы бог не ошибался,то он не посылал бы к людям своего сына ибо люди созданые по его образу и подобию были бы вполне адекватными и не нуждались бы ни в чьей-то помощи ни в нем самом как таковом,поэтому христианская трактовка бога просто искажает весь смысл призвания человека и смысл предназначения его в этом мире

Ильин Александр

Если бы люди были адекватные, то в мире не творился бы весь этот бардак, который творится! А Сына, он своего послал, для того, что бы показать, как Он любит людей, несмотря ни на что, несмотря, на то что люди такие придурки! Он же знал, что люди, распнут, Его сына!

Свет - Мария Стрижевская

ОН ЕДИН НЕ МОЖЕТ ОТТТТПЯТЬ БУДЕТ КОНКУРЕНЦЫЯ КАК СЕЙЧАС ,

Александр Карабашев

неужто всемогущий трясется от одной мысли что у него будет конкурент ?--видать он не такое уж и совершенство раз не уверен в самом себе

Вера Константинова

НЕ кощунствуйте, это уже гордыня, один из смертных грехов

Александр Карабашев

видно бог называющий себя всемогущим действительно впал в грех

Алла Латко

ТАКИЕ ВОПРОСЫ НУЖНО ЗАДАВАТЬ НА ПРАВОСЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ.

Яду Хари

в этом и любовь,- если хотите быть идиотом, пожалуйста

Александр Карабашев

придется стать любимым идиотом

Яду Хари

по вашему любовному желанию

Александр Карабашев

по нашему обоюдному согласию

Яду Хари

ну да,он так желает,чтобы вы были идиотом

Александр Карабашев

у идиота и и мысли соответственные

Яду Хари

было бы желание узнать, кто Бог

Я Счастье

Что за бред... зачем ему ещё кого то создавать... бога???

Александр Карабашев

ну да--идея всемогущества вообще полный бред

Анжела Бызгу

не путайте себя...Бог есть, и соблюдайте Его заповеди.

Ольга Шишкина

вы этого хотите? а вы знаете, что миром правит не БОГ?

Ольга Шишкина

потому что много потрясений

Александр Карабашев

видимо миром правит не бог и в мире его искать бесполезно,тогда кому в мире молиться народ ?

Александр Карабашев

интересно в кого мы верим ?

Ольга Шишкина

небо, солнце, земля , вода...

Александр Карабашев

странно что в них нету бога

Ольга Шишкина

мне трудно вам объяснить...сама учусь...

Наталья

Конкуренция ни кому не нужна...даже божественная

Вв

Саша, не засоряй свой мозг всяким дерьмом. 😱

* Наталия ***

А более реальные вопросы вас не интересуют ?