Руся S.t.a.l.k.e.r.

А чем отличается Мадам от Мадмуазель?😜

–1
Ответы
☀️ Леди Солнце ☀️

Мадам от мадемуазель отличается примерно тем же, чем барыня от барышни или миссис от мисс. Мадам - замужняя женщина. Мадемуазель - молодая незамужняя девушка. Кстати, французские феминистки в настоящее время настаивают на отмене таких обращений...

Михаил Гехт

«настоящая француженка сама решает, когда она замужем»
вот мадам - замужняя или вдова, а мадмуазель - незамужняя. Как разведённую называют не выяснял - незачем было

Наталья Попова

Мадам- замужняя женщина. Мадмуазель - пока не в браке. Старушка в 90 лет, если она никогда не была в браке, называется тоже мадмуазель.

Серб I Не Молод

..оставь старушку в покое

Вр
Временно

Обращение к замужней - мадам...не замужней - мадмуазель....Хотя, сейчас ко многим обращаются в зависимости от возраста ...:-))

Анна Батырова

мадам замуем или былазамужем......... а мадмуазель - это молодая девушка

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Наверно))

Эва

Мадам - замужняя женщина , Мадмуазель - свободная молодая женщина

Ирина

Тем же, чем Мисс и Миссис (свои статусом: замужняя и незамужняя )

Marina Ivanova

Мадам замужем. Мадмуазель незамужняя молодая женщина, девушка

А Не Скажу

статусом ..мадам - это замужняя дама , мадемуазель - девица

Сергей Остёрский

И некоторыми анатомическими отличиями🤭

Я-
Я-Искал-Тебя

мадам уже мачалка...а мудмуазель пока что сикалка 😁

Z-Мимокрокодил-V

Мадам - замужняя женщина, мадемуазель - незамужняя.

Andre Volfenzon

Тем же, чем Женщина от Девушки..... обхохочешься

Ма
Маша

Статусом. Первая - уже замужем. Вторая-ещё нет

Людмила Тихомолова

Мадмуазель, выйдя замуж, становится мадам.

~ Мне Тебя Обещали ~

Статусом и Наличием официальной половины

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Мадам не замужем.Это как фройляйн и фрау.

Белый Тигр

Мадам это женщина а мадемуазель девушка

Европа Плюс

Мадам-женщина, мадемуазель - девушка.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Дааа приветики 😁

Европа Плюс

Привет

Валерий Егов

Мамзель, это незамужняя женщина.

Дмитрий Каракозиди

Мадам замужняя, ... зель ещё нет.