Милая !!!!

А как вы думаете можно ли простить измену ?

–1
Ответы
Алина N

не помню кто автор
"Никогда не прощайте измен. Любая измена - это сравнение, поиск лучшего, чем имеешь. Тот, кто ищет лучшее, никогда не будет ценить то, что имеет. Любовь - это выбор не лучшего, а своего". Но решать только Вам и никто не поможет.

Милая !!!!

верно не будет ценить

Ге
Георгий

Можно. (И нужно, не ходить же пол жизни с этой ни на минуту не отпускающей мыслью в голове. Так и тронуться можно. Немедля всё начинать забывать и этим Вы выше станете и не только в своих глазах)

Александр Максимов

А Бог простил вашу измену Ему? Послал ли он Сына Своего, чтобы искупить ваши грехи и чтобы на ваше предательство даровать вам прощение и Вечную жизнь?

Милая !!!!

а в чем заключается моя измена

Александр Максимов

Ис 56:11-12; 57:1-12: "И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; приходите, говорят, я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше. Праведник умирает, и никто не принимает этого к сердцу; и мужи благочестивые восхищаются от земли, и никто не помыслит, что праведник восхищается от зла. Он отходит к миру; ходящие прямым путем будут покоиться на ложах своих. Но приблизьтесь сюда вы, сыновья чародейки, семя прелюбодея и блудницы! Над кем вы глумитесь? против кого расширяете рот, высовываете язык? не дети ли вы преступления, семя лжи, разжигаемые похотью к идолам под каждым ветвистым деревом, заколающие детей при ручьях, между расселинами скал? В гладких камнях ручьев доля твоя; они, они жребий твой; им ты делаешь возлияние и приносишь жертвы: могу ли Я быть доволен этим? На высокой и выдающейся горе ты ставишь ложе твое и туда восходишь приносить жертву. За дверью также и за косяками ставишь памяти твои; ибо, отвратившись от Меня, ты обнажаешься и восходишь; распространяешь ложе твое и договариваешься с теми из них, с которыми любишь лежать, высматриваешь место. Ты ходила также к царю с благовонною мастью и умножила масти твои, и далеко посылала послов твоих, и унижалась до преисподней. От долгого пути твоего утомлялась, но не говорила: «надежда потеряна!»; все еще находила живость в руке твоей, и потому не чувствовала ослабления. Кого же ты испугалась и устрашилась, что сделалась неверною и Меня перестала помнить и хранить в твоем сердце? не оттого ли, что Я молчал, и притом долго, ты перестала бояться Меня? Я покажу правду твою и дела твои, — и они будут не в пользу тебе."

Милая !!!!

да уж

Александр Максимов

И при всем при этом Бог готов вас простить, простил и за ваши грехи заплатил по справедливости смертью Своего Единородного Сына Христа! За вами Бог оставил лишь добровольный выбор, покаяться и принять прошение и спасение или отказаться от него, продолжая грешить и идти против Творца! Вот так же и с изменой!! С вашей стороны если любите по настоящему то простите и примите без всяких условий, тогда выбор останется за ним, а вы будете чисты в этом вопросе!!

Ни
Никто

🤷‍♂️, просто не сталкивался. А так думаю нельзя простить, но жить трудно будет. А если и ребёнок есть ещё воспитание...

Евгений

Это ты решаешь да или нет Порой любовь побеждает ну а вообще то раз Это после того как измена доказана

Милая !!!!

да факт

Евгений

ДОБРО!

Ан
Андрей-Пушкин

Измену чего?
Я вам прощу измену королевству, Но я не потерплю измены королю.©

Алевтина Пална

я вам с Котом изменяю, но вы и не король)))

Ан
Андрей-Пушкин

Я не претендую,
на то, что вы там... с Котом )))

Алевтина Пална

а могли бы)))

Ан
Андрей-Пушкин

А зачем?
Я не преследую цели
схватить кота за хвост
и бить об стену...
Он очень даже миленький котик 😉

Ев
Ева

Пушкин, а было бы неплохо)))))))))))))

Ан
Андрей-Пушкин

🖼
Вы посмотрите на его физиономию!
Он понятия не имеет, кто сметану съел )))

Алевтина Пална

это не наш

Владимир

Если простил один раз, то ты великодушен, если второй, то ты мудр, а если третий - полный идиот ! 😀😀

Милая !!!!

точно

Н🇷
Николай 🇷🇺

Простить можно всегда и всех. Но вот как относиться потом к этому человеку - это вопрос

Александр Изосимов

При желании всё можно простить.Япония же простила США два города и кучу умерших...

Милая !!!!

ну не сравнивайте

Александр Изосимов

А в чём различие,между людьми и политиЖена изменила мужу,или наоборотками...Они кто?Не люди.Жена изменила мужу или наоборот.А политик изменил народу..Не сравнивайте.Нужно сравнивать,из одного вытекает другое.Изменишь жене,изменишь другу.Хватит.Разошёлся.

Ир
Ирина

Простить можно.Это, как битую чашку склеить.Только будет ли она такой как прежде?

Да Я

Я к могу

Brown Sparrow

только собственник, который не умеет любить, не прощает "измену", без вариантов...

Ма
Марина

Думаю, нет. Простить можно её внутри себя, но человек уже будет не нужен вообще

Ел
Еленка

прости можно, иначе никак! дважды в одну реку не войти! помните поговорку!?****

Ди
Дима

Смотря сколько хорошего было от этого человека и почему это произошло

Милая !!!!

не много

Ди
Дима

Может из за злости произошло

Ди
Дима

Если мало того что запомнилось приятного , то не стоит это произойдет снова

Ди
Дима

😉☕🍫🌹

Алекс Венцель

Измена измене рознь. Тут надо разбираться в каждом отдельном случае...

~E
~ Eva Lansca ~

Да можно ! Конечно , можно. Но вот как жить с изменником после этого ?!

Пётр Ермаков

Если у супругов есть мозги, то зачем спрашивать у случайных людей...

Ал
Алексей

измены нет . есть заполнение пустоты и дар добра страждующим .

Милая !!!!

да уж дар добра страждующим

Ал
Алексей

вот именно . многие годы живут в одиночестве а жизнь летит . а те у кого рядом вместол того чтобы радоваться и радовать пополнять себя и егосчастьем выпендриваются это плохо

Ду
Дульсинея

как хочется, не надо слушать что говорят, надо слушать душу...

Нерасторопная Женщина

Можно, конечно. Лучше простить измену, чем остаться одной.

Милая !!!!

вот это спорно

Нерасторопная Женщина

Почему? Я от многих мужчин и женщин такое слышала.

Милая !!!!

а как же ты лучше будь один чем вместе с кем попало(к то попало это изменник)

Нерасторопная Женщина

Зачем мужчина для галочки, будто он есть, для отчётности? Не надо.