Ел
Елена

Как испечь ржаной хлеб?

Ответы
Се
Сергей

Я бородинский пеку. Мука цельнозерновая 350грамм
Мука ржаная 150грамм
Соль 6 грамм
Мед 40грамм
Дрожжи сухие 12грамм
Масло подсолнечное 40грамм
Вода 420грамм
Солод ржаной 50грамм. Тесту надо выстояться около часа и солод лучшее запарить перед замесом

Ех
Ехидна

В начале должен прилететь "пинок" от суженой.... То будет первой точкой отправления по оконцовке которого ароматный хлеб украсит стол...

De
Deribas

Приобрести ржаную муку. Сделать закваску. И потом на ней можно уже и хлеб чёрный печь, и квас делать🙂

Nikolai Garskov

Попробовать любой испечь, а потом долго ржать над тем, что получилось!)))

Виктор Алексеенков

Не вижу смысла тратить на это время, очень вкусный хлеб продается

Вячеслав

Жаль, классный рецепт умер с моей бабушкой, у неё такой хлеб был.

Ел
Елена

в печке?

Вячеслав

Да

Се
Сергей

Купить ржаную муку и действовать по инструкции хлебопечи)))

De
Deribas

Не получится ничего.

Се
Сергей

Больше трёх лет пеку. Всё как в инструкции сказано так и делаю. Только для вкуса сахар не сыплю, а соль чуток больше чем указано.

De
Deribas

Без пшеничной муки ничего не получится. А это не чёрный - это серый хлеб. Вопрос же был задан про чисто ржаной (чёрный) хлеб.

Се
Сергей

Я конечно не специалист, но в хлебопечи чисто ржаной хлеб не испечь...

De
Deribas

👍

Светлана Степанова

можно и без дрожжей-на самодельной закваске!очень просто

Геннадий Ярмолич

Ну кто бы спрашивал, в Лиде очень вкусный хлеб в магазине

Aлександр Кузьмин

Вы хотите профессию хлебопёка получить по СМС ?🙄

Дмитрий Каракозиди

Ржаная мука, чуточку дрожжей и духовка или печь.

Marck Aurelий

Посеять вначале рожь, нормальную а не гмо

Ли
Лида

Ржаную муку купите,а технология одна!

Владмир

Полный ларь ржаной муки пропадает?😄

Кот И К

покупаешь ржаную муку..и печёшь..)))😉

Natali Ник.

только по бабушкиному рецепту.

Mарго Беккер

молча в хорошей хлебопечечке

Св
Светлана_Светлана

Не умею печь, от слова совсем

Александр Чайка

нужна ржаная мука, а её нет

Толя Попов

😳.......в магазине☝️......👉