Дмитрий Табунов

Деньги отсутствуют по определению. Добыча - общая. Мужчины - общие. Женщины - общие. Дети - общие. Орудия труда и охоты - общие. Выходит, первобытнообщинный строй - это и есть коммунизм?

Ответы
Вадим Тихонов

нет. коммунизм это высокоразвитое сознание. и мышление. все строится на доверии и взаимовыручке. кто то делает за тебя. за кого то делаешь ты. и все это взаимосвязано и налажено. коммунизм -это большой взаимосвязанный и налаженный механизм доверительных взаимоотношений. Если кто то кого то подвел. - то всё рушится. стоит одному украсть что то важное. и весь коммунизм рухнет.

Александр Карпов

Нет. Коммунизм к этому ни какого отношения не имеет. А мужчины и женщины общими быть не могут по определению. Человек либо твой, либо чужой.

Нина Савина

Это где Вы про коммунизм такое читали? Цитируете Троцкого?

Светлана Сальманович

в таком случае,нам не нужен коммунизм,я хочу иметь свое

Галина Коровина

Давно пройдённый этап, а сказки всё живут.

Ол
Оля

мне кажется, что не совсем так

Геннадий Криц

Коммунизм это утопия

Наталья Тегай

👌

Елена Смирнова

Нет