Ма
Майя

Почему мусульмане не хотят жить в мусульманских странах, а очень хотят -- в немусульманских Европе, и Америке ?

Ответы
Aleksandrъ

Интересно, как Саудовская аравия и Турция позволяют бомбить Ирак ,Ливию Сирию и вообще США развертывать военные компании в мусульманских странах ,которые не хотят склониться перед господином Америкой . Этоже мусульмане там .или мусульмани для мусульманина ,такая братская любовь только только когда выгодно . А так и у мусульман походу убивать своих мусульман ради баксов . Даже пускай он христианин в этой стране ,но по национальности и по этносу один народ .

Ма
Майя

ислам это вера, а не национальность, но по сути ты прав.

Aleksandrъ

Я знаю что это вера . Но для мусульман это как мусульманин мусульманину брат родной .а на востоке там где арабы веками перемешались ,это уже один народ ,этнос . И чтото нет братской помощи ни по крови ни по вере .

Борис Алиев

А там уровень жизни выше. Но при этом они не хотят сами перестраиваться , а намерены немусульманские страны превратить в мусульманские. Они , по своей глупости не понимают , что тогда уровень жизни в бывших немусульманских странах резко упадёт и там воцарится такой же хаос и бардак , как и в их мусульманских странах исхода. Отчего ситуация в мире станет совершенно безысходной.

Альберт Ихтонов

не путайте азиатские национальности и вероисповедание... Много Татар или Башкир исповедующие православие или наоборот - Русских мусульман.... А люди из своей страны бегут не от хорошей жизни, как на пример с Украины в Европу, в Европе жизнь проще и сытнее, в свое время наши бежали и в Израиль, и в Арабские Эмираты

Павел Борисов

Ну вот выходишь ты на улицу а тут одни мусульманы (грусть )
А тут выходишь ты на улицу а там христианы, буддисты, католисты и мусульманы о как.
А если серьезно чем ближе нация к вырождению тем более сильная нация (варвары) приходит в это место. (Рим и варвары)

Ма
Майя

Я в Неаполе живу -- мне весело на улицах 😁 А если серьёзно -- они здесь не завоеватели, а попрошайки и потерпевшие )

Павел Борисов

Правильно городские шакалы знаеш когда один он друг когда стая и убить могут восток дело тонкое .
А вот отмудохать хотя-бы одного тогда зауважают факт

Ви
Виталий

Российский блогер психопат забит камнями в Мексике. Алексей Макеев aka a... с помощью @YouTube-вот как то и отмудохан, испанска кровь-дело тонкое....

Павел Борисов

Да дуриков хватает

Юрий Дударев

Потому что на своей территории есть куча правил и норм которые нельзя нарушать. а в чужих странах ты имеешь право делать что угодно + вести священную войну. По сему все они стремятся туда где нет мусульманства что бы проводить свою экспансию.

Ма
Майя

по сему -- справедливо их гнать обратно )

Юрий Дударев

Не стоит, их пригнали и дали доступ в страну по причине демографического коллапса населения. кто будет убирать дерьмо за нами? все мы переходим на уровень инженеров, управленцев и менеджеров, когда нас станет еще меньше, кто то должен оказывать сервисные услуги населению. Их же не просто так запускают от великой любви к ним. Их вообще все ненавидят, но стиснув зубы, и закрывая глаза пускают... Когда они начинают борзеть моментально образовываются национальные проекты и их разъяренная молодежь ставит на место.

Владимир Амиров

Мусульманская поговорка - Рыба ищет, где глубже, а мулла - где больше платят. Международная поговорка - Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Значит там, куда они стремятся - ЛУЧШЕ. Кстати, так поступают не только мусульмане.

Ахмед Овцелюбов

не верные не люди, делай с ними что хочешь живешь на их территории веди всегда с ними священную войну. Не верным разрешается врать, их грабить, насиловать и убивать. Все имущество как трофей достается победившему.

Юрий Малиновский

Фигня какая. Скоро Европа станет мусульманской. Да и в штатах живут все конфессии....еще и новые плодятся...типа Свидетелей или Сиентологов. Это все борьба за влияние на умы....к Богу никак не относящаяся.

Николай

Вся проблема в том.Что та же Европа,с Америкой разбомбила их страны,дома.Не зря есть поговорка"что посеешь,то и пожнешь".И робить они не будут.Их обязаны кормить(как они считают)

Ви
Виталий

Николай, вот смотри, пример: Россия-100000 убила в Молдове,20 000-в Грузии, 50 000-в Украине,1 млн. в Чечне,разорила Приднестровье,Крым,Абхазию,Осетию,Нагорный Карабах.....Веришь? Вот и яне верю твоим цифрам. Но я тебе скажу про Беслан, про детишек, которых можно было спасти,про Норд-Ост,про взрывы домов в Москве, про Рязанский сахар.., да много чего конкретно можно перечислять. А вот твое пропагандонское это как пример вверху. Если знаешь,где что-описывай, не гоняй ветер...

Николай

Ты хоть сам бывал там.Где по твоему мнению Россия убила весь народ.Населяющий эти места.Даже тобой либимый Потрошенко.Говорит что на Донбассе(в гражданской войне)погибло 10 000 человек.И что интересно с обоих сторон.У тебя такие цыфры.Что там столько населения то не было

Ви
Виталий

А ты бывал там где по твоему мнению американцы уничтожили 100 000, разорили Ливию,бомбили Белград,Сирию и прочую хрень,что тебе наговорил телевизор? Ты сам в этих местах бывал?

Николай

ПОШЕЛ НАХУЁ.ЯБАНУШКА

Ви
Виталий

Укуси компутер-он вражеский, плюнь в монитор, может долетит. Кстате-у тебя он на полшестого, чтоб по нему ходить....

Кирилл Семёнов

Рыба ищет где глубже ,а мусульмане с учётом существованиях в странах западной европы мусыльманских анклаввов во всех ггородах ,то ищут где естественно им и на халяву лучше ))))

Ekaterina Baranovskaj

Вот живу вмароканском районе.....Женщины не работают рожаут по 10-12 детей.......Государство платит огромные сммы до совершеннолетия.....Ето в евросоюзе.......Я в Амстердаме........

Ма
Майя

Европа самоубийца?)))

Абдулла Темирбулатов

Жили они себе ,в своих мусульманских странах ,не тужили , но европейцы и америка, развалили их страны , Ирак ,Ливию , Сирию ,Афган, теперь получают , за свои дела ,по полной.

Ви
Виталий

каждому свое Абдулла: тебе копаться в земле в Екатеринбурге, а европейцам и америке решать кого еще валить....Кстате, вроде сначала в Афгане СССР ковырялся.

Абдулла Темирбулатов

Ну,это геополитика , им нужна была нефть , их природные ресурсы , а то что в европу хлынут поток беженцев , америке по фиг, до них долеко.Просто европейцы ,лошары ,вместе со старухой Меркель , которая со своей толерантностю ,заполонила европу.

Абдулла Темирбулатов

В Афган ,наши пришли ,по приглашению их правительства,. Как сейчас в Сирию, пришли наши войска, .Пришли во время, а то разгул ИГИЛа , через республики средней азии,могло дойти и до нас.Уверен ,что у нас получили бы по полной.

Ви
Виталий

ЧВК. Гибель армии - #НасТутНет". Так необычно и провокационно называлась тема собрания, которое прошло в Москве. Если свести его суть к главной мысли, то она настолько же проста, насколько и логична: участники ЧВК требуют легализации их статуса и государственных льгот, потому что (не без основания) считают, что, в подавляющем большинстве случаев, они выполняют государственные задачи.
Сейчас ситуация парадоксальная: тысячи так называемых "добровольцев" воюют в Сирии, Центральноафриканской республике (ЦАР), других странах, участвуют в российско-украинской войне на территории Донбасса и получают за это деньги. Но официально они, как простые граждане, живут где-нибудь в Перми или Партизанске, а если и выезжают за границу, то сугубо как туристы.
Российские наемники хотят того же легального статуса, который есть у бойцов американских ЧВК (таких как Academi, бывший Blackwater), работающих на государственные ведомства - Минобороны и ЦРУ.
Они мечтают о контрактах, страховках, выплатах за ранения, а не о "налике в конвертике". Кроме того, они, видимо, подозревают, что владельцы русских частных военно-охранных компаний (ЧВОК) платят им лишь малую толику того, что сами получают от главного работодателя - Кремля и дружественных ему бизнес-структур.
Обращение в Международный уголовный суд - сигнал "туристов" Путину: "Либо Россия нас признает официально, либо будет скандал".
Тайная война с Украиной может стать явной - в суде. Парадокс ситуации заключается в том, что признать ЧВК официально российский режим активно не хочет. Это значило бы нанести мощный удар по концепции гибридной войны и разнообразным вариациями на тему "ихтамнет" - в тех же Украине, Сирии и ЦАР.

Владимир

в мусульманских странах нет пособий и можно ответить кровью перед родственниками того кого обидел а в ЕС можно делать всё что хочешь и тебе за это ничего не будет ....

Аликпер Агакишиев

вопрос не корректный...мигранты бегут от нищеты и опасности...спасают детей и себя..А богатые - живут там - где им хочется...так что вера здесь не главное...и не при чем..

Ма
Майя

Спросим по другому -- кто виноват в бедности мусульманских стран и почему такие как Кувейт не спешат принимать братьев по вере .

Аликпер Агакишиев

у каждого - своя правда и своя логика...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

То мусульмане из нищих исламских государств...
Вот иранцев, к примеру, из Ирана не вытащишь, как и жители Кувейта очень хорошо живут и им Европа даром не нужна!..

Ма
Майя

это я знаю))вопрос в другом: почему беженцы к братьям по вере богатым не рвутся ?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Потому, что "богатые собратья" "кусаются! - не претворяются толерантными, а стреляют...иногда и без предупреждения!..
А европейцы претворяются мультикультурными и...страдают от этого!..
Каждому - своё!

Ма
Майя

возможно)

Ринат

Наверное все началось с того, что не мусульманские страны с начала пошли войной на другие страны. А в Америке вообще жили язычники, до прихода туда католиков...

Ма
Майя

мусульмане и между собой очень удачно воюют, а вот в богатые мусульманские страны бежать от своих войн не спешат)))

Ринат

Если подсчитать сколько за этот век Европа организовала войн...

Ринат

Что бы ограбить богатые страны... В прочем она всегда этим занималась

Vladimir Osheschko

Потому. что выйти из своего мракобесия на свободу - уже счастье. Потом, возвращаясь в свой дом, опять испытывают радость возвращения в привычную обстановку.

Вэндель Странник

Мы вас завоюем через животы ваших женщин! Обычная проповедь на улице,в обычном германском городе)))🤡Так чта чпокайтесь на здоровье чернильницы🤡

Катя

Я не думаю что тут дело в вероисповедании ,а скорее едут из стран где не все благополучно ,или от войны .Просто так совпало что они мусульмане именно

Патимат Касумова

Их везде хватает. Потому что не мусульманские страны их бомбят, затевают войны, a жить всем хочеться. И они туда попадают не от хорошей жизни.