Герой-Любо V Ник Z

🖼Армянскому радио задали вопрос: Что надо делать чтобы не стёрся мех горжетки? Армянское радио задумалось и ответило: Мы не знаем что такое горжетка, но если это то, о чем мы думаем, то надо поменьше на велосипеде ездить))) А вы знаете что такое горжетка?)))

Ответы
Helen Brown

La gorge - на французском «горло». La gorgerette - шейная косынка. От этого произошло слово «горжетка» - название съемного воротника из лисьего меха, закрывающего горло/шею и плечи.

( * ; *)Татьяна Наумова

ЭТо меховой воротник, шарф ...который не пришивается к одежде...носится как накидка.
раньше были очень распростронены...особенно в 30-40 50 годы...
🖼

Герой-Любо V Ник Z

сообщу армянскому радио, что это не то, о чем они подумали)))

( * ; *)Татьяна Наумова

сообщите... будьте так любезны

Anatolij Dridzo

Меховой шарф небольшой длины или цельная шкурка пушного зверя, которую носят вокруг шеи. Слово происходит от французского gorgette — «горло»

Счастливый

Горжетка называлась в старину..наверно и теперь можно встретить..шарф которая женщина объязывает вокруг своей шеи..😂

Герой-Любо V Ник Z

не поняли армяне. что скажешь, нерусские

Счастливый

(((

Ол
Ольга

Принадлежность женского туалета — узкая полоса выделанного меха, облегающая шею поверх воротника пальто.

Герой-Любо V Ник Z

не о том подумали армяне)))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Например, мех из цельной лисички. набрасывется на плечи. С одной стороны мордочка, с другой - хвост.

Герой-Любо V Ник Z

передам армянскому радио что они ошиблись😆😆😆

Кошка На Раскаленной Крыше.

ПЕредайте, а то они такие профаны.

Герой-Любо V Ник Z

обязательно

Алексей Едигарев

мне 78 годиков. я в садике подслушал у воспитательниц. они это анекдот рассказывали .смешной очень.

Герой-Любо V Ник Z

дай Бог мне дожить до ваших лет. буду своим правнукам рассказывать, какие анекдоты воспетки рассказывают)))

Алексей Едигарев

рассказывали а рассказывают более современные.

Герой-Любо V Ник Z

все новое это хорошо забытое старое. уверен, что анекдоты, которые рассказывали в вашем детстве, никоим образом не утратили своей привлекательности. и уверен, что на одного слышавшего этот анекдот, найдется сотня не знающих его

Наталья Шестакова

Конечно. Маленький меховой шарф. На велосипеде с ним не вполне удобно. Не по случаю вещица.

Герой-Любо V Ник Z

значит попутали армяне))

Наталья Шестакова

Они не знали. У них климат не для горжеток.

Герой-Любо V Ник Z

да подумали не о том

Свет - Мария Стрижевская

АРМЯНСКОЕ РАДИО ЗАДАЁТ ВПРОС МОЖЕТ ЛИ ЖЕНЩИНА ЗАБЕРЕМЕНИТЬ ОТ ПЫЛИ ??? КАК ТЫ ДУМАЕШЬ ???

Герой-Любо V Ник Z

интересно

Свет - Мария Стрижевская

МОЖЕТ ЕСЛИ ПЫЛЬ СТОИТ СТОЛБОМ

Герой-Любо V Ник Z

прикольно

Свет - Мария Стрижевская

НО ВЕРНО , МЕЖДУ НОГ

Z-Мимокрокодил-V

Меховая муфточка для согревания рук, предмет дамского гардероба.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага)) меховой шарфик или накидка с лисьей мордочкой)))

Меняю Дислокацию)))

Ох... что-то прихватило...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Минька, хохочешь???

Герой-Любо V Ник Z

не то подумали горячие парни с Кавказа)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой, не тооо

Герой-Любо V Ник Z

они нерусские им скидка)))

Александр Гусев

Знаю. Мех, или меховой шарф, которые носят на шее.

Герой-Любо V Ник Z

вопрос это просто так))

Tp
Tpикcтep

классная попка ..и хрен с ней , с этой горжеткой ))

Герой-Любо V Ник Z

точно, мне без меха даже больше нравится)))

Се
Сергей

Я даже не знаю, что такое "Армянское радио".

Герой-Любо V Ник Z

да я тоже не знал что такое велосипед

Се
Сергей

Ок

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Горжетка - это накладной меховой воротник.

Алина Васильева

🤣 знаю.😅😂 но велосипед тут не причём

Владимир Асиновский

наверное типа воротника ( я так думаю )

Забава

Какая-то часть из аксессуаров одежды

Владимир Казарян

Я то знаю. Накидка такая на плечи.

ОК
Оксана Кураченко

Воротник такой меховой съёмный...

Герой-Любо V Ник Z

скажу армянам