Super Сhieff

а что такое горжетка

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Это шарф из меха (но там есть коготки, ушки, головка животного иногда и не было кто как хочет) изи целая шкурка, которую носили поверх платья костюма или пально и сейчас это тоже очень можно особенно на платье декольтированное блинное черное

Ирина

Вы не первый,кто задает подобный вопрос.Что,опять мода на горжетки?Хотя ,наверное,они и не выходили из моды.Только вот не всем доступны такие шарфики из натуральных пушных зверьков(лис,соболей,норок и т.д.)с мордочками и лапками...🦊

Super Сhieff

а тогда легко в долг давали кассы взаимо помощи были

Ирина

Да ,было такое....люди добрее и честнее были

Super Сhieff

и счас дадут но под проценты

Ирина

перерождение

Anatolij Dridzo

Горже́тка — маленький меховой шарф или цельная (с головой, лапами и хвостом) шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам (например, платьям с декольте), а также на пальто в качестве воротника.

Super Сhieff

с яндекса передрал хитрец

Anatolij Dridzo

Из Википедии. А что, нельзя?

Super Сhieff

а сам не знал так и скажи

Anatolij Dridzo

Я и не скрываю.

Юрий Ерилов

Super Сhieff

Юр ты первый кто так полно ответил респект

Ир
Ирина

спасибо, и я просветилась...я путала с муфточкой.

Super Сhieff

Ир ты как обычно я дурных вопросов не задаю у моей мамы была из чернобурки с лапками и мордочкой

Тигра Львовна

✵К
✵Галина Купина✵

Это выделанный и посаженный на подкладку маленький меховой шарф или цельная шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам, а также на пальто в качестве воротника.🎄 ☃️ 🌞

Марина Трамбовецкая

маленький меховой шарф или цельная (с головой, лапами и хвостом) шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам (например, платьям с декольте), а также на пальто в качестве воротника.

Марина Трамбовецкая

Людмила Варивоцкая

Горже́тка — маленький меховой шарф или цельная (с головой, лапами и хвостом) шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам.💃

Вл
Владимир

Горжетка из меха - атрибут самой настоящей леди, придающий невероятную элегантность и шарм всему образу. Горжетка - это признак хорошего вкуса, подчеркивающий в то же время статус ее владелицы и ее любовь к красивым вещам. Незаслуженно забытые, горжетки с недавних пор снова вернулись на мировые подиумы. ..

Вл
Владимир

У каждой радости свои секреты...Но чтобы не придумал новый век... Дороже нет подарка в мире этом...Чем рядышком любимый человек....

Людмила Варивоцкая

ЭТО ПРАВДА!

Вл
Владимир

Современный человек разбирается в техническом прогрессе, но не может осознать глубины падения морали и совести. В классической мессе «Девять шагов к Преображению» Э.Артемьева, слышны страх, боль, одиночество, брошенность маленького человека. А еще наивные иллюзии, мечтания. Все это выражено в столкновении культур – академической и роковой. Сегодня люди делятся на тех, кто признает рок, кто тянется к чему-то более высокому – к классике, а есть и любители попсятины.

Владимир Шитов

горжетки носили наши мамы

Воробей Воробьев.

Горже́тка — маленький меховой шарф или цельная (с головой, лапами и хвостом) шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам

Super Сhieff

воротник

Воробей Воробьев.

на декольте воротника не бывает.

Воробей Воробьев.

орже́тка — маленький меховой шарф или цельная (с головой, лапами и хвостом) шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам (например, платьям с декольте), а также на пальто в качестве воротника.

Super Сhieff

что бывает

Светлана Бондаренко

Это такой как бы воротник из меха или ткани,надеваемый поверх платья.Сейчас очень модные горжетки из меха,но из ткани они тоже очень неплохо смотрятся

( * ; *)Татьяна Наумова

меховой шарф небольшой длины или цельная шкурка пушного зверя, которую носят вокруг шеи.
А ыообще то в переводе с французского горжетка-это шея...

Вв

Меховая муфта для рук, была в обиходе до 60-х годов. Ещё горжеткой в просторечии называют лохматку, в ней также руки можно согреть неплохо... 😱

Super Сhieff

руки грели всегда в муфте

Super Сhieff

или карманах

Людмила Кржисецкая

у моей свекрови была горжетка из чернобурки. Её можно носить как воротник, как накидку-пелеринку. Но в быту горжетки не очень удобно носить.

Зи
Зина

Дорогое удовольствие , убитые пушистые животные на плечах женщин,которые стараются показать свою принадлежность к элитному обществу.

Елена Дмитриевна Огий

Горжетка – это цельная шкурка пушного зверя с головой, лапами и ... Носили такие горжетки на плечах, а спереди они завязывались.

Людмила Егорова

мягкий , красиво обитый , удлинённый стул , с фигурными подлокотниками по бокам😆 🍦 🍦 ☕ ☕ 🍩 🍩 🖐️

Super Сhieff

опять двойка с минусом

Людмила Егорова

Давайте мою двойку исправим на 5 , пройдя ваш урок ...Спасибо !✌️

Super Сhieff

маленький меховой шарф или цельная (с головой, лапами и хвостом) шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам (например, платьям с декольте), а также на пальто в качестве воротника. вам пять с плюсом

Людмила Егорова

Спасибо ! Я видела у соседки такую горжетку , в моём детстве...я спутала слово Жоржетка и Горжетка...пардон... а за что вы мне поставили 5 + ?🖐️

Super Сhieff

за выдержку к вопросу

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"В Одессе ответили: Я таки не знаю шо такое ГОРЖЕТКА, но если это то за што я думаю, то девушкам советую реже ездить на лисапеде!

Владимир Шитов

ты ж москвич или врёшь

Станислав Сахаров

У французов спросить надо.. Тут просмотрел. А видел это в к/ф "17 мгновений весны" - в баре. Больше - нигде за много лет.

Владимир Шитов

маленький меховой шарф или цельная (с головой, лапами и хвостом) шкурка пушного животного, которую носили на шее как аксессуар к женским нарядам (например, платьям с декольте), а также на пальто в качестве воротника. 🖼

Хатира Альжанова

Принадлежность женского туалета — узкая полоса выделанного меха, облегающая шею поверх воротника пальто.