Ма
Марта

❤️Любовь не приносит боли, боль приносят люди, которые не умеют любить. Передтем как причинить боль человеку- подумай, вдруг эта боль сломает ему жизнь.

Ответы
Светлана

Любовью боль принести невозможно. То,что человек влюбляется это его проблема и его боль. Нечего было влюбляться.

Александр

обижается не человек, а эгоизм человека, он и жизнь ломает, а эгоиста не удовлетворишь как известно

Ма
Марта

Вы правы.

*B
*** Bastet***

Боль ни кто не может причинить тому кто ни чего не ждет. Любовь это бескорыстное чувство.

Дарьюшка Мальцева

А зачем думать, это же его Жизнь, пускай сам выкарабкивается и строит свою жизнь

Ма
Марта

Печально, что вы так думаете. Каждый человек прежде чем что-то делать должен подумать; а хочу ли я чтобы со мной поступили так.

Дарьюшка Мальцева

Конечно печально что я часто слышу такие ответы... это не христианский подход. И это не я так думаю

Ма
Марта

Каждый по своему мыслит.

Дарьюшка Мальцева

Ну на то мы и не марионетки, а свободными Бог нас создал и сами должны принимать решения. А люди считают правильно или нет, я думаю что у каждого своя правда, а истина в Боге

Виктор Ш

Боль преднамеренно причиняют редко. Чаще всего из эгоизма или по недомыслию!

Ма
Марта

Согласна.

Владислав Ильмер

Бывает, что чтобы остаться целыми мы вынуждены причинять боль другим.

Ма
Марта

Бывает и такое к сожалению.

Светлая

А в любом случае тогда кто-то поломается 🙃🤷🏼‍♀️

Ма
Марта

Да. К сожалению часто так бывает.

Светлая

☕🍰

Ма
Марта

Спасибо.

Лариса

прежде всего правильно вы пишите, нужно подумать

Ма
Марта

Спасибо. Да. Стоит подумать.

Константин Лисицын

Нехорошо сказали, Марта! (взяли за душу!)

Константин Лисицын

Быстрее - в кадетский корпус, Марта!

Ма
Марта

Это тоже хорошо. Но к этому должно быть призвание. Хотя даже в кадетском корпусе есть свой духовой оркестр и не будет помехой для него если он будет уметь на каком-то музыкальном инструменте,

Константин Лисицын

Зачем? Просто учиться на офицера..

Ма
Марта

Главное чтобы его желание совпало с вашим,

Константин Лисицын

Пока рано!)

Сергей Молчанов

Причиняющий боль - от БОЛИ и погибнет!

Ма
Марта

Верно Сергей.

Ан
Андрей

А почему Христос причинил боль Иуде.

Ан
Андрей

А почему будущее апостолы взяли торгоша,вора и убийцу в обитель,тЕМ БОЛЕЕ что он не соблюдал ритуалы их.Ему просто некогда было.Он их кормил и содержал.А Петр так вообще отрекся от Христа,как это трактовать.И ему простили.Иду потом тоже каялся но его не простили.Мораль двойная получается.

Ма
Марта

Апостолы не знали, что Иуда предаст Иисуса. Знал только Иисус. Иуда ни кого не кормил и не содержал. Он носил ящичек для подаяния, куда люди ложили (пожертвования) на пропитание всех учеников ходивших с Иисусом. Ведь среди слушающих Иисуса были и богатые люди. И о том, что Пётр из-за плотского страха испугался, что его тоже могут убить но потом вспомнил слова Иисуса доказал Ему свою любовь посвятив всю свою жизнь для служ

Ма
Марта

Посвятив всю свою жизнь для Славы Божьей. Неся благую весть о Иисусе и Его учении о спасении душь.

Ан
Андрей

А где же ваше личное мнение.

Ма
Марта

Я отвечая на ваши вопросы высказывала вам своё мнение а вы даже не заметили. Печально.

Nikola Mahkov

-ну и что?-без жертв не бывает!--

Cviyатыiy Гнэзд

а если это животворящяя боль

Cviyатыiy Гнэзд

от пути

Ма
Марта

Наш путь мы выбираем сами.

Cviyатыiy Гнэзд

Этот вопрос так серьёзен, что лишь очень старые люди задают его себе.

Ма
Марта

Тогда надо ждать старости если с ней приходит мудрость.

Cviyатыiy Гнэзд

Все пути одинаковы – все они ведут в никуда. Они либо проходят самую суть насквозь, либо обходят её стороной.

Анатолий Лапшин

Подумал. И самоизолировался!

Анатолий Ходосевич

Кого это когда волновало?

Ма
Марта

Вы правы.

Виктор Киселев

Боль приносит нелюбовь

Ма
Марта

И любовь пртносит боль. Так тоже бывает.

Виктор Киселев

Нет, это уже не любовь, а махохизм

Ша
Шараф.

или вернётся обратно.

Ар
Армен

Любить ну но учиться?

Ма
Марта

Верно.

Александр Карпов

Любви нет а боль есть

Ле
Лена

Правильно сказано...

Ма
Марта

Спасибо девочки.

Галина Д

🌹🌹🌹🥂🎂Угощаю. Сегодня мой день

Ма
Марта

Спасибо Галочка.