Ирина

Недавно снился сон, в конце которого появился Бог и спросил: " Когда же вы наконец начнёте делать то, для чего я вас создал !?". Но для чего именно он людей создал, он не уточнил. Ваши предположения? Что он имел в виду? 🤔

Ответы
Boris Skopenkov

ОН ВСЁ уточнил. И оставил письменное свидетельство тому. Только мало кто желает знакомиться с НИМ, будучи ОТВРАЩЕНЫ от НЕГО миром священства церквей христианских. Предположений у меня нет. Предполагаю лишь. что последует Ваше послание с объяснением написанного сейчас...

Ирина

Предполагать можете что угодно. Я не знаю ответа на свой вопрос и никаких безосновательных объяснений давать не собираюсь.
И что же он уточнил, можете сказать? Или сами не знаете?

Boris Skopenkov

Уточняю: написанного МНОЙ сейчас. Ваши же свидетельства о Боге:"он не уточнил для чего создал людей"- говорят о том. что вы о Боге, настоящем мало что знаете, и тот Б., что привиделся во сне, соответствовал вашему познанию о Боге вообще. Вопрос ваш непростой. как может показаться поначалу. Коротко ответить можно так: создал человека, чтобы земля стала "землёй обетованной"; прекрасной. Райским садом! и чтоб можно было плодотворно общаться с Ним самим. с богом! А уточнений оч. много. месяца переписки нехватит...

Ирина

Ну так..земля и стала обитованной. Живём, плодимся и размножаемся, как Он велел. / в чём разница между плодиться и размножаться я правда не понимаю, по моему это одно и тоже/. С Богом общаемся. На сколько плодотворно- судить сложно, потому что вслух он нам не отвечает, а воспринимать его другими чувствами, сложно, потому что каждый интерпретирует для себя как понимает. Но не факт, что понимает правильно.

Boris Skopenkov

Что уж Вы так недоверчивы? Впрочем, если судить по точному написанию вашему - "обитованной", то есть побитой, помятой, то можно вас понять...Плодиться и размножаться- конечно одно и тоже. Для меня несложно судить, насколько плодотворно мы общаемся с Богом... Совершенно НЕ плодотворно. И почти не общаемся. А то. что в целом люди не понимают Бога,мудрят и мудрствуют на темы его Духовного Промысла - это вы хорошо подметили.

Ирина

Земля и побита и помята, если уж быть откровенными с самими собой. Не хочу в подробности рассуждений вдаваться о загрязнении и.т.д.
Ну вот я уточнила свой сон в новом вопросе. Этот закрыла, потому что редактировать не получилось- не разрешили менять текст. А в другм вопросе я уточнила подробности сна, быть может это имеет значение, чтобы понять смысл.

Boris Skopenkov

Главный вопрос сна понятен. И ответ на него мы, думаю, нашли.

Ирина

Ну, ответ всё таки достаточно общий. Но кое какая суть в этом есть.

Владмир

Он имел ввиду чтобы люди научились делать что нибудь. Научились любить людей!😇

Ирина

Ну вот как то сразу не задалось)) Создал Бог людей, а как любить- не научил)) Или не заложил эту функцию)) Или не во всех заложил)) 🙂

Владмир

Он заложил в мозги - ум. Думать, анализировать, сопоставлять. Кому нужны в том мире бестолковые неучи? Чем их занять? Какая от них польза? Всему этому надо учиться в земной жизни.

Ирина

Ну вот и учатся люди. А чувство любви ..оно заложено изначально, этому нельзя научиться. Так же как и остальным эмоциям не научишься. Ребёнок плачет когда ему горько или больно и смеётся, когда ему весело. Это в душе. Этому не учат))

Владмир

Я не имел ввиду эмоции. Я говорю об осознанных действиях. Зачем мы живем на Земле? Научиться чему нибудь!

Ирина

Ну это да. Получаем опыт))

Анатолий Аблеев

Кажется , он сказал : живите и размножайтесь.... или что то в этом духе..

Ирина

Так размножаемся.. Что не так то?))

Анатолий Аблеев

Если так будем и дальше ..размножаться... В России за последние 10 лет - минус 5 миллионов. Так то)) У меня две дочери и сын... Старался...))

Ирина

Если мы начнём размножаться сильнее. то мы с голоду помрём.))) 😆 Думаю Бог этого не хотел бы)))😂

Анатолий Аблеев

Один бог знает, что он хочет... А сильно и не надо... Трое, четверо.. Сейчас это поощряется) на прав. уровне.. Но, согласен, всё по обстоятельствам.. Мы не кролики.

Ирина

точно.

Петр Васильев

непонятно, он и так всемогущ, на хрена ему лишние проблемы с нами?

Ирина

Вот и не знаю..Но ведь какие то цели он преследовал, когда нас создавал.. И такой сон..непонятно с чего вдруг Бог так сказал, что ждёт от нас конкретики..

Юрий Березин

Делать друг друга счастливыми.......и больше давать чем брать.

Ирина

Возможно))

Владимир Март

Конечно краситься и 😅 писать смс-ки за рулём...

Ирина

Вряд ли кто то жаждет домогательств.

Владимир Март

Не огрубляй влечение!

Ирина

😳 Влечение и домогательства вещи разные ,как мне кажется.

Владимир Март

Harasment!

Ирина

🤦‍♀️

Галина Ломацкая

Если бы знать!!!!!А то похоже Он и сам не знает...

Ирина

Ну не думаю ,что он не знает..Хотя..всё может быть))

Михаил Шмарин

Любить женщин и наслаждаться ими

Ирина

Во сне был какой то гончарный круг и на нём крутилась какая то биомасса. Она была живая и в страданиях взывала к Богу" Ну сколько же можно страдать? Отпусти меня! " А Бог ей ответил:" Да кто ж тебя держит? Не нравится- возьми и выйди!" А потом вот словно к человечеству обратился с вопросом" Когда же вы начнёте делать то, для чего я вас создал?!".

Ли
Лида

Жить наверное по 10ти заповедям!

Ирина

так и живём )) Стараемся по крайней мере.

Ли
Лида

Вот про это он и думал!

Ирина

Во сне был какой то гончарный круг и на нём крутилась какая то биомасса. Она была живая и в страданиях взывала к Богу" Ну сколько же можно страдать? Отпусти меня! " А Бог ей ответил:" Да кто ж тебя держит? Не нравится- возьми и выйди!" А потом вот словно к человечеству обратился с вопросом" Когда же вы начнёте делать то, для чего я вас создал?!".

Надежда Тарасенко

Творить добро.., я так думаю.

Ирина

Может быть))

Зелимхан Сардаров

Семья,детиЮ,любовник...

Зелимхан Сардаров

удачи милая.

Ирина

спасибо)

Ирина

привет

Зелимхан Сардаров

добрый вечер.

Nikola Mahkov

наверно--детей....

Ирина

так рожаем! он этого не видит разве?

Nikola Mahkov

😜

Сергей Мокин

Рожать детей?

Ирина

А если нарожаем кучу и начнём с голоду умирать- он одобрит?

Сергей Мокин

В войну рожали и не боялись?

Ирина

ну и сколько с голоду померло? Много. И смысл рожать заведомо для того, чтобы умирали?

Сергей Мокин

Настроения Вам Чудесного Успеха!!!

Ирина

Благодарю! И Вам))