Их
Ихалайнен

Если все страны мира в долгах, куда делись все эти деньги?

Ответы
Виктор Ш

Есть деньги, есть товар и есть прибавочная стоимость, но есть еще и пересортица.
Иными словами, цены на товары больше денег за их производство в виде З/П.
В результате покупки обходятся дороже, чем количество наличных денег. Кредиты позволяют покупать, но появляются необеспеченные деньги.
Эти деньги оседают в банках, а работники оказываются в долгах.
Деньги в банках частью пустые, они не покрываются товаром, но позволяют вновь и вновь выдавать кредиты.

Наталья Попова

А,вы, об этом спросите у американских Нобелевских лауреатов по экономике. Этих лауреатов у них пруд пруди, результат их лауреатства- самый большой долг у США, все страны друг другу должны, многие страны голодают, живут ниже всяких уровней нищеты.

Линда

Хороший вопрос))

Дмитрий Краснов Z

в карманы тех у кого нет ни родины ни флага . но уних нет будущего их дети и внуки ослабнут и их разграбят также