Николай

есть ли такая наука политология....или это....

Ответы
𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

ЕСТЬ.
Политология или политическая наука (греч. πολιτικός — общественный, от греч. πολίτης — гражданин, далее от греч. πόλις — город; др.-греч. λόγος — учение, слово) — наука о политике, в том числе о политической деятельности, политических процессах и политических системах, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством.
Лицо, занимающееся политологией, называется политическим учёным или же политологом.

Николай

ясно но непонятно...

Людмила Варивоцкая

Политология – это наука о политике и политической власти, за-кономерностях возникновения, функционирования и развития по-литических отношений, процессов, явлений, институтов, о нормах и принципах политической жизни общества.😉

Николай

продажная девка империализма...

Ге
Георгий

Пристальное наблюдение за сегодняшним дннём и построение графика возможного движения в завтра.

Та
Татьяна

Есть. Ведь наука существует не в природе, а только в умах (некоторых) людей.

Николай

и о чем она...

Та
Татьяна

О политическом строе общества.

Николай

о политическом строе мркс ленинская философия истмат и диамат...

Та
Татьяна

Нет. Там все было связано с идеологией.

Николай

абсолютно нет..

Роман Смирнов

была . теперь лучше самому изучать и делать выводы . https://mediamera.ru/post/2033

Роман Смирнов

начните с аудио . разбор фильма «ВРЕМЯ ПЕЧАЛИ ещё не пришло» на примере развала СССР 🔥 супер анализ , только фильм надо смотреть потом

Николай

продажная девка империадизма...

Роман Смирнов

мне понравилось методика

Де
Денис

Это как экономика- сами придумали и сами подчинились этим законам

Не
Нелли

Если есть политики , значит есть и политология

~E
~ Eva Lansca ~

Это более эфемернее , чем философия.

Валерий Жуков

хуеня! Вы правы, как ни когда!)))😂

Николай

да есть наука философия.. а политология продажная девка капиталистов..

Та Самая......

Конечно, в универе изучала😉

Николай

можете поделится о чем она..

Та Самая......

Если коротко, занимается системами управления и власти.

Николай

понятно болтология...

Та Самая......

И это тоже...

Николай Верниковский

АРИСТОТЕЛЬ у истоков стоял.

Николай

если аристотель.. то наука философия...

Николай Верниковский

философский- первый период. второй- эмпирический. 3-й рефлексия.

Ка-Валерчик Гузенко

Поллитрология ! 🖼

Наталия

Есть, в институте изучала

Бабайкин Юрий

Лажа это для пустолаев

Николай

абсолютно верно но есть у нее одно предназначение...

Бабайкин Юрий

Засерать мозг

Александр Максимов

Есть, но это не точно

Эвелина

Была,теперь не знаю

Ни
Нигеральбинос

да , это оно самое

Дедушка Старенький

Официально есть.

Александр Феликсович

Нет это не наука

Николай

а что тогда...

Александр Вяткин

..о динозаврах.