М(
Михаил (Москва)

🖼
Надо учить людей не верить и сомневаться, критиковать и отрицать? Особенно в мире навязывания и манипулирования которым он сейчас стал?

–1
Ответы
Светлана Сапранкова

Надо учить людей слышать свой внутренний мир, а не смотреть постоянно во внешний в поисках придуманной правды, защиты и сброса вины за свои ошибки. Надо учить трезво оценивать свои поступки и честно признавать , что хотел, то и получил. Надо учить не бояться правды и, если не нравится признаваться себе и переделывать пусть и не один раз. Надо учить играть только в те игры которые приносят удовольствие, получать его и привлекать в свои игры людей, которые тоже получат удовольствие от совместной игры. ну и все в этом направлении...

Кирилл

Бред. Люди итак, с рождения только этим и занимаются, им с молоком матери внушают, что этому не верь, никому не верь. Вот и вырастает неудачник по-жизни. Просто думать нужно, и анализировать, и уметь принимать решение как можно быстрее, но правильно. Для этого, опять же думать и анализировать нужно.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я думаю лучше научится тому что хорошо а что плохо и различать цвета жизни... А что делать при этом каждый решает сам ...на что сам способен...Все одинаковыми быть не могут...

Св
Светлана

Офигеть,что с ребёнка вырастет? Постоянно недоверяющий никому,вечно сомневающийся,недовольный всем субъект. Он не знает как правильно,но будет критиковать и отрицать.

Св
Светлана

Докажи вначале ты,что быть недовольным и сомневающимся лучше.

М(
Михаил (Москва)

Основа разума - критическое мышление.
Лобные доли мозга - это подавляющие центры развывшиеся именно из-за критической оценки способной подавить животные рефлексы.

Разум и рациональное сознание - это и есть критическое мышление)

Кто отрицает благо критической оценки всего - отрицает сам разум, отрицает мышление как таковое. Как следствие он не человек.

Св
Светлана

Я не человек? Ок. Я отрицаю такое благо- критическую оценку всего. Так жить невозможно.

М(
Михаил (Москва)

У не человека нет права что-то отрицать или с чем то соглашаться) Он не человек.

Св
Светлана

Ок

Николай

Скорее больше анализировать и сопоставлять и когда будет сделан анализ, могут появится и сомнения, и критика и даже политически обоснованная злость и недоверие.

Людмила Мила

Я бы сказала, что учить надо не сомневаться и не верить, а сравнивать и анализировать поступающую информацию. А ответ придет. Это и есть критический склад ума).

Юрий Кривов

Каждый расходует то, что у него есть в голове...🤔

Людмила Мила

Да, так.

Герой-Любо V Ник Z

сомневаюсь я, на счет его правоты))) не сомневаться надо учить, а анализировать. сомнения бессистемны и непродуктивны, анализ методичен и продуктивен

Он-Это Я

Москва?Это государство Москва-где сверх люди с голубой кровью,ездящие на электробусе,ходящие по свежеуложенной плитке и со штрихкодом на лбу?

Владимир Кириллов

Весь мир - дурдом, а люди - пациенты, И все проходят странный курс лечения, Но всех излечит, поздно или рано, Суровый доктор, что зовётся Смерть.

Николай Кузнецов

А я бы так сказал, надо укреплять своё доверие к людям через критику их и поиски логичности их и своих желаний.

Светлана Васильева

я бы чуть исправила,не учить сомневаться,А иметь своё собственное мнение

Карен Лорис-Руссо

Думаю он прав. Но неправильно сформулировал. Надо ставить под сомнение

Оксана Алферова

Не просто сомневаться. Думать. Анализировать. Задавать вопросы

М(
Михаил (Москва)

Думать и означает анализировать и критиковать на основе этого анализа)

Оксана Алферова

Нет. Не одно и то же. Критиковать, можно бкздумно, повторяя где-то услышанное

М(
Михаил (Москва)

Повторять не значит критиковать) В том и разница.
Повторяет тот кто одобряет и со всем согласен.

Александра

Детей надо просто учить хорошо, а не просто тупо все отрицать.

Виталий

вкратце, гармоничнее быть агностиком, а не веруном)

Зинаида Бадяева

Нельзя с этим полностью согласиться !🤔🧚‍♀️🤫😀

Natali Ник.

учить тому, чего нет у самого, мартышкин труд...

Ма
Мартин

Олежке, моему сыну, я читаю на ночь сказки.

Камилов Камил Хамзаевич

ой много усилий для этого надобна! ☝️😌

Рытzарь Дня

всех обучить искусству манипуляции!!

М(
Михаил (Москва)

Зачем?