Во
Вовочка

Государство - система , где меньшинство издевается над большинством

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Государство - это власть. Власть- это форма насилия. (Определение из предмета философии для высших учебных заведений) Стало быть- государство- это форма насилия, а, поскольку людей, наделенных властью не так уж много,то понятно, что вот это меньшинство и осуществляет насилие над большинством. Ты прав, Вовочка.

Ва
Валерий

Каждая власть,это есть насилия (В И Ленин)

Bc
Bcyjdfz

Верно

Васильева Лиkия

Притом не самое лучшее меньшинство !!!!!Меньшевики, большевики... Это уже было... Повторяем все на "Бис", или хватит?

Лариса

Дания?!!! Исландия?!! Швейцария?!!!

Inga Postylyakova

Россияне трудные на подъём!

Во
Вовочка

На Туркмению посмотрите .

Игорь Кольцов

верно подмечено.

Галина Мазяркина

👍 🤝

Ми
Милая

Вышли 200р

Татьяна Пашинина

точно