Игорь Кольцов

Как вы думаете, не много ли мы тратим своего личного времени на изучение и познание мира внешнего, то есть окружающего нас, вместо того, чтобы сосредоточиться на изучении и познании своего индивидуального, собственного, внутреннего мира? Разве не этот путь позволит нам найти путь к счастливому и гармоничному проживанию нашей собственной жизни?

Ответы
Алексей Скворцов

А как можно разграничить это изучение? Внешний мир всегда влияет на человека, и не только на его эмоции, но и на познания и убеждения. Под действием тех или иных внешних факторов вырастают разные люди. Тогда: как возможно изучать только внутренний мир, не изучая внешний? Где так возможно сделать (я имею в виду идеальную среду для человека, и чтобы он был один, ха-ха три раза)? И самый главный вопрос: а углубляясь в изучение своего внутреннего мира и отринув изучение внешнего мира не становиться ли человек аутистом?

Леонид Шестаков

эх ма, никто ещё путём размышления и сосредоточения на изучении и познании своего внутреннего мира, не избежал ошибок в своей личной жизни... мудрыми становятся опосля... как в "Великолепной семёрке"- нам нужен не этот парень, весь в шрамах, а тот, который эти шрамы ему оставил...🧐😄

Людмила (Мила)

Мне кажется, одно другому не вредит, а дополняет: впечатления от мира внешнего положительно скажутся на мире внутреннем.

Ольга Чернышева

Как интересно рассуждаете. Спасибо за вопрос. Согласна с Вами. Надо правильно расставлять приоритеты в жизни своей.

Максим Jw

Интересный диалог 🙂

Татьяна Морозова

если изучать свой мир для его совершенствования, то без знания окружающего мира это не возможно по существу

Орхи Дея

Нет, конечно. Можно сосредоточиться на познании себя, которое ни к чему не приведёт.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

нет ) мало мы тратим времени на изучение мира )) озабочены в основном собой 😁

Владимир

а что толку,коли не в силах его изменить,да и не позволят,ломать систему

Анна

Не обязательно. Можно совместить изучения себя и окружающий мир

Тамара Цццц

Не все способны вообще его понять и осознать, что он есть

Ел
Елена

А что такое внутренний мир?Разве он не связан с внешним?

Света Life

Самокопание ведет к депрессии

Ел
Елена

Верно

Чио-Чио-Сан

А может просто жить и радоваться, а не философствовать?

Галина Мазяркина

А без окружающего мира не познаешь себя......

Галина Юлинова

С такими мыслями на Тибет или в монастырь

Бываю Хорошей

А не боитесь закопаться в себе?

Игорь Кольцов

нет))) просто так живу...всю жизнь задаю вопросы и ищу ответы, так и живу... и мне все это интересно))

Бываю Хорошей

Ну видимо много в вас вопросов, что до сих пор ищите ответы

Александр К

Поддерживаю Вас Оксана , так можно постепенно и замкнутся в себе !!!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мозг работает у нас 1% и тот 100

Елена К

Да хотя б свой двор изучить.

Mарго Беккер

Лучше совмещать!

Ол
Ольга

Только этот.

Фарит Рашитович

👍🤝