Далеко Не Идеал...увы(

Всем любителям здорового образа жизни как гаранта долголетия, неплохо бы помнить про Уинстона Черчилля, который страдал ожирением, был большим любителем выпить и прожил до 91 года?

Ответы
Леонид Шестаков

причём его чуть не убили в Родезии, когда он был там корреспондентом во вемя войны с бурами...он бежал из плена и за его голову давали 25 фунтов стерлингов...это сделало его популярным по возвращении в Англию и помогло в самый первый раз попасть в парламент...

Далеко Не Идеал...увы(

Речь немного о другом. О ЗОЖ и вредных привычках. И долголетии.

Леонид Шестаков

насколько всё случайно, даже пример Черчилля....он, может быть, всю жизнь мстил за своё спасение...самому себе, предаваясь чревоугодию и дурным привычкам....

Далеко Не Идеал...увы(

Почему мстил? Мысль не понятна.

Леонид Шестаков

если не мстил, то просто разрешал себе чревоугодие и вредные привычки, которые компенсировали пережитый страх и оправдывали чудесное спасение....

Далеко Не Идеал...увы(

Короче, стремился к гибели что ли?

Леонид Шестаков

наоборот, к полноте жизни, в прямом и переносном смысле...

Далеко Не Идеал...увы(

Понял, что жизнь может окончиться в любой момент?... Может быть...

Алексей

Да мне на него вообще до фонаря.Хотя ЗОЖ предпочитаю исключительно слушать в исполнении гр.Ленинград.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... фонари у каждого свои....

Геннадий Зернов

А если бы вел здоровый образ жизни прожил бы 270 лет и зим.

Далеко Не Идеал...увы(

Кто знает...

Геннадий Зернов

Мой дед прожил 110 лет, но не пил, не курил и не ел без надобности.

Виктор Лукиша

да долгожители не зависят от образа жизни

Надежда Тихонова

Спасибо,дорогая!! Это -истина.😆

Надежда Тихонова

Я приводила в пример и Черчиля,и Раневскую,которая не выпускала сигарету изо рта,и Пельцер,которая и курила ,и выпивала,однако они прожили достаточно продолжительно...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. А Крамаров, одержимый ЗОЖ, ушёл из жизни рано...

Надежда Тихонова

Совершенно верно,хотя придерживался строжайшего режима-ритма-пищи.Это что то необъяснимое-долголетие...Может судьба,удел,рок...

Надежда Тихонова

Вероятно.

Марат Ибрагимов

не соблазнишь меня этим всё равно

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...речь вообще то не о Вас...

Марат Ибрагимов

каждый для себя делает вывод и не каждый- правильный. а ваша заметка звучит как рекомендация...

Natali Ник.

гены... великая сила!

Котэда

так мы откажемся от курения (я не курю), а крепкое заменим на домашнее грузинское полусладкое красное виноградное Изабелла

Natali Ник.

нужно потренироваться)))

Котэда

на 100гр вина- 50 гр холодной воды. Смешать. Это писк!

Natali Ник.

да...это практиковала в своей Греции! там натуральное вино с местных виноградников 1.50 за литр!

Котэда

всё всё.... молчу!

Алексей Тарасов

Курил опять же))

Алексей Тарасов

Палец в рот не клади)))

Далеко Не Идеал...увы(

Но для своей нации- отец родной...

Алексей Тарасов

Так то, Адольф тоже за фадерлянд радел от всего сердца)))

Далеко Не Идеал...увы(

Черчилль не Адольф

Алексей Тарасов

Сорри))) я с подозрением отношусь к патриотизму)))

Видмет Лапатыч Бизульо

А мог бы до 120.

Далеко Не Идеал...увы(

Он планировал дольше

Видмет Лапатыч Бизульо

Ну вот, добухался.

Далеко Не Идеал...увы(

А... Черчилль.... Нет, этот ничего не планировал... Просто жил себе в удовольствие)

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг бть планировал или не планировал? Разберитесь там усибя. А што дабухалсё - фагд.

Nikola Mahkov

-а сигары!!--

Далеко Не Идеал...увы(

Какой же Черчилль без них)

Nikola Mahkov

✌️