Sana

Привет. На этом сайте так много шутников, остроумных людей, просто весельчаков. В связи с этим возник вопрос. Есть ли для вас запретные темы, на которые нельзя шутить и что это за темы?

Ответы
Се
Сергей

Для меня запретных нет, обсуждать можно любые темы, используя при этом орфографическую лексику с допустимыми отступлениями в пределах этики, единственное, что я не люблю обсуждать, так это политику. Встретились два давних друга. один ведущий политик. а другой политикан и политикан затронул тему международных отношений. на что политик задал вопрос. - Что такое два ноля м? - Мужской туалет, - ответил друг. - Что такое два ноля ж?. - Женский туалет. -Правильно. - А что такое два ноля н? - ?????? Не знаю ответил товарищ. -Это организация объединенных наций, ты понял в чем ты разбираешься?

Sana

))))))))))))

Александр Шевелев

Шутить на темы, могущие оскорбить корреспондента. Но и у визави должно быть чувство юмора и когда это совпадает, то может быть чрезвычайно веселая, лёгкая переписка. К сожалению, бывают люди с полным отсутствием этого самого чувства и шутки даже по незначительному поводу воспринимаются ими, как личное оскорбление. 🙁

Sana

В интернете всё немного сложнее, чем в реале. Нет интонаций...

Александр Шевелев

А вот это совершенно верно. Существенное и обоснованное уточнение.

Aleksandr Tarnovsky

Дамочка! Да ви лучче Тётю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо дамочки всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може казать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за неё дала?

Александр Бурилов

Представьте: ......грядка(этот сайт) на ней капуста..... зрелая. крепкая или рыхлая .... . Снимаешь по листу , а там все нежнее и тоньше..... ,но в конце .....КОЧЕРЫЖКА! У всех одинакова. Так вот ! Нельзя добираться до кочерыжки темами и вопросами. А так...... все весело и остроумно)))

Sana

Супер)

Александр Бурилов

Как то так! )))

Ал
Александр

что наша жизнь - ИГРА! ничего просто так и все ради чего-то. Равновесие - основа основ. Если ты не в "золотой середине" значит с какого-то краю, а твой антипод с противоположного, но все равно баланс соблюдается. Не сказав не узнаешь, и ответа не услышишь....

Sana

Как всё сложно...

Ал
Александр

это как раз тот случай когда запретная тема не позволяет шутить и все переводим в демагогию(собственно так пытаюсь острить ;-))что бы осилить дорогу нужно сделать первый шаг.....

Телефонист Вася.а

В принципе нет,но с людьми религиозными(частенько псевдорелигиозоными,которые несут пургу).в дебаты не вступаю.у нас в стране шутят даже над терактами,не всем естественно это нравиться,но самоирония дала нашему народу выжить.

Sana

У нас вообще полный пипец...наверное, ещё пожёстче, чем в Узбекистане...

Телефонист Вася.а

Думаю у вас все устаканится.хочу надеятся на это мне Украина близка.

Sana

Вряд ли...но будем верить...

Телефонист Вася.а

Мира вам.а тебе персонально удачи и только позитива.

Sana

Спасибо, Олег, взаимно.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Здравствуете,Оксана...Я вырос со школьного возраста,но вы шутите!))))))))Если вам так удобнее.....Мне же счастливому до грусти тянет......Ну,а на счёт слёз,то разве помечтать об этом только смогу.......Да и ладненько.))))))))

Sana

Хорошего Вам настроения, Александр!)

**
********

Прекрасно,если шутка выглядит как критика,наподобии королевского шута Шико,которому позволялось шутить над знатными особами в особой манере,ему стараются подражать ребята из Comedy,и скажу не плохо получается

Sana

Это бывает обидно, мне кажется..

**
********

Андрей Борисович

есть конечно и это не религия а люди которым тяжело горько и больно - те кого принято называть людьми с ограниченными возможностями так же над покалеченными животными а остальное все можно.

Sana

Ой, да, это ужасно...

Андрей Борисович

это видимо не табу но и просто по человечески о таких вещах язык не повернется шутить

Кто Кто

Привет. все хорошо, у вас было общение люди не плохо хорошо на удачи важная доброй уважиться люди было дружба тебя просто не пережиться это не важное темы не забыла )))))

Victor Molchansky

Никто тебе про эти темы не скажет. В моей молодости, о сексе была запретная тема. А как тебя обижают? Что ты красивая и я тебя хочу? - так говорят.Так это комплимент...

Sana

А кто меня обижает? Меня никто не обижает)

Victor Molchansky

А чего, тогда тебя заинтересовали их запретные темы? Отшутятся в лучшем случае.

Талгат Ишемгулов

Никогда в шутках не задеваю веру, религию, особенности других народов, никогда не касаюсь темы о матери. Никогда не подшучиваю на тему нравственности.

Sana

Это правильно.

Талгат Ишемгулов

Спасибо, а то меня обзывают "Святоша".😁

Sana

Не обращайте внимание. Лучше быть святошей, чем моральным уродом...

Светлана Войцеховская

В ПРИНЦИПЕ,ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,ТО В МИРЕ ВСЕ ТАК НЕРЕАЛЬНО И ИЛЛЮЗОРНО,ЧТО СЕРЬЕЗНЫХ ТЕМ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! НАД ВСЕМ МОЖНО ПОСМЕЯТЬСЯ......

Sana

Согласна, если вдуматься, то да. И шутка шутке рознь.

Светлана Войцеховская

ГОРЕСТИ У ЛЮДЕЙ ТОЛЬКО ОТ НЕЗНАНИЯ РЕАЛЬНОСТИ И ТОГО, ЧТО БОГ И МЫ - ВЕЧНЫЕ, НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ, НИ-ЧЕ-ГО!!!!

Николай Дубинин

...с человеком лишенного чувства юмора, с ним, более менее понятно. В другом случае степень отмороженности определить трудно. Это же так здорово, что по тому, как и над чем допускаются шутки, можно определить какой интеллект у человека. Близкий к животному, отмороженность (по цинизму), искренность, добрый, скромный , ум тонкий изящный. Над чем смеется человек? Как? И, это может многое рассказать о человеке, и не нужно с ним пуд соли съедать. Вы сразу увидите кто перед Вами. Пусть будут запретный темы ...главное, услышать и оценить шутку на запретную тему ...а, так, пусть они будут, темы запретные. К слову, подобным образом относитесь к комплиментам. Обратите внимание на сами комплименты ...не на то, какая, и насколько, вы великолепная...

Sana

Стараюсь так и делать, Николай. Спасибо за подробный ответ. Очень мудро.

Николай Дубинин

...не сомневайтесь ...люди, которые рядом с нами, призваны нас исцелить. Они обнаруживают наш недуг. Будем внимательны к себе, и станем для себя врачами...

Sana

Не все исцеляют, к сожалению.

Николай Дубинин

...но, все показывают, чем мы больны и насколько. Мы, то же можем исцелять, тех, кто близок нам...

**
*****

А вы милашка спрашивайте обо всем что у вас в душе наболело, не стесняйтесь. А вдруг кто совет добрый даст или ваш юмор с чьим нибудь совпадает

Sana

Спасибо, обязательно)

**
*****

Удачи вам Снегурочка.

Ол
Ольга

есть вопросы, которые неприлично задавать: о возрасте, зарплате, вероисповедании и политических взглядах...на остальные темы - запросто!

Sana

Задавать неприлично, но шутить-то можно. Например, "на мою зарплату жить можно, трудно только последние 28 дней")

Илья Ф

Нет запретных тем! Тока я не всегда понимаю шутки в письменном виде. Вы их пишете, проговаривая со своей интонацией, а я читаю со своей...

Sana

Ну, Дурачок на то и дурачок. Скучно с ним...

Илья Ф

А с Емелей на печке не скучно? У него ж всё по щучьему веленью...

Sana

Емеля слабохарактерный. Маменькин сынок.)

Илья Ф

Подрастёт - возмужает... Это сейчас у него печка - БПАН.

Sana

Долго ждать)

Александр Комар

Горе и беда ....смерть людей....поверьте по поводу погибших детей в Кемерово никто не шутил ...смерть людей в ДНР и лнр никто не шутит !! (((((

Sana

Согласна...

Вадим Калашников

у каждого были травмирующие ситуации которые серьезно подействовали на сознание наверно их стороной обходит нужно при шутливости

"демон"

Во всем есть что то о чем нельзя шутить. Что не позволяет совесть. Но что по поводу меня да я далеко захожу но со своей гранью.

Сергей Новиков

У каждого свои тараканы в голове! А снизу два варианта выбора - "добавить ответ" или "пропустить". Писать ведь не запретишь?!))