Римма Хайбулина

Со мной живёт дальняя родственница, все по дому делаю я сама,как сказать ей чтобы тоже мне немного помогала,а то боюсь будет конфликт,или уж лучше не просить?

Ответы
Ир
Ирина

Она живёт у вас? Или вы у неё?Конфликт уже есть.Пока скрытый.Лучше сразу оговорить проблему.Иначе этот скрытый конфликт, выльется в крупный скандал.

Римма Хайбулина

Она живёт у меня

Ир
Ирина

Тем паче.В в своём доме хозяйка.Имеете полное право ставить определённые условия.

Барон Де Гофмансталь

Гостей заставлять заниматься хозяйством неэтично, а вот денег попросить на содержание - вполне нормально!

Владимир Забродин

а ты попробуй не делать то что касается её может она сама сделает

Ге
Геннадий

Будет конфликт - тогда пусть уезжает. Она откуда припёрлась?

Римма Хайбулина

Она жила в другом доме

Ге
Геннадий

Рядом что ли?

Елена Сергеевна

Смотря какой возраст и какое состояние здоровья

Татьяна

так и скажите и разделите обязанности

Z-Мимокрокодил-V

Пусть отрабатывает жил площадь.

Та Самая......

Так и скажите прямо!

Константин

Можно разделить готовку день она день ты. Или по недели по очереди.

Вл
Владимир

так и скажи