Любовь Алалина

Сейчас в футболе арбитры применяют свисток, а что они использовали до свистка ?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Свиток и судья для нас являются не разрывной парой в современном спорте и футболе в частности. Но мало кто знает и может подумать, что ещё каких-то 140 лет назад арбитры не пользовались таким простым инструментом, облегчающим их труд. С появления института судей в футболе в 1873 году и до 1878 года свисток не участвовал для управления игрой, судьи предпочитали для этого собственный голос, жесты или подручные средства в виде колокольчиков, чтобы обратить на себя внимание и вынести решение."

Любовь Алалина

По разбитое корыто -показывает неуёмную жадность старухи, съеденный колобок - так это еда, её и нужно было слопать ))) И потом, каждая сказка чему - то учит. Ведь не даром говорят : " Сказка - ложь, да в ней намёк ! Добрым молодцам урок !"

Vladimir Rakivnenko

То есть - согласна, Любовь?

Любовь Алалина

на что согласна ?

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока! ))

Константин Мирошниченко

До 1878 года футбольные судьи свистка не имели и пользовались для управления игрой только своим собственным голосом или подавали знаки, или звенели колокольчиком, чтобы обратить на себя внимание и вынести решение

Любовь Алалина

Благодарю за ответ !!!👍🤗

Константин Тараканов

Орали во всю глотку. А вообще, как появился футбол так сразу же появился и свисток. Всё появилось одномоментно. Также как и 10 номер на футболке у Марадоны.

Любовь Алалина

Спасибо за ответ ))))

Артём Ал. Ретунский

может гудок какой-нить; "гудок" что-то наврод рожка, или горн, которым пионеры советские пользовались (или чем они там пользовались!?)

Любовь Алалина

Ответ : Колокольчик .

Артём Ал. Ретунский

ага, эвано как 🤔

Любовь Алалина

Аха !👍🤗

Константин Васильев.

Собственный голос,или жесты,а так же подручные средства-вроде колокольчика,чтобы игроки обратили на него внимания.

Любовь Алалина

Да...колокольчик применяли !👍🤗

Вова С Кошкой

Матерились.)) А потом полицейский засвистел в свой свисток и игра наладилась.)))

Любовь Алалина

НЕТ.

Игорь Николаевич.

В хоккее до свистка кричали. А в футбол люблю только играть, так что не знаю.

Любовь Алалина

Спасибо за ответ.👍🤗

Игорь Николаевич.

Люба, если прямо, в 2002 г., играя с молодыми пацанами на воротах, упал неудачно, получил бурсит на колене, пришлось даже 10 дней отлежать в хирургии, а там, без операции не обходится.

Любовь Алалина

А сейчас как ? Даёт о себе знать ?

Игорь Николаевич.

Не дает, Слава Богу. На велосе езжу на работу, 6.5 км, все норм. P.s. В 2010 г., бывшая жена, когда я в церкви опускался на колени при обязательной молитве, услышала хруст в моих коленях.

Любовь Алалина

Здорово ! Я РАДА ЗА ТЕБЯ !

Игорь Николаевич.

Взаимно! Всего доброго.

Любовь Алалина

И тебе - ВСЕХ БЛАГ !👍🤗

Сергей Путько

. . . у них есть ещё флажки , а вообще то , я не знаю , мне не интересно . . .

Игорь Sotnikov

карточку в руке...... а по наглому в петушка дули чтоб он свистел))))

Любовь Алалина

Насмешил....однако !😁

Игорь Sotnikov

да так и есть

Андрей Першин

Футбольные арбитры раньше использовали до свистка колокольчик.

Любовь Алалина

Молодчина !!👍🤗

Алекс Венцель

Наверное поднимали руку чтобы обратить на себя внимание...

Любовь Алалина

До свистка применяли колокольчик.

Владимир Петров

Как отвязанные козы, с колокольчиком по полю бегали...)))

Владимир Петров

🤝🌹)))...

Любовь Алалина

Совершенно верно- применяли колокольчики !

Ту
Турист

А фффиг его... Наверно провинившемуся ломали ноги...😄

Любовь Алалина

Если тебе переломают ноги - это будет забавная шутка ??

Ту
Турист

Да что ж такое то... Я писал это двусмысленно.. Про то, как наши футболисты отрабатывают полученные деньги, уже давным давно анекдоты ходят! Просто сделал акцент! Ну не в живую же в самом деле им ноги ломать...🤷‍♂️ Всего вам доброго и хорошего дня!

Любовь Алалина

И тебе....ВСЕХ БЛАГ !!!🤗👍

Светлана Ли

Ребят, ну вы чего? Ну шутим же все

Любовь Алалина

А что ? Мы просто общаемся без негатива.

Vova Tiskevith

Я думаю что свисток ранее был изобретён чем футбол🙂

Любовь Алалина

А вопрос.... про изобретение свистка ?

Vova Tiskevith

Ну да а про что ещё?)

Любовь Алалина

Читай вопрос !🤪

Та
Танюша

Добрый вечер, Любаша 😁Звонили в колокольчик?

Та
Танюша

Спасибо, дорогая🙏😉

Любовь Алалина

И тебе спасибо, милая, Танюша !!!

Та
Танюша

🤗🍇🍉🍊

Та
Танюша

🖼

Пётр Тавриль

НУ опять ты умница тут со своими ворпосами.

Любовь Алалина

Так я тебя сюда не тащила.

Ar
Arkadij

Вот свистнул отец Ферапонт в два перста...

Любовь Алалина

Не совсем так )))

Ar
Arkadij

Это было в досоветское время. Шуточный рассказ.

Любовь Алалина

Понятно.

Негнедович Григорий

Свистки появились первыми за арбитров))

Негнедович Григорий

А что остаётся делать, уже скоро полночь))

Негнедович Григорий

Спасибо, и тебе этого желаю, спокойной ночи и сладких снов тебе))

Любовь Алалина

Благодарю........🤗

Негнедович Григорий

На здоровье))

Alim Abbasov

А футбол придумали после свистка💐

Alim Abbasov

Я бы с большим удоволствием но мы делеки друг от друга🍧🍾💐

Любовь Алалина

Понятно !👍🤗

Alim Abbasov

Маи наилучшие пожелание 💐🍹

Любовь Алалина

Благодарю !👍🍵🍓🍫

Alim Abbasov

🍧🌷🍾

Семен Отмахов

Пинок...подбегали,и пинали под жопу

Любовь Алалина

НЕТ. Ответ не верен )))