Natali Ник.

Есть психологи, предлагающие игровые формы снятия стресса , депрессии и даже таких заболеваний как алкоголизм))) Вот недавно узнала одну=попробуйте выиграть пари у самого себя= сколько дней вы не будете ничего покупать из продуктов? закупку можно сделать не более, чем на 1 тыс., далее используйте все, что найдется в доме съестного))) и ставка 7, 10, 15 или 20 дней...сам себе и арбитр!!! если выиграл установи приз себе сам!!! Не знали? никто не пробовал?

Ответы
Андрей Берзенин

Наташенька, чтобы не стрессовать, достаточно с тобой пообщаться. Что, собственно, и делаю))) А этот для не выходящих из стресса. Чтобы на время выйти в нормальное состояние. Для большинства местного населения. Хотя мой способ для них же сразу ввод в депрессию)))

Эп
Эпикуреец

Да обычно, холодильник забит на месяц вперёд. Никак не могу избавиться от дурной привычки. Его всё-же необходимо периодически размораживать. Тем более, что иногда его забываю плотно закрывать.)

Viktor Dratch

это прнцып эпикуризма ----необходимость есть бедствие, но нет никакой необходимости жить ьс необходимостью, практикую правда цена ---одиночество под вуалью свободы....

Natali Ник.

Виктор... вы правы на 100! но если человек интроверт, то это и есть его цель!!!

Ольга

я пробовала. 2 недели покупали только хлеб. Оказалось что дома куча продуктов, только готовить много пришлось. Зато я обожаю это платье! )))

Natali Ник.

вот... еще и незаметная выгода= залежи пустить в дело)))

Александр Евдокимов

Интересно для опыта, если есть конкретные цели. Хотя живя в лесу могу сказать, что при желании можно прожить очень долго

Natali Ник.

ну лесных не берем... там другие тесты на выживание)))

Александр Евдокимов

Про лес я сказал образно. На самом деле в деревне.

Елена Семенова

Пробовала. Отлично работает. Можно неслабо сэкономить и порадовать потом себя обновкой или вкусняшкой.

Natali Ник.

если дети уже сами зарабатывают, то прожить можно...

Алексей Малахов

То то и оно что нет. Младшая дочь-школьница, а младший сын поступил на дневной. (У старших и средних свои семьи)...

Natali Ник.

🤷‍♀️💐🤝 держитесь... М... мерзавец сказал))) Экономия на еде путем собственных запасов во все времена была востребована...вот капустка то во всех видах!!! и всякие заготовки с огорода...

Алексей Малахов

А мне начальник по доброте полмешка картошки подкинул. Бесплатно. Не пропадём.... Не $$$ же сбрасывать???😁😁😁😁

Natali Ник.

нет... валютку держите... черные дни еще впереди)))

На
Наблюдатель

ха!!я пью с 5ти лет. нет алкоголизма!! могу обойтись самым элементарным. да я в реакторном котле выживу!!

Лариса

Нет в меня ни стресса,ни алкоголизма. А на еду лично для себя я трачу крайне мало. Просто не обжираюсь.

Барон Де Гофмансталь

Интересно, а как этой глупостью победить алкоголизм? Это просто издевательство над больными людьми.

Natali Ник.

"любо , братцы любо... любо братцы жить... "пристрастие и алкоголизм верно, понятие разные...исправим на пристрастие)))

Телефонист Вася.а

Могу и месяц ничего не покупать из продуктов.Как это поможет справится мне с дурными привычками?

Телефонист Вася.а

Это фигня( Прости за сленг).Это человек может контролировать.

Natali Ник.

ошибаетесь... это самые сложные моменты= алкоголь, обжорство...да и настроение тоже порой не подвластно... а тут игра покруче танчиков!!!

Телефонист Вася.а

Я,не ошибаюсь,а говорю из собственного опыта.Есть черты характера( темперамента) человека неподвластные воле.Алкоголь,наркомания,обжорство...это все благоприобретенное и поэтому корретируемое.

Natali Ник.

верно... способов много и это один из них)))

Телефонист Вася.а

Не верю !Способ один- мотивация.

Татьяна

Элементарно включаешь режим экономии и ве дела и все зависит какие у вас есть запасы продуктов

Виктор Николаев

У нас столько "закрывашек", что можно только хлеб покупать. И жить спокойно целый месяц.

Валера Парамонов

Самую прогрессивную методику игровую применял и внедрял- Л.Н.Толстой (писатель)

Ир
Иринтер

В такую игру играют многие, когда до зарплаты остается неделя, а денег уже нет.

Natali Ник.

это вынужденно... а попробуйте на спор, как в рулетке!

Ир
Иринтер

Для меня не составит труда сыграть. У меня всегда запасы есть.

Natali Ник.

вот... на этом и построен тест... кто как организует свою жизнь для выживания в экстремальных условиях... худеем, не выпиваем и деньги экономим)))

Ир
Иринтер

😂 Моих запасов спиртного тоже надолго хватит😂

Natali Ник.

ну... вот у вас шанс выиграть пари, если случиться)))

Беегемот

ой бля, моя жена каждый день устраивает себе пари... и проигрывает!

Natali Ник.

так и будет... пока реально не будет что то терять)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Таааак

Вова С Кошкой

Бывало и дольше ничего не покупал. А зачем? Жена купит, что надо.)))

Николай

Я могу и 10 тыс истратить.И не обеднею.Хоть и семья пенсионеров😉

Thick As-A-Brick

Я уже вышел на пенсию.... третий месяц в это играю....

Сергей

лечить надо таких психологов от дебилизма...

Колючка-Это Я)))

Отличная идея,попробую непременно👍

Natali Ник.

я уже... начала уже 10 дней))) ...хлеб кончился, напекла блинов, в заморозке еще есть котлетки... собиралась до 20 числа, я победила!!!

Колючка-Это Я)))

👍Вы молодец!Начну с 7-ми,а там как пойдет,можно и продлить

Natali Ник.

ваша птичка помогает)))