Георгий Дуненков

А.С.Пушкин. "Евгений Онегин". "Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей" Почему постоянно видишь :"Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше нравимся мы ей". Мне одному видна разница? И в чем она?

Ответы
Лариса Жданова

Разница в том, что Пушкин имел ввиду, что легче завоевать расположение женщины, а те кто говорят больше, имеют ввиду, что между любовью мужчины и любовью женщины обратно пропорциональная связь.. А еще есть среди мужчин - чем больше женщину мы лупим, чем больше нравимся мы ей))

Георгий Дуненков

Никогда не лупил женщину. У капитанов это не принято.

Лариса Жданова

Видно правильный вы капитан.. Спасибо вашим родителям за такое воспитание, прежде всего отцу!!

Георгий Дуненков

Больше - книгам.

Лариса Жданова

Спорно, все читали одни и те же книги

Галочка V

А это надо вторую часть напомнить, о том, как в губительных, умело расставленных сетях губит ее какой-нибудь охламон -романтик. Настоящий мужик не трепется о любви в стихах и прочей шелухе. Берет за руку и уводит. А мы, бабы, дуры. Лепим из того,что было,потом плачем.

Георгий Дуненков

Действительно... Что этот ниггер растрепался?

Нина Калениченко

👏 👏 👏Наверное, в 1-м случае слово "меньше"воспринимается женщиной как недостаточно внимания, что в свою очередь вызывает у неё повышенный интерес к мужчине. В результате она становится более покладистой на его знаки внимания и ЛЕГЧЕ идёт на контакт.

Георгий Дуненков

Поскольку она становится покладистой, ее легче покласть, или уложить!

Нина Калениченко

Только второе слово.

Георгий Дуненков

Ну, первое - для фонетической связки!

Михаил Борисов

Любовь - это светлое чувства ! если начинаем ревновать , проявлять больше внимания , нужно найти золотую середину .В любви нужно верить ,уважать друг-друга, помогать , а главное не предовать.

Георгий Дуненков

Любовь - это светлое чувства! Это доброе чувства! Это волшебная чувства!

Ва
Василиса

Легче и больше .. Конечно есть разница в смысле слова .Как то один мудрец сказал " В любви есть двое , нет других сюжетов " Если ее меньше любят , она будет несчастна , тем более любит эгоиста .

Георгий Дуненков

А может, ее понемногу любят 5 человек. И ей шикарно!

Ва
Василиса

история умалчивает...

Наталья )))))

Сами слова говорят за себя ,но только ...я с высоты не поэтичной лирики И без налета умственных глубин Скажу: чем меньше женщину вы любите, Тем больше у нее других мужчин...

Георгий Дуненков

От налета УГ спасает только "TEFAL", который всегда думает о нас!

Георгий Дуненков

И наоборот - чем меньше женщина любит мужцину, тем....ха ха ха

Владимир Н

Разница очевидна. Женщина-существо эгоистичное, направленное на единоличное владение . И если она видит, что к ней внимание минимальное, её это стимулирует.

Владимир Н

Чем меньше женщину мы любим, тем крепче будет простатит

Георгий Дуненков

От простатита Пушкин принимал ванны из шампанского...

Владимир Н

Не уверен

Георгий Дуненков

Не уверен - не обгоняй.

Владимир Н

Это он не от простатита. У него не могло быть его по определению

Г*
Галина *

Интерес к чему-бы то ни было делает нас более скованным, неуверенным. "А смогу ли? Достоин ли?" А наглость почему-то больше ценится. Самковый инстинкт?

Георгий Дуненков

Инстинкт.

Г*
Галина *

Возможно.

Irina Sirotkina

Тем более ей хочется добиться от мужчины любви и т.д но сама она ,не обязательно будет любить его,будет помнить что он,отнюдь не кидался ей на шею😁

Нина Воронина

Если вы "меньше любите женщину" . то и меньше будете нравиться ей....любовь она взаимна...остальное симпатии в большей или меньшей степени...

Георгий Дуненков

Я про разницу - "легче нравимся" и "больше нравимся"

Нина Воронина

Про разницу....ну я не знаю как можно "ЛЕГЧЕ" нравиться?...

Георгий Дуненков

Это у Пушкина надобно поинтересоваться. Ведь поэзия - это не фотография. Это язык образов. Раскройте чакры в конце концов!

Нина Воронина

Когда буду у Пушкина "В ГОСТЯХ" - спрошу...

Георгий Дуненков

Да я не принуждаю. У Пушкина очень много исследователей. И не зря, полагаю. Его произведения полны как загадками, так и отгадками. Он был гуманный поэт.

Лариса Бехбудова

Это хорошо на начальном этапе отношений. Вы более тогда раскрепощены ,не прилагаете усилий и поэтому более естественны.

Георгий Дуненков

Обожаю раскрепощенных женщин!

Св
Светлана

При дозированном внимании со стороны мужчины, легче ей понравиться.... а больше - это любовь, другая стадия отношений )))

Александр Гусев

А если прочитать цитату дальше: "...И тем ее вернее губим средь обольстительный сетей." - то и смысл цитаты меняется.

Георгий Дуненков

Спасибо, Александр. Ваш подход и мой вопрос достойно будируют русскую классику на просторах интенэты.

Ирина

Какая бы там разница ни была, продолжение таково, что Онегин думая таким образом был жертвой бурных заблуждений.

Владимир Асиновский

Чем меньше Вы будете уделять внимания женщине которой Вы нравитесь. тем более она будет Вам уделять внимание

Георгий Дуненков

Да вы - колдун!

Владимир Асиновский

в смысле ?

Георгий Дуненков

Так тонко угадываете формулу женщины!

Владимир Асиновский

Это подковырка ?

Георгий Дуненков

А как на банальность реагировать?

Владимир Асиновский

Так и реагировать

Алина Васильева

И МНЕ ВИДНА РАЗНИЦА. " ГЛУПЕЦ ТОТ. КТО ЭТО ПОНИМАЕТ И ПРИНИМАЕТ БУКВАЛЬНО ТО И СЧАСТЛИВ НИКОГДА НЕ БУДЕТ

Надежда Максютова

Видят слово МЕНЬШЕ и уже особо не запоминают, тем более не видят особой разницы - больше и легче...

Любовь

Ничего подобного !!! Зачем мне мужчина, которому я не нравлюсь !! Ошибся, однако ПУШКИН !!!

Николай Верниковский

что нового в семье твоей

Любовь

Всё хорошо. Жизнь бежит.....

Николай Верниковский

и мы порхаем

Любовь

Да.... смеюсь ))) Прям залетались совсем !!!

Николай Верниковский

но только низенько...

Ин
Инна

в первоисточнике. недавно так Маяковского раскопали. Весь интернет оказался неправ.

Георгий Дуненков

"Весь интернет" - это 5 активных обсуждайщиц!

Ин
Инна

нет. не здесь

Георгий Дуненков

Они заполонили!

Видмет Лапатыч Бизульо

Да в том, что не читают, а потом пишут фсякуйута кунью. Сюда же "глаза - зеркало души".

Георгий Дуненков

Без навоза и розы плохо растут.