Из
Изольда

Спорт-это движение, а движение-это жизнь. Кто сказал?

Ответы
Андрей Опалев

Несомненно, спорт требует движений и расчёта усилий. Даже в шахматах нужно шевельнуть рукой, чтобы передвинуть пешку. Однако движение присуще как живому, так и неживому - вода течёт, планеты вращаются, солнце светит (а свет не что оно как поток фотонов). Поэтому утверждение что движение -это жизнь , попросту не точно. Движение скорее проявление и атрибут жизни, но не сама жизнь. Просто расхожая фраза. Разве пуля летящая в цель это жизнь? Но ведь движение!

Из
Изольда

Это философия, дорогой друг! Ответ принимается. Двигайтесь больше. Мой совет вам.

Евгений Долженков

Жизнь - это движение - автор Аристотель! всё остальное подобавляли разные, не на столько известные люди, включая и про спорт

Из
Изольда

Хороший ответ.

Leonid Pashinin

Не знаю. Да и не стал гуглить.
А кто сказал : "Дайте мне материю и движение и я построю Вселенную", знаешь, только не гугля???

Из
Изольда

Не знаю.

Leonid Pashinin

Вот мне так и импонирует далее общаться, не гугля, но почёрпывая знания из того что мы уже знаем, к примеру из школы. Так сказал Рене Декарт - его изъяснение было начертано на плакате в нашем кабинете физики- это я запомнил)))

Из
Изольда

Я помню декартову систему координат, но не помню, откуда это.?

Владимир Васильев

Я уверен, что тог кто это сказал давно уже нет в живых. Двигаться можно не только в спорте. А жизнь она и без спорта жизнь.

Владимир Васильев

Тото кто это сказал наверняка ужа не жилец. Движения бывают разные и не только в спорте. А жизнь она по себе жизнь

Ha
Happi_Ivan

да многие говорили тот же гиппократ архимед аристотель. но в данном случае остановимся на третьем варианте

Ha
Happi_Ivan

а в чем надо верить скажи ?

Из
Изольда

По жизни. По долгой жизни.

Ha
Happi_Ivan

это как

Из
Изольда

А вот так. Сами думайте.

Ha
Happi_Ivan

хорошо🤦‍♂️ 🤣 🤣 🤣

Яков С

все что нашел. что фраза эта по латыни. что барон пьер де кубертен не говорил её.хотя имел в виду.

Яков С

без хлеба не могу. хлеб всему голова. сыр колбаса брынза все это с хлебом. но без масла.

Из
Изольда

Без пальмового?

Яков С

причем здесь пальмовое масло. едим только голландское.

Яков С

просто здесь есть масло подешевле и конечно подороже. мы экономим как можем и едим что подешевле.

Из
Изольда

Это плохо.

Фаних Валеев

Не знаю кто и когда это сказал. Но сама мысль-то очевидна ! Тут не надо быть большим мудрецом.

Адольф Пешков

Сократ сказал: " не верьте тому, кто говорит цитатами, даже моими ". Можете мне не верить.

Евгений Антонюк

Душа тухнет без бодрого кровообращения, а кровь застаивается без активности души. (С)

Azhigali Alimakanov

очень умный человек, шагайте ежедневно по 10000 шагов и все хвори обойдут вас стороной

Из
Изольда

Неправда.

Azhigali Alimakanov

айфон держите при себе он в разделе здоровье покажет суточный результат начните хотя бы с 2000 шагов в день и через каккое ио время 10000 станут вашей нормой желаю удачи

Болатбек Турмагамбетов

Не знаю!!!!!Я так никогда не говорил , и никогда не скажу!!!!!😁 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😁

Николай Затолокин

У меня каждый день спорт и движения на работе но что то он меня делает горбатым

. Константин

Он говорил не о спорте. Спорт добавили намного позже. Вы очень привлекательны

Из
Изольда

Попробуйте. А я заценю.

. Константин

Вы как учитель, сразу всю охоту отбили😱

Из
Изольда

Тогда до свидания?

. Константин

А я так и знал, что все этим и кончится, рано или поздно снег закончится

. Константин

До свидания или до встречи? прощай ведь не было

Александр Дехтярь

Не знаю,чесно,я тяжолой атлетикой занимался,мы там не шибко часто бегали))))

Из
Изольда

Не хватало бы ещё и со штангой бегать.

Александр Дехтярь

А я о чом))

Ех
Ехидна

Знаете, камни тоже растут - значит они живут, но при этом не двигаются...

@@
@@ @@

Дети, спички не игрушка! Почему вы решили, что мне с вами интересно?!

Айбол Торгаутов

Ну это много кто говорил, но это было сказано древнее Аристотелем

Ivan Gvozdik

Аристотель говорил что движение это жизнь,хотя могу и ошибаться

Из
Изольда

Да нет, всё правильно.

Александр Толпегин

Спорт - это самоубийство, а самоубийство - это грех. Это я сказал.

Из
Изольда

Самоубийство-это совсем не грех. Это нормальное явление от безысходности.

Александр Толпегин

Безысходность - это чушь, вбитая в голову чужими.

Из
Изольда

Ну, если нет своих мозгов, пусть живут чужими.