Елена

Вселенская родительская суббота.Поминовение усопших наших предков. Для того, чтобы родиться нам нужно: 2 родителей, 4 бабушки и дедушки, 8 прабабушек и дедушек, 16 прапрадедушек и бабушек, 32 тетра-бабушек и дедушек, 64 пента-бабушек и дедушек, 128 нexa-бабушек и дедушек, 256 гепта-бабушек и дедушек, 512 окта-бабушек и дедушек, 1024 нона-бабушек и дедушек 2048 дека-бабушек и дедушек. Всего за последние 11 поколений нужно 4094 предка, и все это примерно за 300 лет до того, как мы с вами родились! Остановитесь на мгновение и подумайте ...Сколько это судеб, характеров, жизненный побед и проигрышей. Мы должны чувствовать благодарность и любовь ко всем нашим предкам, потому что каждый из них в каждом из нас! Царство Небесное всем!!!!! Вечная память и наша Любовь в наших молитвах!!! www.sviatogora.com

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена.
1.) Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матфея 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
2.) Что такое Царство Бога?
Главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога. С помощью этого Царства Бог превратит землю в цветущий рай.

Что такое Царство Бога и кто его Царь?Царство — это правительство, установленное Богом. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли...

3.) Царство небесное или Бога это не есть внутреннее состояние человека... 🙂

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Соболев Валерий

ненормальные всё делают наоборот и не к месту - спят на кухне, моются на балконе, нужду в прихожей справляют, а в окошко с названием "вопрос" скопированную информацию вставляют.

Елена

Надоел. Я лучше тебя в ЧС отправлю, чтобы не попадался.

Соболев Валерий

ваши поступки от этого не станут нормальными.

Елена

Вы один из всех такой.

Соболев Валерий

так значит это я неуместные тексты вставляю?

Гармония Россия

Вечный покой и вечная память всем нашим бабушкам и дедушкам. Царствие небесное тем, кто не помянут, а так же всем воинам, кто жизнь положил за за свою землю и свой народ. 🙏🙏🙏

Елена

Очень хорошо сказала, дорогая! 😇🙏

Гармония Россия

Память-наш фундамент государственности, девочки.Потому, как это основа истории государства российского.

Наталья Гнездова

Да, вы правы.

Ма
Марина

И сколько может быть греха и грешных мыслей. Всё это передается. Потому и детей надо отмаливать, иначе на них может перейти. Светлая память нашим предкам.

~E
~ Eva Lansca ~

Одно огорчает - про Родительскую субботу не пишут дня за три ! Почему? Почему именно в самую ту субботу пишут ?!

Ни
Никто

Две бабушки видел, помню. Дедушки не дожили. Отец умер двадцать лет назад, а мама жива... У меня одна дочь.

Витас Григ

Вопрос конечно интересен , вот только 11 поколений за 300 лет не маловато ли лет ?

То
Толян

молитвы это пустой скулеж...предков надо помнить и славить...🥃

Елена

Кому как...

Та, Которая...

Память! Надо рассказывать о предках детям, внукам , правнукам пока живы, потом они о нас расскажут будущим поколениям. А молитва это что? Что она даёт предкам или нам? Молитва о них не расскажет... Молитва о всех одинаково "говорит". А они у нас все разные. Память и слава!

Yury Panteleev

Все те, кто за моей спиной. Кто в сердце бережет моем покой.....

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Со святыми упокой, ХРИСТЕ БОЖЕ, души усопших раб твоих.

Робот Вертер

А Христос нас детьми своими называет, но не рабами

Наталья Гнездова

Он нас называет, но мы ему служим. Рабы его.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую Вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего." Ин.15:14-16. А мы ( православные христиане ) по смирению своему называем себя рабами, дабы не превозноситься.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почитание предков это огромный энергетический ресурс

Игорь Дубошин

Много вы своих прадедушек и прабабушек видели живыми?

Елена

Нет, Игорь.

Игорь Дубошин

Я своего только одного прадедушку. Дедушек не видел не одного.

Евгений Бриг-Снежин

не просто критиковал богов с моральной точки зрения и указывал на то, что люди сотворили богов по своему подобию, но и указывал на причину появления богов в мировоззрениях. Незнание порождает веру в сверхъестественное, суеверия и, в конечном счёте, в богов. Кроме того, «не боги с самого начала открыли все смертным, но постепенно, доискиваясь, они [люди] находят лучшее»

Игорь Дубошин

Куда то не туда вы закинули , Евгений свой текст.

Евгений Бриг-Снежин

Игорь!? ошибочка..

Игорь Дубошин

Ничего страшного, это вы с "Вечностью" общаетесь.

Евгений Бриг-Снежин

Рад пониманию!)) Точь в Точь!... перепутал ...🖼

Робот Вертер

Ну ты и сосчитала!!! Молодец! 🙏 Светлая память усопшим

Елена

Не я

Ду
Дульсинея

Что толку они старались, а в моде не заводить детей

Елена

Не поддерживаем же?

Ду
Дульсинея

Нет!!! 😉

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; это не вопрос а утверждение, наболело?☺️

Елена

Нет. Удивило. Никогда не задумывалась.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; ясно, а теперь "задумались", и что то подумали, например, как же я жила до сих пор не зная это?)🤨

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Будем взаимно вежливы и внимательны

С К.

Хорошо сказано! Спасибо за это!

Юл
Юлия

А когда родительская суббота7

Елена

Вчера. Суббота.

Юл
Юлия

Спасибо, не знала, 😞

Konrad

Да ты задрааалааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена

Опять ты меня огорчаешь...

Konrad

)))))))))))))))))))))).....ну не печалься я пошутил.

Елена

Шутка же дурацкая...

Konrad

нуууу..как бы те сказать.Умные для умных ааа такие вот тебе.Уж не взыщи.

Елена

Нет. Умных очень много встречаю. Прощай.

Konrad

.

Вл
Владимир

А что делать клонированным?

Светлана Ли

Сиротствовать

Вл
Владимир

Усыновите меня.)))))

Светлана Ли

Вы из них?

Вл
Владимир

Ага.Шучу.