По
Почемучка

Меня часто упрекают, что я живу в свое удовольствие. Простите, а в чье удовольствие я должна жить?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Жить в удовольствие - круто...
Герман Юсков
Как же часто меня упрекают,
Что живу я в своё удовольствие.
Но прямого ответа не знают:
Нужно жить в чьё удовольствие?
Не нужно жить во зло кому-то,
Тем паче, когда всем на зависть...
Жить в удовольствие – это круто.
Тех, кто зазнался, жизнь поправит.
Не обсуждайте жизнь чужую,
Просто запомните одно —
Вы видите, как зритель, зачастую
То, что дают увидеть. Вы в кино..."

Эдуард Полулях

Имеется ввиду не обращая внимания на интересы других.Мы же живем не одни и обязательно затрагиваем других,даже морально,просто своими действиями и когда человек не видит ,не хочет видеть неудобства,которые он создает другим,а если бы не так,то они не говорили бы о том,что вы живете в своё удовольствие,другим это бросается в глаза.🖼

Валерий Рудаков

я когда учился в школе-нас часто заставляли собирать металлолом и сдавать -нести в школу-а потом директор школы его сдавал и как ПИТЬ ДАТЬ бабло делил себя и своим-это было в БАКУ-- я как и многие другие такой фигнёй не страдал-мы тащили ВСЁ в пункты приёма и стеклотару и бумагу- и уже тогда не плохо имели на этом денежку-а то работай на СТРАНУ))

Александра Иванова

Так и живите, как получается. Просто не все люди имеют такую возможность, кто то ухаживает за больными или просто очень старыми родственниками, у кого то дети на руках, другие проблемы, но, действительно, есть люди, которым везет быть совершенно свободными в плане обязательств и они живут полностью в свое удовольствие.

Ва
Валерия

Согласна....

Странник

Все очень просто, делая удовольствие только себе, отдаляешся от общества, что негативно сказывается на нервную систему, человек ведь социальное существо, и наоборот, делая удовольствия другим, сближается с обществом, получаешь радость и чувство удовлетворенности, я думаю так лучше для человека же, правда?

Ва
Валерия

я от общества ни сколько не удаляюсь))))

Странник

Отлично

Михаил Трусов

👍😁👍😁👍👍👍👍да только так и никак иначе .начинаю понимать что квартиры детям, несколько пристяжных образований в детстве музыка кружки .все не о чем . и сейчас как джины будто у нас нет своей жизни .живите для себя с радостью.все будет как будет

Ва
Валерия

Я считаю выучить надо, а остальное сами

Салават )))

долго размышлял над вашим вопросом, много слов ,много всего, и родился вопрос:а когда вы получали удовольствие, много ли было удовольствия у тех кто дарил вам эти удовольстчия? деньги не в счет, без денег вы смогли бы такое получить?

Mubariz Mamedli

Пока не наполнишь свой сосуд любовью, никому дать ничего не смолешь,т.к. нечего давать. Невозможно дать то, чего сам не имеешь. Так, что сначала нужно наполнить себя любовью, а потом, если будет лишняя, можно и с другим поделиться

Ва
Валерия

Согласна

Павел Китов

Писания говорят для удовольствия Господа ,все мы по природе слуги поэтому должны служить ему.А служа ему мы одновременно исполняем высшие обязанности и получаем духовное удовлетворение.Такие дела вот...

Ва
Валерия

Отлично. Спасибо

Наталья Радченкова

Это верно нам необходимо жить в своё удовольствие иначе мы потеряем смысл жизни а это для женщины капут. Приятно глазу когда женщина живет в удовольствие она светится и освещает окружающих!!!

Светлана Бондаренко

Упрекают только в том случае,если ВАШЕ удовольствие мешает чужому или мешает соблюдать приличия или мешает вашим обязанностям.В остальном-ради Бога!Живите в своё удовольствие!

Владимир Цветков

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ва
Валерия

Верно

Владимир Цветков

"Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что не должна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!

Ва
Валерия

Золотые слова)

Владимир Цветков

Покаяться не когда не поздно! А вот согрешить, можно и опоздать!

Мария Лазарева

Да стоит ли реагировать на такие вещи! Это дар - не каждый еще сумеет жить в свое удовольствие! Конечно, удовольствие не должно быть исключительно за чужой счет!

Ва
Валерия

Согласна)

Лариса Быстрова

Возможно,что вы живете с кем-то и не учитываете их желания,ведь жить вместе -это компромис,искусство. А если одна,то живи,как хочешь,лишь бы другим не во вред.

Ва
Валерия

Согласна абсолютно

Михаил Коротков

Мне, например,доставляет удовольствие приносить или доставлять удовольствия своим близким и друзьям,но это не значит,что я живу не в своё удовольствие...

Amid Bin Basil

Разберемся в буквенном значении ''удовольствие''. Однокоренные: довольствие, продовольствие, вдоволь... Так ''У'' какого ''Довольствия'' ты якобы ''живёшь''?

Геннадий Коновалов

Жить в своё удовольствие, означает - жить, только в своё удовольствие, не считаясь с другими. Вторая часть фразы не произносится, хотя подразумевается.

Valeriy Sonin

действительно - глупость какая то...раньше как было - думай о родине а потом о себе ....ну и что из этого вышло...? КАК В КИНО родина тебя не забудет ....

Бостандык Айтжанов

Как то в беседе с миллионером я услышал от него что нельзя жить жизнью другого! Даже благотворительность он признавал как часть не своей жизни!

Ан
Анна

Если жить в своё удовольствие то оно будет недолгим. А если жить ради общего блага оно же станет залогом личного счастья, которое будет долгим.

Ва
Валерия

Возможно

Ан
Анна

Я очень люблю Чехова и удивляюсь как при царизме могли появляться такие люди. Я сказала его слова, но не полно. Хочешь всю заметку напишу и откуда.

Ва
Валерия

Хочу

Ан
Анна

Погодь книжку достану и напечатаю. Скажи жду.

Ва
Валерия

Жду)

Ан
Анна

Желание служить общему благу должно быть потребностью души, Условием личного счастья; если же оно проистекает не отсюда, а из теоретических соображений или иных, то это не то. Темно, но нашла ещё 2 сильные фразы, хочешь напишу.