Татьяна Тренина

Жить и существовать-это разные понятия!?

Ответы
Екатерина

Существуют те, которые не уважают ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ...тогда она их гонит как стадо овец, по кочкам и оврагам... 🖼

Андрей Климентов

Гляжу - виноград прикрыли... И, костры...

Александра

Ну наверное жить это как то более полно, чем просто существовать, как амеба, просто есть спать, ну и еще кое какие инстинкты исполнять.

Виталий

по сути да) но как их различаешь - субъективное восприятие)) Как говорил Декарт - мыслю - значит существую.. но и камень существует)

Sky Clear

В ракурсе понятия, животные живут? Или же просто существуют для продолжения вида? Насекомые живут? Или степень их сущности сводится к выполнению инстинктивных действий? Человек живёт, или просто трахается, забирая своим доминантом животных для пищи и чужих жён для ещё большего доминанта? Так кто живёт?

Виталий

Здесь разделяем хищник - жертва, и та же жертва, приобретя свойства хищника, будет жить хищником.. Прежде всего существуем - ощущаем процессы жизни, согласно предоставленной системы восприятия, но и живем, принимая свою структуру в действие, дышим, пьем, едим... выполняя инстинктивные действия. Параллельные процессы, но жизнь это еще и цельное восприятие тех процессов действия.. Ведь иногда мы их и отвергаем..

С Э М

В понятии "жизнь" - одни, а понятии "качества жтзни", диаметрально разные

Евгений Антонюк

существование - это беспамятство общества, жить - это мыслить

Василий Суханов

Ну да, жизнь должна быть наполнена какой-то стоящей целью...

Ёжик Колючий

разные,ой какие разные...например депутат думы и пенсионер

Дэ
Дэн!!!

Для кого-то суп пустоват...а для кото-то жемчуг мелковат.

Ва
Валерий

разные-НО дело в том у кого какие потребности и запросы

Та
Татьяна

Конечно. Живет такой парень. Существует такое понятие.

Sekach Dev

Нет... это одно и тоже и неразрывно связано!.. ))

Old Bastard

Три дня голосования🤣я живу иль существую?🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно . И у каждого об этом свои мысли.

Natali Ник.

нет... это две стадии одного и того же...

Алекс Венцель

В данный момент мы просто выживаем...

Татьяна Тренина

Видимо так и есть,но не все и не всюду..

Алекс Венцель

Все и даже самые богатые, только проблемы у всех разные...))))))))

Татьяна Тренина

У одних мысли,как дожить до пенсии и не заразиться вирусом,к других не хватает средств на очередной круиз и покупку яхты..

Алекс Венцель

А у третьих как так спрятать наворованное чтобы никто не узнал...))))

Татьяна Тренина

Кому как повезло и кто смог..

Геннадий Зернов

Для живых сущностей, очень разные.

Валерий Киселев

Существуют животные, а живут люди.

Владимир С

Слова разные, но об одном.

Сергей Рохлин

В данный момент нет.

Ва
Валерий

сущий везде это Бог