Александр Николаевич Плужников

откуда взялась окраинская нация??

Ответы · страница 2
Скорпион Иванович

Это помесь и сброд всех со всей округе, этнический синтез!

Leksasha Mim

ЦЕНТИФУГА ЖИЗНИ-ОТСЕПАРИРОВАЛА ЛЮДЕЙ И ПОХОЖИХ

Александр Николаевич Плужников

после распада союза она только работать начала

Leksasha Mim

ДА ВСЕГДА ОНА РАБОТАЕТ-ПРОСТО ЗАБИВАЕТСЯ ИНОГДА

Александр Николаевич Плужников

в это иногда и проскачили наши собратья

Александр Николаевич Плужников

да я не против,только,по скромней бы что ли

Leksasha Mim

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ ЗНАНИЯ И ЛИЧНОГО

Дмитрий Баролис

Породила ублюдка, а он сейчас в пушок убрался

Ефим Копелян

Это вы, кацапье - окуда взялись, не известно.

Александр Николаевич Плужников

вот вас родили,а вы теперь и батьку не узнаёте

Ефим Копелян

Дурачек, это мы живем там где и жили, а вы - сволочьное кацапье - вы вообще даже не славяне.

Юрий Пономарёв

Это русские, живущие на окраине страны....

Сибирячка

Это уже УКРАИНЫ придумали? Но лихачи)))))

Сибирячка

До...... СМЕХА!!!! 😊

Александр Николаевич Плужников

душа ,каждый день ,празднует,но не всегда получается

Сибирячка

Надо стараться, чтоб не грустить.

Александр Николаевич Плужников

живу-сам себе смеюсь,сам себе грусть ловлю.работа спасает

Сибирячка

Да, в некоторых ситуация, действительно спасает работа.

Украинец Из России

да вот сам думаю. да ещё такая "Великая"

Александр Николаевич Плужников

америкосы индейцев уничтожили,добрались до других.....

Украинец Из России

НУ ТЕ УЖ ДАВНО ДОБИРАЮТСЯ .

Александр Николаевич Плужников

бусы прокатили,скоро как бизонов отстреливать будут

Александр Николаевич Плужников

бизоны крутые,сами себя отстреливают

Лев Зэппелин

Запад из литвинов и русинов состряпал

Александр Николаевич Плужников

безполезно-эти орлы пока на своей шкуре не прочувствуют,не поймут.либо дать им денег без адресно,на украину

Лев Зэппелин

Ещё раз: любые орлы мигом сникают, когда против них Сам Овца =)))

Александр Николаевич Плужников

абамка удила закусил,им по фигу настроения мира

Лев Зэппелин

И что - Вы готовы так запросто подписаться под чужие удила и кинуться погибать?

Александр Николаевич Плужников

они и без нашей помощи сожрут друг друга

Ирина

Исторически сложилась,как и русская

Ирина

Меня и осуждать не за что,Извини за резкость.Сложно все. У нас даже в семьях вражда.

Александр Николаевич Плужников

ну это у вас,а у нас нет вражды,не слышал и не видел такого.вообще то вам лучше америкосов не навидеть,они вам диктуют жизнь,зашли в чужую страну и как свинья всё перевернула

Александр Николаевич Плужников

а за россию не сомневайтесь,она вас братьями считает

Ирина

Я не знаю,что это.Я здесь только учусь осваивать комп)

Ирина

Я шестой месяц.Сама. Сын включил и сказал -тут все написано)

Павел Линник

наверно от рАСсейских бухариков

Александр Николаевич Плужников

когда шведы драпали ,какашки свои оставляли,наверное с них

Павел Линник

когда шведы драпали ,какашки свои оставляли- маскали палучились

Александр Николаевич Плужников

шведы дорогой,от москалей и драпали

Соловьев Максим

Почему окраинская???Украинская..

Соловьев Максим

Люди называют себя украинцами значит они украинцы,не зависимо от того как мы их назовем..

Александр Николаевич Плужников

да вы их хоть тазиком назовите,нет тазичной нации

Никифоров Валерий

Из наших , из поляков , из славян.

Александр Николаевич Плужников

Любая страна имеет окраину.какая разница какое племя,или совокупность племен там проживает,лишбы свою страну любили ,участвовали в жизни и не продавали,при удобном случае,за деньги или любой другой выгоде, врагам или богатым проходимцам,за сиемиутную выгоду,не думая о детях и внуках, как им будет в дальнейшем

Ольга Опекунова

Когда-то поляки их выкинули.. ⚡

Александр Николаевич Плужников

Да всё это ерунда.Что они,что мы, что поляки все из одной корзинки,и какие нации ,бред какой то

Ольга Опекунова

Так если из одной, то чего интересуетесь тогда своей нацией ?..

Ирина Волкова

дык, с окраины и взялась...

Александр Николаевич Плужников

во во ,а мы всё морокуем ,что такое Украина

Ирина Волкова

Если по серьёзному: Возникнув не позднее XVI в. и постепенно распространяясь от Москвы до Закарпатья, слово "украинцы" полностью поменяло свой смысл: изначально означая пограничных служилых людей Московского государства, оно, в конечном счете, приобрело значение отдельного славянского этноса. http://patalogostilist.livejournal.com/560565.html

Александр Николаевич Плужников

да кто же, по неграмотности своей, попутал первую букву?

Ирина Волкова

Славянский язык претерпел много метаморфоз... по ссылке если перейти, то "Оукраинами" ("украинами", "украйнами") с XII по XVII вв. именовали различные пограничные земли Руси. В Ипатьевской летописи под 6695 (1187) годом упоминается переяславская "оукраина", под 6697 (1189) годом. - галицкая "оукраина", под 6721 (1213) - перечисляются пограничные города этой галицкой "оукраины": Брест, Угровск, Верещин, Столп, Комов. В I Псковской летописи под 6779 (1271) - говорится о сёлах псковской "украины". В русско-литовских договорах XV в. упоминаются "вкраинъные места", "Украiные места", "Вкраиныи места", под которыми понимаются Смоленск, Любутск, Мценск. В договоре двух рязанских князей 1496 г. названы "наши села в Мордве на Цне и на Украине". В отношении московско-крымской границы с конца XV в. также говорилось: "Украина", "Наши украины", "наши украинные места". В 1571 г. была составлена "Роспись сторожам из украиных городов от польския украины по Сосне, по Дону, по Мече и по иным речкам". Наряду с "татарскими украинами" существовали также "казанская украина" и "немецкая украина". Документы конца XVI в. сообщают об "украинской службе" московских служилых людей: "А украинским воеводам всем во всех украинских городех государь велел стоять по своим местом по прежней росписи и в сход им быть по прежней росписи по полком; а как будет приход воинских людей на государевы украины, и государь велел быти в передовом в украинском полку". В российском законодательстве XVII в. часто упоминаются "Украйна", "Украйные городы", "Государевы Украйны", "Наши Украйны", "Украйные/Украинские городы дикого поля", "Украйнские городы", говорится о пребывании воинских людей "на Государевой службе на Украйне". Понятие это - крайне широкое: "...в Сибирь и в Астрахань и в иные дальние Украинные городы". Однако в Московском государстве с рубежа XV-XVI вв. существовала и Украйна в узком смысле слова - окская Украйна ("Украина за Окой", "крымская украина"). В российском законодательстве XVI-XVII вв. неоднократно приводится список городов такой Украйны: Тула, Кашира, Крапивна, Алексин, Серпухов, Торуса, Одоев. Наряду с ней существовала и Слободская Украйна Московского государства.В конце XVI - I половине XVII в. словом "Украина" в узком смысле слова также стали обозначать земли Среднего Поднепровья - центральные области современной Украины. В польских источниках (королевских и гетманских универсалах) упоминаются "замки и места наши Украйные", "места и местечки Украинные", "Украина Киевская". В российском законодательстве XVII в. фигурирует "Украйна Малороссийская", "Украйна, которая зовется Малою Россией", правобережье Днепра именовалось "Польской Украйной". Малороссия и Слободская Украйна в российском законодательстве четко разделялись: "Малороссийских городов жители приезжают в Московское государство и в Украинные городы..."

Ирина Волкова

дак, не нация, а этнос, который с разделом на республики на заре становления СССР стал нацией, национальностью

Александр Николаевич Плужников

этот сброд к этносу то трудно причислить,всех блуждающих,отдыхающих,проезжающих в одну кучу,афигеть

Роман Роман

а откуда взялись русичи ?

Александр Николаевич Плужников

до нашей эры,назывались урусы,до сих пор так зовут в монголии

Лада Иванова

российская её породила

Александр Николаевич Плужников

кто породил,тот и пришлёпнет

Лада Иванова

ну так еще Тарас Бульба сказал об этом)))

Антон Вакуленко

Какая нация, простите?

Антон Вакуленко

Может автор имел ввиду: Украинскую нацию.

Александр Николаевич Плужников

люди живущие у окраины- это не нация.тогда у нас сибирская нация

Иван Катков

Из славянского народа

Александр Николаевич Плужников

да нет такой нации,есть жители этой территории,Российской территории

Алексей .

такой не существует

Алексей .

нация украинцы не существует и существовать она не может = ведь то что сейчас считают украиной = ето русская земля . и значит нет ни каких украинцев в природе =а лишь румыны -которые у власти народа назвавшего себя украина . но украина - ето окраина россии и так было всегда -=- а тот бред что россия окупировала украину - нужен румынам= ведь западная украина = ето румыния = а румынам земля украины не нужна - они её продадут америке и пойдут пъянствовать = ведь румыны больше не способны ни на что

Александр Николаевич Плужников

время лечит.поживут по дольше,узнают по больше

Grigory Magrilov

а откуда центровая?

Александр Николаевич Плужников

наверное американец,с логикой ни как

Grigory Magrilov

значит,центровая нация американская?

Александр Николаевич Плужников

завидущая и загребущая,трусливая

Grigory Magrilov

зачем так обо всём народе,у меня есть знакомые американцы-хорошие ребята

Александр Николаевич Плужников

вот еслиб народ имел голос,вот тогда да,извините,в основной массе--бараны,за козлом хоть на плаху